Ирэн Понарошку

Как сделать пояс из собачьей шерсти? Есть умельцы? Собака есть, шерсть есть!!😂😂😂

–1
Ответы
Вера Ситникова

Разложить на марле ровным слоем шерсть, накрыть сверху свободным концом. Прирепить ниткой в нескольких местах шерсть к марле. Сшить мешочек из шерстяной ткани. Вложить в него заготовку из шерсти и марли. Прометать квадратами или ромбами, затем прострочить заготовку на машинке. Если машинки нет - прошить вручную мелкими стежками. И пришить застежку-липучку. Вот вся хитрость!

Ирэн Понарошку

Спасибо

Николай Ntv

У меня жена этим занималась. Двух собак держали. Колли. Только чеши не ленись. По объявлениям нашла тех кто прядет. Берут процент шерсти за работу по весу. Если нет прямых объявлений про шерсть обратитесь, к тем кто вяжет на заказ, они наверняка таких знают. У меня жена навязала поясов, носков, которых в угол сапогами ставить можно. Всё решаемо при желании.

Ирэн Понарошку

Спасибо

Ни
Николай

Умелец есть, начеши шерсти, промой высуши,думаю сумеешь, к выходным приеду,начешу,пряжу сделаю,попробую обучить тебя вязанию,если у тебя не будет получатся,ничего страшного,не всем это дается,свяжу тебе сам

Александр Трященко

Лучше готовый купить. А так способы есть но нужны навыки. Можно стёганый пояс сделать или прясть шерсть и то любая не подойдёт, только мягкая, потом связать. Но ещё и обработать надо чтобы запах не появился.

Валерий Дягилев

А не надо сдирать шкуру с собаки. Просто начесать щёткой по металлу. И этого хватит вполне. Потом веретеном скрутить пряжу и связать полотно и пришить к материи. Элементарно!!

Ирэн Понарошку

Офигеть

Валерий Дягилев

Все гениальное просто

Алекс Венцель

Возни много: Надо сделать пряжу, потом сплести пояс, потом обшить его материалом. Проще купить, только не думайте что это панацея от всех болезней. Тепло спине и только!

Ирэн Понарошку

Хоть так

Галина Татаринова

Я вязала из овечьей домашней шерсти, и в области спины припрядала-прикладывала риточку из собачьей. С можно кау наволочку сшить, положить внутрь шерсть и простегать.

Денис Шаповалов

На многих базара есть бабушки которые вяжут носки из шерсти,можно купить готовые или спросить совета по вышеуказанному вопросу!из верблюда тоже полезные изделия!

Ирэн Понарошку

Хочешь быстро засыпать даже стоя
и вам скучно... заведи детей 😂😂

Денис Шаповалов

Лайфхак от Ирэн)в парк ходите?)

Ирэн Понарошку

У нас он далеко. Мы за городом живём

Денис Шаповалов

Хозяйство есть?курочки ,утки?

Ирэн Понарошку

Да ну нафиг. Только усатые махнатые

᠌ ᠌

Свалять на мокрую, можно в машине, это не сложно, потом простегать через хлопковую ткань, ничего сложного. Или отдать спрясть за половину шерсти и связать

᠌ ᠌

У мамы тоже уже возраст, только вяжет иногда.)

Ирэн Понарошку

Бабуля вяжет правнукам носочки всякие, Но уже с готовой пряжи. А вот сама уже давно нет делает её

᠌ ᠌

Понимаю, это трудоëмко.

Ирэн Понарошку

Да и нужды такой нет

᠌ ᠌

Конечно, сейчас любые нитки можео купить

Ал
Александр

🖼
Нить вначале напрясть потом связать.
Можно на веретене.
🖼

Ал
Александр

Долгая история попроси бабок которые торгуют шерстяными носками.

Майя Петрова

Самое простое - между слоями ткани (изнутри х/б пара слоёв, снаружи попрочнее) проложить слои шерсти, простегать, сшить в виде пояса, можно на липучках.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну просто у меня папа делал. Брал шерстяной шарф раскладывать шерсть и с другой стороны какую нибудь красивую ткань. Сливал между собой и вуаля

Ирэн Понарошку

Какой огромный пёс)) люблю таких)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 это Московская сторожевой. Её вывели путем скрещивания сенбернара и кавказской овчарки

Ирэн Понарошку

Я разбираюсь в породах, немного))

Елена Данилова

Вязать. Сперва чесать собаку, особенно подшерсток, потом всю шерсть чесать двумя щётка и железными, потом крутить нить, потом вязать пояс

Елена Ашеко

высесываете минимум пол года, сучите пряжу (см в Яндекс), далее вяжете на спицах двойной резинкой (см в Яндекс).... ничего сложного🤷‍♀️

Елена Ашеко

Вычесывайте- опечатка

Zаиц Харофый

Стелешь на кровати широкое полотенце, укладывает собаку, сверху ложишься спиной на собаку, полотенце завязываешь на животе. И ходишь.

Ирэн Понарошку

Собачка больше меня

Zаиц Харофый

Тогда подкладывайте простынь

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мыли шерсть, сушили,чесали. Потом раскладывали в сшитый чехол и руками простегивали. Последним пришили липучку,чтоб застегивать

Master Roma Mamedov

Вам нужен китаец, он вам за час сделает несколько поясов ,а собаку отправит на шашлыки,другому китайцу...Прощайтесь с собакой

Ирэн Понарошку

Ага щаз....за свою собаку убью!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если у Вас такса, всё просто. Оберните её вокруг талии. И потом завяжите впереди её задние и передние ноги. Не благодарите.

Ирэн Понарошку

А если алабай?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это уже второй вопрос. Я брался отвечать только на один.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Впрочем, ладно. Проявлю благотворительность. Отвечу на второй вопрос. Итак: повяжите алабая с таксой, задача сведется к уже решенной ранее.

Ирэн Понарошку

Нафига мне такса?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я Вам не таксу втюхиваю, а длинный пояс из длинной таксы. Если не нравится, скрестите алабая с чихуахуёй, и наслаждайтесь отсутствием пояса.

Геннадий Смольков

Найти бабушку что прясть умеет. Я в Киргизии аж нашёл,, отправил через пол года нитки привезли. Какой вес у вас шерсти?

Ирэн Понарошку

Не знаю... собака 55 кг...у неё много

Геннадий Смольков

Я чесал с кавказца рекорд 0,9 кг за сезон с апреля по сентябрь это три плотных здоровых пакета и надо не лениться, они брыкаются особенно с боков не любят

Ирэн Понарошку

Моя любит чесаться

Геннадий Смольков

Собирайте плотно набивайте а пакет потом туда кусок мыла вонючего, набивать очень плотно

Ирэн Понарошку

Ой не

Геннадий Смольков

Без терпения не получится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я хотела сделать методом валяния. Купила приспособление , иглы для валяния. Но ничего не вышло. Терпения надо много.

Ирэн Понарошку

Даже не представляю как это

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Погуглите, полно роликов и кажется так просто, но только на первый взгляд )))