Аделина Свабода

А почему за землю, которая в собственности, люди платят налоги? Получается земля в собственности только условно?

Ответы
Максим Jw

НАЛОГИ это сборы, устанавливаемые и взимаемые государством с подданных в виде денег, товаров или труда. Различные виды налогов с давних времен шли на содержание правительственных служб, государственных служащих и священников. В древности налоги включали в себя десятину, дань, пошлину, подушный налог, а также налог на потребительские товары, экспорт, импорт и товары, перевозимые через страну купцами.

Аделина Свабода

Вопрос не про это.

I.𝕂öt

Ну если есть связи то можно и без особых налогов. Помню родителям предлагали купить участок земли в собственность по блату так сказать, за 800 000 и можно было б построить магазин на этом участке прям во дворе многоэтажки, да хоть коттедж, но нужны были деньги и там чет налогов то и не было б особых, кроме как раз в 100 лет😅 ну в общем собственность прям собственность, были б связи и деньги.

Аделина Свабода

Почему были б?

I.𝕂öt

потому что тогда была возможность купить, но не было денег))) Сейчас бы это местечко выросло б в цене раза в три наверное, а если магазин отстроить и сдавать то возможно не плохо бы жилось т.к. знаю историю, когда человек построил ТЦ, угрохал в него 30 000 000р и вышел на прибыль через года эдак 4ре, но что б его построить в черте города нужны были связи)

Аделина Свабода

Понятно.

Просто А...

Нет. Земля в собственности .. её можно продать. Но, за всё что можно продать, государство будет брать с тебя налог. За квартиру, которую ты купила в ипотеку, за землю которую приватизировала в 1993 году, за машину которая стоит в гараже и не ездит... за сам гараж, за землю под ним. За всё!!! При этом всё это ты купила за деньги с которых уже отдала подоходный налог!!!

Аделина Свабода

Крахоборы.

Просто А...

Нет. Так устроено любое государство. Но в Европе и Америке, отрегулировались отношения между налогоплательщиками и чиновниками. А у нас - чиновники будут обдирать в свою пользу всех налогоплательщиков, пока они не сдохнут.. Не важно, кто сдохнет первый. В итоге сдохнут все.

Аделина Свабода

))) когда?

Ал
Алиса

во многих странах каждый гражданин имеет право на участок земли.Но не в каждой можно его по закону получить.Равно как и приобретая недвижимость сейчас регистрация и реестр .и чего только там нет прокладок.какие только не придумают что бы покупатель платил.а в итоге?

Аделина Свабода

И что в итоге?

Ал
Алиса

пишу что

Аделина Свабода

Хорошо.

Ал
Алиса

написала)

Аделина Свабода

Пошла читать.

Ал
Алиса

Ещё)

Аделина Свабода

Хорошо.

Татьяна Черненкова

Налог на имущество — это плата государству за владение недвижимыми объектами. Купили квартиру, оформили ее на себя — теперь вы собственник и у вас есть недвижимость. За право владеть ею нужно платить.
Такие в стране законы.

Аделина Свабода

На самом деле это видимая форма собственности. На деле это не так.

Селия Вымри

Да налоги эти весьма условные, на самом деле. Плачу 2 рубля в год за 6 соток. И это мало. Ведь я не защищаю от бармалеев её с оружием в руках, защищает армия. Поэтому, на мою думку, налог должен быть федеральным, а не местным

Аделина Свабода

Хорошо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что в собственности, только условная площадь. А ресурсы земли, принадлежат государству. Поэтому при использовании земли, как ресурса, а так же застройки, уплачивается налог. Так же налог на собственность!

Аделина Свабода

Потому что нет никакой собственности. Всё это фейк.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как скажете...

Аделина Свабода

) как есть.

Аленка Светлая

Власть базируется на силе и, используя право сильного и монополию на оружие, власть берёт у граждан столько сколько хочет, а граждане как могут восстанавливают несправедливость уклонением от уплаты налогов.

Аделина Свабода

Уклонист от них поди.

Аленка Светлая

Правильно, простой гражданин не может уклониться от налогов, а вот олигархи - освобождены от налогов.

Аделина Свабода

Ну налоги для простых смертных же.

Виктор Ш

Собственность чья ?
Не ваша! Она территория государства. И собственность только ограниченная. Вот гос и требует налог за осуществление гос функций на своей территории, которая у вас в огранич собственности.

Аделина Свабода

Он что.

Виктор Ш

Далее ответы только платные!

Аделина Свабода

Не ко мне.

..
...

Да. Земля не может быть ни чьей абсолютной собственностью. Так же как и всё остальное. При необходимости государство может изъять что посчитает нужным. Даже жизнь. Как поётся в песне: "У тебя лишь имя своё"

Аделина Свабода

Хорошо.

..
...

Та что ж тут хорошего?!

Аделина Свабода

А что не хорошего?

..
...

Человек помер. В ещё не старом возрасте

Аделина Свабода

Это нормально. У каждого свой час. Свою миссию выполнил и ладно

Александр Рузметов

Я тоже задумывался над этим. Тем более все принадлежит народу. В том числе. что и в земле тоже. А платим так называемому "государству", состоящему из одних поборников денег

Елена

Получается так. Но в то же время нельзя забывать, что государство, которому вы платите налог, содержит армию. В случае войны эта армия будет защищать и ваш кусочек земли.

Аделина Свабода

))) в том то и дело, что он говорил разумные слова. Но его народ не услышал. А жаль.

Елена

Я переболела ковидом и сказать, что его нет - не могу. И поверьте, ковид очень сильно отличается от гриппа и орви.

Аделина Свабода

Все уже знают что это хиитрейлы. Химическая атака. От неё нет прививки.

Елена

Ну в это я не верю. Обычные следы от самолетов, которые были всегда. В детстве я видела, как распыляли химикаты с самолетов и это совсем по другому выглядело.

Аделина Свабода

И тем не менее вирус до сих пор не выделен полтора млн. Долларов дадут тому, кто выделит

Александр Давыгора

Это - очередная обманка от государства (не обязательно этого - в других - не лучше!) - чем-то владеешь, - значит - получаешь от этого выгоду, а значит - плати налоги!....

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Именно так и получается. У меня земля в бессрочном пользовании. И из-за того и не стала оформлять в собственность, т.к. это ничего не меняет в финансовом плане.

Аделина Свабода

Вот.

Старый Волчара

так это в демократическом обществе так)))
Все думают, что они свободны и выбирают правителей)))
Так же думают что если они купили землю то она ихняя)))

Аделина Свабода

Да. Забавно. Насколько людям мозги промыли.

Fedor Shkenev

Так мы на любую собственность платим налоги!!!! Обратите внимание-многие за границей себе квартиры в собственность не покупают! Снимают-и все....

Аделина Свабода

Это выгодно. Ты не привязан.

Fedor Shkenev

Налоги ты не платишь!

Аделина Свабода

Как мило.

Fedor Shkenev

Есть у меня друзья-подруги в Штатах-только одни дом купили(рассрочка, проценты...)-но у них семья большая, дети. А налог на дом-будь здоров... Поэтому большинство и не заморачивается. Захотел-здесь живешь, захотел-переехал.

Аделина Свабода

Аааа.

Эдя Пск

Да. Собственность это - коллективное решение. Под свою ответственность вы можете объявить собственностью всё что угодно. До приезда полиции.

Павел Ельчин

Наверное. А вот судя по счетам за тепло, которое коммунальщики подали мне в квартиру -- взрыв увидели бы с Марса. Причём невооружённым глазом.

Виктор Соловьев

Любое государство -это насильственный аппарат для сбора налогов. и защиты чиновников от разорения..а каких?-они решают сами..

Аделина Свабода

Да. Это так. Лохотрон для людей.

Виктор Соловьев

Да нет..Что заслуживаем .то и имеем...Ведь все кричат почему не справедливо .А внутри жалко себя..Вот каждый себе и тянет..ВСЁ СПРАВЕДЛИВО..

Аделина Свабода

Именно так.

Александр

платят потому что уголовный воровской режим в стране, никакие налоги не должен никто платить, менять надо власть в стране

Аделина Свабода

Ничто не мешает вам возрождать копное право и создавать партии.

Александр

при этом режиме вы ничего не создадите и не возродите, для этого надо власть сменить, не придумывайте того чего нет

Аделина Свабода

В том то и дело что человек настолько глуп и ждёт у моря погоды.

Александр

и будет ждать, в мире 99 % неразвитых людей от рождения, сознанием до них не докричаться, они понимают только когда у них голод наступает что надо действовать, поэтому чем хуже тем лучше

Аделина Свабода

Да это так. Для людей чем хуже тем реально лучше.