Годана

Вчера в Мытищах горел торговый центр, было эвакуировано 2100 человек. Люди не знали, где находятся аварийные выходы и охрана этому удивлялась. Скажите, должны ли быть открытыми аварийные выходы в обычные дни, чтобы люди всё-таки на инстинктивном уровне знали о них?

Ответы
Галина

Аварийные двери обозначены ,по крайней мере должны ,без этого приемная комиссия, принимая здание не пропустит и таблички на дверях всегда включены , двери постоянно открытыми быть не могут, иначе все растащут и так воруют достаточно ,персонал расплачивается .

Галина

а что плохо ? не поняла .

Годана

Головы не забываем, я об этом

Галина

ЗАБЫТЬ ИЛИ ЗАБИТЬ ,это меня смутило

Годана

Мой телефон вечно сам пишет ерунду. Конечно не забиваем

Галина

Извините, разное содержание получается, потому и спросила . Всего доброго .

Игорь

Это уже 1001 случай и как всегда всё одно и тоже. Глупо на схеме рисовать аварийные выходы и уж тем более заставлять изучать посетителей эти схемы перед входом в торговый зал. Должны быть открыты. А на полу сделать надписи с указателями аварийных выходов.

Николай Костров

Нет не обязательно, в случае Аварии, Охранник , обязан позаботиться , что - б Аварийный выход был доступен.. Охранников, Обязанность. обеспечить выход, Людей , без паники...

Годана

При пожаре да, были открыты, но люди бежали к выходу центральному

Николай Костров

Всё равно, ответственность на Охранной фирме, Они допустили панику, и не отреагировали на Аварию.

Годана

Охранники вроде поняли проблему.

Николай Костров

Зная суть, слова беру обратно..Главно ни кто не пострадал.

Годана

)))

Николаус

Должны автоматически открываться при срабатывании пожарной сигнализации! Если таковой нет, то охрана их ежедневно открывает и закрывает,охраняя периметр!

Годана

Вообще-то я там видела охранников . Да. Но они всё равно закрыты )))

Годана

Хотя))) может они просто туда не пускают , а двери открыты 🤔

Лариса

Это наша обычная практика... пока гром не грянет...контроль только на уровне отчётности...

Милош Йованович

Естественно,при чем каждый день проверяться на свободный доступ.

Годана

Да...я с Вами согласна ...

Пани Малгожата

По правилам пожарной безопасности, в обязательном порядке

Годана

Ну такое ...

Пани Малгожата

Обычно нарушают, а когда экстренная ситуация, получается пи...

Годана

Пани Малгожата

Ужасно

Годана

Да там 2400 человек, у меня информация была 2100 ...ну не существенно

Пани Малгожата

Жертвы?

Константин Крылов

Любой ТЦ уже источник повышенной опасности.

Годана

Мы не об этом

Константин Крылов

И там обязательно следует принимать соответствующие меры безопасности.

Bony Brain

Хорошо, что все так закончилось.

Годана

Да , вроде без жерв

Годана

Жертв*

Bony Brain

Я посмотрел уже в ответах. Вообще, это задача охраны - направить всех к аварийным выходам.

Годана

Просто люди же в панике и бегут к центральному выходу

Bony Brain

Они бегут туда откуда зашли, естественная реакция! Охрана же должна направить туда куда нужно.

Таирия Таирия

Батюшки! Это какой-же?