Александр Некрасов

В чём состоит тайна силы родственных связей?

Ответы
Ергалиев Жомарт

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки

Таяна

Сила рода? Сила поддержки рода? Оооо это мощная штука. Меня умершие все поддерживают и я их. Всех помню и чту. Они дают мне защиту, поддержку. Желания исполняются чуть не по щелчку пальцев. Бывает и чудеса происходят, которых не ожидала. Это мощно.

Людмила Милая

Нет никаких родственных связей, всё это выдумано древними предками, они объединялись чтобы выжить, вместе бороться против врагов. А сейчас это лишнее...

Александр Некрасов

И никаких родственных чувств по отношению к родителям, бабушкам-дедушкам, детям, братьям-сёстрам? Сейчас это лишнее?)

Эс
Эсперанса

Не знаю, но когда вижу стайку мальчишек издали, сердце само безошибочно определяет в толпе своего ребенка. И это не один раз

]~
]~[∆¢Tя

В ее настоящности. Если связь только скажем так по крови, но не плбс по духу, то и толку с нее как от зонтика под водой

Fenix🇱🇹

Нет ни какой тайны. Чаще всего именно родственники воют между собой , за наследство и внимание старших .

Нураддин Шавруги

В духе. Это, наверное то, что скроется в ДНК. (то есть то, чего мы пока не можем понять)

Александр Некрасов

Раз не можем понять, это дух?)

Л Т

Если сильно поругаешься будешь помнить до тех пор пока не помириться)

Лю
Любовь

в кровном родстве- душа чувствует, волнуется, память вспоминает

Михаил

в прощении. своего всегда простишь.
СВОЙ СВОЕМУ ПОНЕВОЛЕ ДРУГ

Александр Некрасов

Пережиток не обязательно что-то плохое. У евреев и арабов сильнее чувство родовой солидарности.

Михаил

а почему оно слабее у славян, дело в воспитании?

Александр Некрасов

Вряд ли. Скорее, в генетике. Или в природных условиях: заметил, что у многих лесных народов солидарность слабее, чем у "безлесных".

Михаил

несоглашусь. я живу в степи. тут взаимопомощь и выручка, из за того, что природные условия трудные

Александр Некрасов

Имеется в виду глобальный масштаб, а не отдельные примеры. Я тоже вырос в степи, но не заметил большой солидарности у родственников.

Неголубой Огонёк

ну как ...в том что "близкие" такие ж как и дальние...тока хуже

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

От истории...Связь с первоистоком имеет невероятную силу...

Та
Татьяна

Это энергия рода, она дает энергию каждому члену рода.

Мария Рассказова

Твои родственники - это твоя сила. (Чаще всего)

Екатерина Болычева

Не знаю, у меня нет родных)) интересно...

Ма
Машынька

Так родовой эгрегор же... Да.. это сила...

Владимир Ляпин

Инстинкт. Назовите его - племенным.

Александр Некрасов

Речь идёт о семье, а не о племени.

Владимир Ляпин

А родственники - это кто? Слово "племянники" Вам не знакомо?

~L
~Eva Lansca~

Не знаю. Не чувствую я этих связей .

Lili

В понимание, поддержке, доверие.

Александр Некрасов

Это может быть и у друзей.

Аделина Свабода

В силе родственных связей.