Эльвира

Очевидно, что большая текучесть кадров происходит на предприятиях с плохой организацией труда (тяжёлые условия работы, низкая оплата). Было бы разумно облагать такие предприятия штрафами за текучесть?

Ответы
Ник 137

Вы заблуждаетесь......на сегодняшний момент текучесть кадров создаётся искуственно. Предприниматели, не желая добросовестно оплачивать труд наёмных рабочих берут их на "испытательный срок" в течении которого оплачивают труд по половинной или урезанной ставке, а по истечении этого срока просто избавляются от соискателя вакансии.....Сомневаюсь, что штрафование поможет...выгода покроет штрафные санкции, ведь на испытательном сроке человек работает с большей отдачей........

Эльвира

Тогда что можно было бы предпринять?

Ник 137

Восстановление работы профсоюзов на уровне госпредприятий, как при СССР....Вы наверно, застали ещё эту систему.....

Эльвира

Не знаю. Мне кажется профсоюзы были просто для галочки. Ну, давали какие-то путёвки.

Ник 137

С предприятия нельзя было уволить человека без статьи о нарушении трудового Кодекса без согласования с профсоюзами, ну, никак !....А вот путёвки....мои родители, уже бымши на пенсии по таким путёвкам, за 49 рублей каждый год ездили в санаторий, мама в Трускавець, а папа в Есентуки......

Эльвира

Но и сейчас увольняются по собственному желанию. Потому что работать невозможно... А многие, так и вовсе без трудоустройства работают. И как раз там ещё приемлемые условия труда.

Неравнодушный

Оно конечно с точки зрения государства увеличение налогооблагаемой базы благо, но только с точки зрения дермократизма (которое у нас возносится до небес), это зажим права оных лиц на репрессии работников. Так что вряд ли до замены нашего гимна на "Интернационал" с его словами: Весь мир насилья мы разрушим..." власть имущие введут его в действие.

Эльвира

)))) нужно найти претендентку(а), за которую(ого) будут обе ветки и без компромата )))

Неравнодушный

Где найти такую как Елизавета Петровна или Екатерина 2? Если бы Полонская не замаралась выносом на 9 мая иконы Николая Кровавого отрёкшегося от престола, то это был бы вариант, но увы такая ошибка ставят крест на ней.

Эльвира

может, найдётся

Неравнодушный

Может, может...

Эльвира

)

Александр Иванов

Там где плохо платят, всегда будет текучка.... давным давно я как то попал на такую кузницу кадров.... даже не успевал узнать как работника звали)))

Эльвира

Ну, бывает, что и платят нормально, но работать невозможно. То есть несоответствие зарплаты и труда.

Олег Плахотин

Хороший хозяин должен быть на предприятии-тогда никакой текучести кадров не будет

Эльвира

Хорошо, что такие есть.

Олег Плахотин

И оказалось эта группа работает во многих городах

Эльвира

даже так?...

Олег Плахотин

Да это так

Эльвира

ок...

Акрам Кучумов

не поможет...надо увеличивать зарплату за вредность..как у нас...

Эльвира

Текучка происходит по вине руководства предприятий. Не хотят оплачивать труд так, как нужно.

Акрам Кучумов

а я о чем?...

Эльвира

кто будет увеличивать? они не хотят платить вообще, а вы говорите об увеличении за вредность

Акрам Кучумов

я на госпредприятии работаю...

Эльвира

Руководству частных предприятий выгодна текучка, чтобы меньше платить.

Выдумщик

разумно их закрыть за нарушения то и некачественную продукцию

Эльвира

Не разумно - что именно?

Выдумщик

долго то как писать)

Эльвира

дело ваше ) не уговаривать же ) хотя, конечно, было бы интересно узнать, что вы имеете ввиду )

Выдумщик

))))))))

Эльвира

ну да, скобочки написать проще 😜

Аркадий

Причём, штрафы должны все время возрастать...

Эльвира

👌

olegoff -сан

пример ---------- ВО ЖДТ ,текучка 80 проц в год

Эльвира

ужас..... ЖДТ - это что? железнодорожный транспорт?

olegoff -сан

это самый костный департамент образца 1928 года на железке ------- живуч скелет !

Эльвира

ясно....

Сергей Шкурин

А смысл..... людям то что делать.

Сергей Шкурин

вот и всяарифметика. так что сопим в две дырочки и молчим. 😉

Эльвира

Ну да...

Сергей Шкурин

вот такие пироги эльвира.

Эльвира

-)

Алекс Венцель

Всё дело в низкой зарплате...

Эльвира

Это всё вместе. Добавлю в вопрос.

Майя Петрова

Да, по-другому не поможет.

Эльвира

ок

Константин Шакиров

ого, как вас тема задела)

Эльвира

)

Константин Шакиров

сурррьёзнооо))))

Эльвира

а то ж ))

Наталья

👍 на 200 % согласна.

Эльвира

ок )

Аркадий Бахчевников

Поменяют название.

Аркадий Бахчевников

Пусть следят.

Эльвира

ни фига они ничего не следят... дали лазейку для прохиндеев... Но! И сами же вынуждают жульничать!

Аркадий Бахчевников

Наверное.

Эльвира

(((

Гена Лозовой

штрафы не помогут

Эльвира

Почему? А что может помочь?

Гена Лозовой

лишать лецензии

Эльвира

Тогда рабочих мест не будет. Нужно, чтобы работодатель был заинтересован в стабильности кадров.

Виталий Иванович Вербицкий

Поживем, увидим...

Эльвира

ок

Виталий Иванович Вербицкий

Все течет, все меняется, может скоро и это решат...

Эльвира

да уж хотелось бы...

Виталий Иванович Вербицкий

Будем надеяться! Удачи нам всем!

Эльвира

Будем надеяться ) Удачи нам )

Руслан Мельничук

на 100 % согласен !

Эльвира

😄 мне лень ))) но идея неплохая )))

Руслан Мельничук

далеко ехать ....

Эльвира

чтоб мне холодца наварить? )))

Руслан Мельничук

я би наварил 🙂

Эльвира

😃

Александр Шебалин .

И это правильно.

Эльвира

ок

Mass. Тerr

Конечно.

Эльвира

ок