Людмила Козырь

Как муравьи поднимают груз больше себя. Почему муравьи такие сильные? Почему муравей может поднять больше своего веса?

Ответы · страница 2
Саша Аут

притяжение. Чем больше животное, тем меньше вес по отношению к массе тела оно может поднять.

Николай Симоненко

Гидравлика она и есть гидравлика.Маленьким(относительно)домкратом,можно поднять даже дом

Василий Сычёв

Слышал версию что у них все лапки ....все эти суставы ...действуют по принципу гидравлики ..

Александр

Он на сдельщине, а расценки срезали. Видели бы Вы, как мы корячимся при таком раскладе...

Михаил Алексеенко

Старая истина:" В поле тяготения нет подобия.".Габариты и вес -не в прямой зависимости.

Олег Николаев

Потому, что муравьихи не позволяют себе набирать вес, который больше сил мураваья...

Александр Петрович Кудрявцев

ему хоть упираться есть во что. Пчелы же несут нектара больше своего веса в воздухе

Валентина Даниленко

Дело не в силе. А в том как он берет и тянет груз. Но это уже на уровне инстинктов.

Зинъ Черн

Любой здоровый человек может поднять вес больше своего, пожалуй, даже женщины

Чернобривый Виталий

Сила внушения и уверенность в себе, в свои силы превосходит всегда ожидаемое.

Просто А...

Но, ведь люди-тяжелоатлеты тоже поднимают вес гораздо больше собственного...

Николай

Да-да, а еще он может упасть с 10 этажа и даже лапку ни одну не сломает...

Николай Балакирев

Они очень трудолюбивые создания (человек тоже может этого добиться)

Евгения

Надо спросить у муравья)))) Лучше и правдивее него Никто не ответит)))

Saint

Теория относительности. Был бы он с человека то поднимал бы меньше

Лариса Крушельницкая

Если бы человек был размером с муравья, он бы поднимал столько же

Valery Valeri

Так очевидно: ведь они не просто сильные, а очень сильные!🙂

Николай Лысенко

у него нет проблем с перееданием и постоянно держит спорт режим

Наталь

У насекомых почти нет мышц. Сплошная гидравлика. Мощная штука)

Mihail Kiranow

Не только это. Сила пропорциональна сечению, то есть квадрату, а вот масса -- кубу.

Сергей

"Станьте" муравьём - и САМИ тогда ответите на свой "вопрос"...😉