Sv

что значит факториал?

Ответы
Вероника Лазарева

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно:
n! = 1\cdot 2\cdot\ldots\cdot n =\prod_{i=1}^n i.
Например:
5 ! = 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1 = 120. \
По определению полагают 0! = 1. Факториал определён только для целых неотрицательных чисел.
Последовательность факториалов неотрицательных целых чисел начинается так:
1, 1, 2, 6, 24, 120, 720, 5040, 40 320, 362 880, 3 628 800, 39 916 800, 479 001 600, 6 227 020 800, 87 178 291 200, 1 307 674 368 000, 20 922 789 888 000, 355 687 428 096 000, 6 402 373 705 728 000, 121 645 100 408 832 000, 2 432 902 008 176 640 000, … (последовательность A000142 в OEIS)
Факториалы часто используются в комбинаторике, теории чисел и функциональном анализе.
Факториал является чрезвычайно быстро растущей функцией. Он растёт быстрее, чем многочлен любой степени, и быстрее, чем экспоненциальная функция (но медленнее, чем двойная экспоненциальная функция e^{e^n}).

Юлия Коровченко

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно:

Например:

По определению полагают 0! = 1. Факториал определён только для целых неотрицательных чисел.

Последовательность факториалов неотрицательных целых чисел начинается так:
1, 1, 2, 6, 24, 120, 720, 5040, 40 320, 362 880, 3 628 800, 39 916 800, 479 001 600, 6 227 020 800, 87 178 291 200, 1 307 674 368 000, 20 922 789 888 000, 355 687 428 096 000, 6 402 373 705 728 000, 121 645 100 408 832 000, 2 432 902 008 176 640 000, … (последовательность A000142 в OEIS)

Факториалы часто используются в комбинаторике, теории чисел и функциональном анализе.

Факториал является чрезвычайно быстро растущей функцией. Он растёт быстрее, чем многочлен любой степени, и быстрее, чем экспоненциальная функция (но медленнее, чем двойная экспоненциальная функция ).

Visual Effect

Факториал (англ. factorial, от factor-comножитель) (математический), произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, то есть 1×2×...×n', обозначается n!. При больших n приближённое выражение Ф. даётся Стирлинга формулой. Ф. равен числу перестановок из n элементов.

Фисташка ))))

Факториал (англ. factorial, от factor-comножитель) (математический), произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, то есть 1×2×...×n', обозначается n!. При больших n приближённое выражение Ф. даётся Стирлинга формулой. Ф. равен числу перестановок из n элементов.

Людмила Денисюк

ФАКТОРИАЛ (англ. factorial, от factor-сомножитель) (матем.), произведение натуральных чисел от единицы до к.-л. данного натурального числа п, то есть l*2*...*n; обозначается n!. При больших п приближённое выражение Ф. даётся Стирлинга формулой. Ф. равен числу перестановок из п элементов.

Серега )))

Факториа́л числа n (обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел до n включительно:
n!=1*2*3*4*...*n
По определению полагают 0! = 1. Факториал определён только для целых неотрицательных чисел.

Владимир Мясоедов

Факториал — БСЭ
Факториал (англ. factorial, от factor-comножитель) (математический), произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, то есть 1×2×.×n', обозначается n!.
slovari.yandex.ru

Татьяна Боровских

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно...

Светлана Светлая

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно.

Наталья Александровна

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно:

Евгений Перфилов

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно.

Наталья Гурина

Факториал (англ. factorial, от factor-comножитель) (математический), произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, то есть 1×2×.×n', обозначается n!.

Элеонора Соловьёва

Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно

Ирина Екимова-Глухина

Факториалом в математике называют произведение всех натуральных чисел,включая указанное число,обозначается восклицательным знаком после числа-1!,2!.Факториал 0 равен1.

Зюзя Зюзькина

Факториал - произведение натуральных чисел
от единицы до к.-л.данного натурального числа.
Обозначается буквой " n ".
Например 6!= 1х2х3х4х5х6 = 720, т.е.
n! = 1х2х3х... n

Александр Воробьёв

Факториал - произведение натуральных чисел
от единицы до к.-л.данного натурального числа.
Обозначается буквой " n ".
Например 6!= 1х2х3х4х5х6 = 720, т.е.
n! = 1х2х3х... n

Ольга Швайко

Факториал (англ. factorial, от лат. factor – делающий, производящий) – произведение наутральных чисел от единицы до какого-нибудь данного натурального числа Х

Елизавета Хотлубей

ФАКТОРИАЛ , произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, т. е. 1·2·3·... ·n; обозначается n!. Напр., 5! = 1·2·3·4·5 = 120.

Vbull Irine

Факториал - произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа (n) , то есть 1×2×.×n', обозначается n! (n-факториал) .

Игорь Иванец

Факториал - произведение натуральных чисел от единицы до какого-либоданного натурального числа n, т. е. 1.2.3.... .n; обозначается n!. Напр.,5! = 1.2.3.4.5 = 120.