Владимир Ильин

Каждый человек - личность. Эдакая единица, плавающая в бульоне социальной общности. Если эта единица ноет, что бульон ему не тот, кто должен выбирать новое место? Бульон или плавающая отдельная личность? 😀

Ответы
Надежда Наумова

Мы часто все, о чём-нибудь, мечтаем,
Стремимся и хотим достойно жить.
Но заповедь простую забываем-
Друг другу доброту души дарить.

Дарить слова, своё расположение,
Дарить дела, поддержку, теплоту.
Внимание, забота, уважение
Пусть заполняют жизни пустоту.

Дарить любовь, и веру, и надежду.
Всем, кто отчаялся на жизненном пути.
Пусть звёзды засияют им, как прежде
И станет дальше легче им идти.

Ольга Ларенок

А кто вам сказал, что каждый человек личность. Личность- это тот кто сам может принимать решения и нести за них ответственность. Некоторые до старости личностями не являются. Ваш случай, кажется, из этой серии.

Владимир Ильин

За "кажется" спасибо. Вкурните ещё - и уверенность возрастёт. 😀

Ольга Ларенок

Ныть это, вообще, не про личность, а потом вся рота не может идти не в ногу и только один в ногу 😀

Владимир Ильин

Уже после этих слов: - "А кто вам сказал, что каждый человек личность", - можно ничего больше не говорить.

Татьяна Рогачёва

Личность! Человеческая личность крепка( должна быть), как скала! Ибо на ней всё держится ! Так говорил один неглупый человек!!! Иначе сварят из тебя суп, а съедобен ли он будет-Бог весть!

Татьяна Рогачёва

Сын сегодня приносил домой аккумулятор, машина не заводилась!

Владимир Ильин

Согрел? Завелась, надеюсь.

Татьяна Рогачёва

Да, укатили!!!

Владимир Ильин

Мне совсем пора, световой день короток.

Жанна Ромко

Если человек-личность, то в силах определить для себя суп- борьщь, солянку или рассольник, добавив в скучный бульончик ингридиентов, или заварить новую кашу...

Александр

Конечно бульон, иначе он станет невкусным... Каждый ингредиент на своём месте и в нужной дозировке. А раз уж попала единица в бульон, значит там ей и место...

Владимир Ильин

Раз-уж... Гнилая это философия. Если человек не снимает шляпу на пороге - пусть не удивляется пенделю! Вот это будет раз -уж, а не поймёт будет и два и три. Пока не поймёт, что он не первый, а последующий... за кем-то.

Александр

Так то у Вас дома...а на работе, на улице, в магазинах? Нога от педелей не устанет?

Владимир Ильин

Есть скользящий контакт - это в транспорте, в магазине и т.п. Там нету возможности отследить характер. На работе и дома - человек как на ладони. Там и производится поведенческая оценка людей. Шила в мешке не утаишь.

Александр

И? Если Вы не руководитель а подчинённый и Ваш начальник зашёл в шляпе? Пинка?

Владимир Ильин

Я не люблю попрания своих идеалов. Начальнику не повезло...;-)

Александр

По шляпе его стулом, берегите ноги!

Владимир Ильин

Это он, пусть бережёт свою фортуну.

Татa Цопина

ВСЕ СЛОЖНО - КОГДА МНОГО ЧАСТИЧЕК ИЗ БУЛЬОНА МЕНЯЕТ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА, ТО БУЛЬОН УБЕГАЕТ НА ПЕЧКУ И КАСТРЮЛЯ ПОЛУПУСТАЯ И НАРОД ( ЧАСТИЧКИ) УБЕЖАЛИ.

Владимир Ильин

Как гороховому супу не стать ухой?

Инна Климина

Я уверена, что каждый может довести до нужного вкуса свой бульон, если не будет искать новую кастрюлю, а добавит любимых специй в своё варево.

Владимир Ильин

Преобразователи? Ню-ню. Добавьте счастливых пенсионеров! Толпы излечившихся от рака, разбогатевших не воров, и прозревших незрячих! Вы Моисей?

Инна Климина

Владимир, как я поняла, вы на своей волне и это замечательно. Хорошего дня!

Владимир Ильин

И вам не разочароваться...

Николай Бут

Видимо эта единица делает бульон таким не вкусным и устранив её он станет вкусным,а его место с другими ингридиентами или на мусорке

Владимир Ильин

Это диалектическое противостояние? А по моему товарищу, барину, личности надо предложить велосипед...

Николай Бут

И дать пенка со словами далеко пойдешь

Владимир Ильин

Если его трогать, то он почувствует себя героем... Эдаким страдальцем от черни...

Николай Бут

Нет ,просто поставить его в такие условия ,что он сам себя изведет и все будут видеть как он мучает и и хотел бы остаться,изменить свое отношение к коллективу да гордость не позволяет,а если коллектив работает на частника ,еще проще ,просто показать ,что если его не будет ,будет больше прибыли.

Владимир Ильин

А может просто разоблачить, используя его же механизмы манипулирования? Тем же концом по тому же месту!

Николай Бут

Типа клин клином,я как раз про это и писал

Владимир Ильин

Понял, - консенсус. 👍

Алла Нодь

КОНЕЧНО ПЛАВАЮЩАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ...ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА И СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В ТОМ БУЛЬОНЕ ГДЕ ЕЙ БОЛЕЕ КОМФОРТНО

Владимир Ильин

Вот никак не пойму, что ей подойдёт: - велосипед или ласты?

Алла Нодь

ЭТОТ ВОПРОС ТОЛЬКО К НЕЙ....

Дарья Иванова

а если я сама не та и ною из-за этого? я не знаю, что с собой сделать... хочу быть нужной хоть кому-нибудь... и ни фига...

Владимир Ильин

Это уже совсем другая проблема.

Патриссия Каас

Очевидно, личность,но куда она денется из бульона - в пустоту?Так и образуются отщепенцы и одиночки-страдальцы !

Владимир Ильин

Интернет обширен и разнообразен.

Патриссия Каас

Интернет - тот же бульон! Та же социальная общность!Сидя перед экраном он также одинок!

Владимир Ильин

Я - нет.

Патриссия Каас

Это кажущееся НЕТ !

Владимир Ильин

Реальное.

Надежда Доронина

Конечно личность! Она должна на себя брать ответственность и принимать решение: где ей плавать и с кем и куда?

Владимир Ильин

Правильный взгляд. Солидарен.

Лана ...

как вы заблуждаетесь... если вы и плаваете в каком-то там бульене,,то это не значит, что там зависают все

Владимир Ильин

А это что-то решает для тех людей, которые оказались виноваты без вины.

Лана ...

мы все оказались в полной ж... ( кто не допущен к кормушке) независимо, плаваем в бульене или пыжимся из себя изобразить, что ищем своё место

Владимир Ильин

Верно.

Родион Умнов-Красавин

если все плохо - бульон, если терпимо - подстраивать других под себя, но надо делать деликатно и тонко

Владимир Ильин

Это не моя проблема, я описал другого человека.

Родион Умнов-Красавин

Я не могу дать точный совет, не зная ситуацию, могу лишь посоветовать прочитать короткие книжки по психологии

Владимир Ильин

Даже в них есть решение. Ну да, пусть почитает...

Галина Лузина

Наверное нужно с уважением относиться к людям, тогда восприятия социума станет другим!!!

Владимир Ильин

Конечно, если существует изначальное уважение к окружающим, просто так, как данность, то такого рода конфликты почти невероятны.

Лина

Без сомнения - бульон, иначе эта единица испортит всю привлекательность вкуса бульона.

Владимир Ильин

Schmekt испортить сложно, но можно.

Nilla Zommerfelds

отдельная личность , но только пусть она не забывает одно , хорошо там где нас нет

Владимир Ильин

Вот бы ему попасть туда где все такие...Там и вода не топит...

Nilla Zommerfelds

а разве есть такое место?

Nilla Zommerfelds

Израиль

Владимир Ильин

Правильно.

Нелюша

Разумеется - личность.. Вот и уехали на ПМЖ многие личности...в поисках "бульона"..

Владимир Ильин

Я и уехавших не осуждаю, - пусть найдут своё счастье.

Нелюша

Согласна!

Владимир Ильин

Спасибо на доброте.

Нелюша

И вам всех благ!

Нажия Идрисова

Если останется в бульоне-вряд ли выиграет,бульон может быть и горячим и мерзлым

Владимир Ильин

Так что давать-то: ласты, коньки, али лисяпед?

Нажия Идрисова

пусть плавающая отдельная личност ьвыбирает,как в России выживают

Владимир Ильин

Посадить рядом с иорданью(прорубь так называется) и заставить ловить рыбу на червячка! Ловись, рыбка, большая и маленькая... рыыыыбка моя, рыыыбонька... 😀

Нажия Идрисова

на самоокупемое выживание

Оксана Роюк

естественно личность...............хотя если она плавающая,то что может решить........

Владимир Ильин

Да уж пуля не плавает...

Оксана Роюк

совершенно верно