Максим Зюзин

Вопрос к тем кто прочитал 50 оттенков серого. Ребят, серьезно, мне хватило просто краткого изложения данного опуса что бы понять: это же просто трэш и литературный шлак, полная безвкусица, не грамма фантазии. Как такое может нравиться? Кому такое может нравиться? И самое главное как такое может быть мировым бестселлер????

Ответы · страница 4
Алёна Травкина

Необычность темы. (То есть Темы, если вы в курсе.) Впервые на публику со времён маркиза де Сада.

Максим Зюзин

В данной книге как раз таки сада маза используется исключительно как заманиловка, там её фактически нет.

Алёна Травкина

Согласна - детский садик ))) восторги неофитки.

Татев

У всех моих знакомых, кто читал, такое же мнение. Послушав их, я пока решила отложить эту книгу

Иван Поздняков

а я удивляюсь как песня-блевотина типа в Питере пить набирает десятки миллионов просмотров

Максим Зюзин

Ну Шнуров популярное явление и он надо отдать ему должное не лишен такой мужицкой харизмы, поэтому это вполне объяснимо, это я понять могу

Иван Поздняков

через 5-8 лет забудут и не вспомнят

Максим Зюзин

ну не скажите, он уже давно на олимпе, так ил иначе у него сформировалась достаточно большая фан база

Ан
Анна

В мире много тупых походу.... меня от трейлера на изнанку вывернуло от тупости происходящего

Лара Ларочка

Не читала, только слышала и знаю что есть фильм)), хоть о чём там?)) Хотя бы кратко расскажите)

Максим Зюзин

Ну история про золошку и принца, на современный лад. Принц только немного того, с отклонениями на бдсм тематику. С предсказуемым сюжетом и предсказуемым финалом.

Лара Ларочка

хахаха про бдсм понравилось))), это тема для домохозяек, от скуки и такое нравится)))

Максим Зюзин

ну так и писала типичная домохозяйка, и тоже от скуки)

Лара Ларочка

понятно, значит и не стоит читать и смотреть))

Лара Ларочка

читать надо я не спорю, просто вопрос что читать?))

Луиза Виконти

я вообще не читала, не смотрела фильм, потому что уже по названию было понятно что БРЕД.

Максим Зюзин

50 оттенков серого - а почему бред? Вполне такое где то даже мистическое загадочное название, разве нет?

Луиза Виконти

мистическое и загадочное это у Стивена

Максим Зюзин

Ну не знаю. Вы его большая поклонница? Читал только Зеленую милю, и честно немного разочаровался. Очень камерно, затянуто, нудно. Мысль во главе романа мне понравилось, хорошо подана, и не банальна. Но само действо, все слишком затянуто. Зеленая миля смотрелось бы органично в виде небольшого, где нибудь 100-200 листов повести, но в виде целого романа...

Максим Зюзин

Ну фамилия то есть у этого Стивена?

Луиза Виконти

она вам ничего не скажет )

Максим Зюзин

Ну ладно, не хотите не говорите)

М(
Михаил (Москва)

бабам нравится читать по пять страниц о том как другая думает дать или не дать))))))))))))))

Al
Al'berone

Мне название не понравилось, поэтомумне читала и не смотрела) оказалось, что не зря)

Максим Зюзин

А как не прочитав и не посмотрев вы поняли что не зря?)

Al
Al'berone

Друзья читали и смотрели фильм по книге. Говорят, что жаль потраченного времени. И не понимают эту дикую истерию по книге и фильму)

Максим Зюзин

Реклама. Она творит просто чудеса)

Максим Зюзин

О нет. Лишь двигатель торговли, не более) Двигатель прогресса это лень)

Al
Al'berone

Нынче не поймешь, что есть что)

Жанна

у меня главбухша, старая дева 38 лет-взахлёб за сутки "проглотила " все 50 оттенкофф...

Максим Зюзин

Ну, наверно, ей можно только посочувствовать

Елена О.

Бестселлер - это очень хорошо продающийся и все. А продается хорошо из-за рекламы.

Лис@ня

грамотный пиар ))) бестселлер - это просто хорошо раскупаемая книга и не больше ))

Максим Зюзин

Я зная значения слова бестселлер. Но это и удивительно - как такое могли блин массово раскупить, люди совсем разучились думать, легко ведутся на рекламу.

Лис@ня

я ж говорю - грамотный пиар )))

Капля Росы

да ладно, бросьте)) разнообразия для можно читануть...1 раз, второй раз не тянет)

Kristi

На вкус и цвет фломастеры разные 😉. Думаю, не стоит на этом замарачиваться...

Ул
Ульяна

Я тоже ничего особенного не увидела. Понятия не имею почему это так популярно

Марцепан Марцепаныч

Не знаю, как 50 оттенков, мне больше по такой тематике нравится комикс "Янтарь"

Юлия К.

Дело просто в теме произведения, аудиокнигу терпения не хватило дослушать

А. Е.

какой там бестселлер,, и кто так решил?,,,, там всего лишь 2 оттенка извилин,,,

Максим Зюзин

Ну это решили мировые продажи, огромные многомиллионные проданные копии данной рукописи.

Максим Зюзин

Что делать, какие люди такие кумиры)

А. Е.

🍓🍷☺️☘️

Рарити

Просто магия уже стала не нужна( я про Гарри Поттера) и захотелось такое...

Горный Орел

не знаю ты сколько лет их боишься? у меня эта фобия 4 года

Рарити

У меня как минимум 14 лет.

Горный Орел

понятно ты то что боишься ? со мной то ясно есть причина моей гетерофобии

Рарити

Со мной тоже все ясно. Издевки в школе и вот итог.

Горный Орел

понятно мне пора время вышло еще увидимся

Елена ***

Это просто нынешнее поколение не смотрело 9 1/2 недель и Дикую орхидею😊

Максим Зюзин

Ну да, Эрика Джейн... как там ее полностью слизала что-то из этих двух фильмов и главную концепцию самого романа с Сумерек, и вот оно мировое литературное чудо готово)

Елена ***

Как клеши в моду возвращаются, так и сюжеты книг и фильмов😊

Максим Зюзин

О да, не помню кто сказал, но он озвучил мысль что все сюжеты уже давно написаны и человечеству остались только само повторы)

Олеся

Я осилила только первую часть,дальше подумала вме в том же духе..не стала

Максим Зюзин

Ну в общем-то ничего не потеряли. Если вам интересно все закончилось тем что они поженились а глав героиня, как там ее звали, не важно, забеременела)