Татьяна :))

Откуда взялись такие названия в перговорниках "Агент", "АСЬКА" ? Интересуют именно названия? Почему не "переписывалка", "Кричалка"???

Ответы
Алексей Мммм

ну потому что они все пришли из заграницы из сша и если расшивровать acq то примерно переводится как обмен мнгновенными сообщениями и они расчитаны для именно сообщений а не для переписи т.е написать типа ты где? приезжай скинь на почту что либо это уже мы каверкаем названия

Татьяна :))

спасибо за такой развернутый ответ. Да.......любим мы, россияне, вносить во всё свои коррективы)

Юрий Яровенко

Агент от мейл-ру так и назывыается изначально. Аська от ICQ. Переписывалка - громоздко, кричалка - не соответствует реальности. Вы бы ещё Скайп предложили "гляделкой" обозвать. А вообще у всех жтих штук есть общее название - мессенжер. Дословный перевод - сообщальщик.

Alexsey

ну с аьской - понятно. это переросток от ICQ - транскрипция близка к слову аська ;)) агент - эт функциональная реализация, а причипилась как самоназвание 😉

Татьяна :))

ну ты ваще...прогрмаммист)))))))пасиП!)))

Татьяна :))

мне тут про аську прислали на инглише. а переводится: Я разыскиваю тебя. "I seek you!" вот так)

Хранитель Семени:-)

Сам не знаю, да и не интересовался никогда!!!! Я только в мыле и то для почты скорее, больше ни в каких соцсетях вроде не замечен)))

Татьяна :))

ты хотел сказать "мощщами"?))))))))

Наталья Л

КОКЕТСТВО

Хранитель Семени:-)

Ну типа того))))) Наталья, я тоже знаю это слово))))

Наталья Л

ИЗВИНИТЕ, ВЛЕЗЛА В ДИАЛОГ

Хранитель Семени:-)

да пожалуйста!!!! ноу проблем, просто это так неожиданно )))

Vitalij Gorbunov

В "отвечалке" отвечаю:Обшиблись, усердствуя... Агент Юстас. Ваське:Не пишите,не кричите-нас пеленгуют... ))

Сергей Крючков

ICQ программа)) зачем еще кричалкой называть, если лечге, проще и похоже, аська и всё))

Сергей Игнатов

не знаю, может кто то пошутил .в слове ( переговорниках ) е потерялась?

Татьяна :))

возможно. А в каком слове- то?))

Сергей Игнатов

.в слове ( переговорниках ) . перечитай свой вопрос

Татьяна :))

хааааааа, точно) Пасибки за увиденное0

Надежда Губинская

Не по нашему сценарию жизнь продолжается.

Олег Ваккер

Это всё не спроста надо подумать

Roman Deagle

ICQ = i seek you. а агент - без понятия.

Татьяна :))

вот спасибо, мил человек. получается...."Я разыскиваю( ищу) тебя"

Сияющий От Счастья

так повелось

Света Радионова

без понятия

Майя Петрова

Так короче

Николай Шумилов

логично

Зия Шарапчиев

не знаю

Павел Старков

сленг

Samal Mysaeva

хах а