Галина Гриднева

Кто-нибудь пил куркуму? И каков результат?

Ответы
Валерий Холмогоров

Куркума регулирует обмен веществ в организме, восстанавливает правильную энергетику, имеет мощные противораковые и противовоспалительные свойства. Повышает иммунитет‚ увеличивает число лейкоцитов в крови и является природным антибиотиком. Антиоксидант. Улучшает память, поддерживает здоровье костной и сердечно-сосудистой систем, а сахар и холестерин - в норме, лечит желудок, улучшает работу печени, поджелудочной железы и кишечника.

Валерий Холмогоров

Для лучшего усвоения рекомендуется смешивать 1/4 ч. ложки куркумы с 0,5 ч. ложки оливкового масла и щепоткой черного перца. Перец увеличивает всасывание куркумы в 20 раз! Повышает усвояемость и сочетание куркумы с рыбьим жиром и лецитином (яичный желток, молочные продукты, соя, печень). Поэтому активно используйте куркуму при приготовлении пищи.

Галина Гриднева

А как долго принимать?

Валерий Холмогоров

Для лекарственных целей (активная профилактика или лечение) суточная доза — 1 ст. ложка без горки (5-7 гр), 1 раз или в несколько приемов, независимо от еды. Для ребенка считайте пропорционально массе тела. Например, для ребенка в 20 кг — 1 чайная ложка без горки (2-3 гр) в день. 1-3 недели, затем можно перейти на уменьшенную в 2 раза дозу. Если принимать натощак, будет небольшой желчегонный и очищающий эффект. Для более мягкого воздействия принимайте во время или после еды. Лучше разделить на несколько приемов. Для пассивной профилактики достаточно щепотки куркумы в пище ежедневно в течение нескольких лет.

Галина Гриднева

Еще раз спасибо. Здоровья Вам!

Иг
Игорь

Вычитал в сети рецепт-- 100грамм меда и столовая ложка куркумы,перемешать и пить для предотвращения простуды и повышения иммунитета.Пить по столовой ложке 2- 3 раза в день.Системно это не исследовал.Утверждают что это сильнейший антисептик.Пить куркуму не пил,пишут что и в чай можно добавлять.Если в еду добавляют то и в жидкость думаю можно.Все что могу сказать по данному вопросу.

Галина Гриднева

Спасибо, очень обстоятельно

Иг
Игорь

Всех благ Вам!

Unknown User

Нафига её пить? Её в еду надо. Карри надо, он на основе куркумы. Там ещё всё вкусное и полезное. Если в еду покласть, все полезные свойства сохраняются, да ещё вдобавок еда хороша делается. Я всегда сыплю карри в рис. Ещё курица карри хороша.

Галина Гриднева

ну я так читала

Unknown User

не читай всё, что написато. Особенно в интернете. Кроме того у неё, как и у любой приправы, есть также и противопоказания.

Галина Гриднева

Тоже читала

Unknown User

ну вобщем клади в еду и не парься. В ней суть в чём. Если сожрать больше, чем следует, здоровее не станешь, а вот поплохеть может.

Галина Гриднева

Спасибо. Я только полчайной ложки

Галина Дьячина

я пила сначала утром вместе с имбирём,мёдом и лимоном. а сейчас начала пить золотое молоко-ну надо пить 40 дней, чтобы почувствовать результат...но вроде стала меньше мёрзнуть..я ветер по тибетскому гороскопу

Галина Гриднева

Спасибо💐

Владимир Ефимов

Суперская вешь! Регулярно употребляю в большом количестве и в напитках (чаях, молочных продуктах), и в готовке различной пищи. Польза несомненная. Не даром же о куркуме слава идёт в веках.

Галина Гриднева

Спасибо

Галя

Я пила с имбирем (по 1/4 ч.л)+лимон с медом во время простуды. В инете хвалят и индусы без нее не готовят,т.к. вроде антисептик...давно про него знаю купила пакетики,забыв пить.

Галина Гриднева

Спасибо, Галя

As
Asen

брата пою..не знаю куркума ли помогла или другие снадобья.. моча стала прозрачная, без примеси крови и гноя..прошу прощения за подробности..но только с черным перцем.

Галина Гриднева

Спасибо

Madama

какой нужен результат? это продукт шафрана- индийская пряность, улучшает пищеварение....не обязательно пить, можно добавлять в виде порошка в приготовленные блюда

Галина Гриднева

Спасибо

Madama

добавляю в жареный картофель, и цвет придает золотистый и для желудка ( печени) облегчение

Галина Гриднева

Спасибо, тоже так буду делать

Tatyana Thelyapova

Пила куркуму года 3. С медом, просто с водой... Каких либо изменений я не увидела, Бросила этот эксперимент, потому что прочитала, что она увеличивает кистлотность.

Галина Гриднева

Много читала

Ан
Андрей

не ищите волшебное средство "от всего" - его не существует...

Галина Гриднева

Ну хотя бы в чём-то

Tatyana Thelyapova

Попробуйте использовать ее в течении месяца 1 раз в день- 1ч.л. , Поймете, подходит она Вам или нет. Вреда не будет.

Галина Гриднева

Спасибо

Ольга Джабраилова

Зачем ее пить? Ее как специю используют! А что за рецепт? Хочу сказать еще ни от одной специи никому худо не было! Если только индивидуальная не переносимость!

Галина Гриднева

Я пью каждое утро

Remete

Я читала что в Индии это одна из основных специй, и добавляют её в пищу. И ученые считают что возможно поэтому в Индии почти не встречается рак толстой кишки.

Сергей Елисеев

kak raz zakazal chai s kurkumoi, chital chto ponizhaet sahar v krovi

Галина Гриднева

А где заказал?

Сергей Елисеев

u nas v Estonii. v internet magazine a mozhno i v aliekspress

Галина Гриднева

Да это Китай.

Сергей Елисеев

da eto Kitai, no oni dostavljajut zakazõ i k nam i v Rossiju

Галина Гриднева

Спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я ее во все блюда добавляю.Конечно нельзя сказать,что результат прям вот от нее.Но я практически не болею,ни простудами,ни вирусами....даже в эпидемии

Галина Гриднева

хорошо

Мариша Князева

купила себе большую банку - начинала пить потом забыла - поставлю ка я банку на видное место - уж очень необременительное лекарство от всех болезней

Зинаида

Очень полезно! Я пила с молоком! Помогает,как снотворное ,хорошо засыпала. Молоко горячее,кукркуму и мёд! С водой не растворялась у меня.

Галина Гриднева

Спасибо

Зинаида

А для чего вы его употребляете?

Галина Гриднева

да там спектр большой. Вроде. сил стало побольше

Зинаида

Вам хочется стать покрепче, или взбодриться?

Галина Гриднева

покрепче

Зинаида

Подходит.

Галина Гриднева

Спасибо

Танюшка

пью вечером с молоком и медом уже 20 дней. мне кажется, что настроение стало лучше. тоже вот решила попробовать....еще 20 дней надо пропить

Галина Гриднева

Я с молоком ещё не пробовала

Светлана Бульская

Делала пасту и добавляла в горячее молоко.Бронхи чистит очень успешно.С первых дней результат заметен.Проверено на себе лично).

Галина Гриднева

Спасибо. Света

Светлана Бульская

Всегда рада )

Виталий Коскин

Чай с куркумой не пил, но ежедневно добавляю её в различные блюда. Чувствую себя прекрасно, многие симптомы болезней отступили.

Галина Гриднева

Спасибо

Михаил Громенко

Лучше, если к ней ещё добавить молотый перец (не много) и имбиря (молотый). Добавить оливковое масло. Размешать и употребить.

Галина Гриднева

Спасибо. Перец добавляю, а масло зачем?

Михаил Громенко

Чтобы не в сухомятку, наверное.

Галина Гриднева

Ну с водой же, какая сухомятка?

Михаил Громенко

Пользы меньше. Масло полезно само по себе, уже.

Галина Гриднева

Дорогое оно

Михаил Громенко

Гораздо дешевле чем некоторые лекарства от давления, например, или от аритмии...

Галина Гриднева

Я не покупаю лекарств

Леся Дидич

я пробовала просто вкусно с горячим молоком когда болеешь, горло, кашель, но о результате не думала и не знаю помогает ли...

Галина Гриднева

спасибо

Леся Дидич

ок

Валерий Дружинин

Куркуму надо не пить, а класть (добавлять) в пищу, но лишь только в вегетарианскую, ибо по другому действия не возымеет...