Конь В Пальто

Что, по Вашему мнению должно быть в дорожной/туристической аптечке?

Ответы
Вера Зыскина

Если вы постоянно принимаете какие-то лекарства, то их надо брать на весь период путешествия с запасом.
А так - какой-нибудь универсальный антибиотик, лейкопластырь, йод или зеленка, антисептик (например, перекись водорода), средство от расстройства желудка и кишечных инфекций (например, лоперамид, фуразолидон и активированный уголь), обезболивающее (например, анальгин или пенталгин), какая-нибудь мазь от укуса насекомых, широкий бинт, стерильные марлевые салфетки, ватные тампоны и палочки.
Обязательно взять с собой репеллент (желательно в двух вариантах - брызгалку и тот, который наносится на кожу). Если планируется пляжный отдых, то средство от загара (ультрафиолетовый фильтр). Ну, можно еще добавить, на всякий случай, валидол или валерьянку.
Вот, собственно, и все основное. Я так езжу много лет и по России, и заграницу.

Вера Зыскина

Ну и, если вы далеко от цивилизации, то спирт или водку нужно иметь (в смысле не для приема внутрь, это ваше личное дело, а для растирки, стерилизации, компрессов).

Конь В Пальто

Благодарю! Единственный полезный ответ)

Надежда Дорошина

перевязочный , обеззараживающий материал, резиновый жгут, пластырь бактерицидный, ножницы, активированный уголь, обезболивающие и индивидуально....

Андрей Науменко

Антигистаминное. Кровеостанавливающее. Сорбенты. Антисептики. Противоожоговые средства. Специализированные лекарства по показаниям врачей.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Анальгетики,антигистаминное,антисептики,противовоспалительные средства,пластырь,бинт, энтеросорбент,противодиарейные средства

Вова Пупкин 22.00

да капец! щас записывать начнуууу!))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Тебе названия написать?)))

Вова Пупкин 22.00

да для меня это китайский язык, откуды ты всю эту хрень знаешь?? из знакомого только бинт и пластырь)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Блин,у меня двое мелких детей)))

Вова Пупкин 22.00

женщины, откуда в ваших маленькиих головках столько умностей умещается??? респект и уважуха!!)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не зря же мы хранительницы)

Вова Пупкин 22.00

да уж, нам до вас, как до Луны)))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Йод, бинт, лейкопластырь и таблетки, которые вы принимаете постоянно. А! Ещё забыла таблетки от диареи и маррганцовка.

Марина Грицай

Лекарства, которые необходимы Вам, бинты, антисептики, обезболивающие, от температуры, от отравлений и презервативы.

Татьяна Алиева

Ватные диски, бинт, зеленка, йод, перекись,стрептоцид, хлоргекседин, анальгин, солкосерил (гель или мазь)...

Наталья Шанина

зелёнка,антигистаминные,антисептик,валидол,нашатырь,пластырь,бинт-по опыту знаю что это пригодится.

Ольга Просто ******

противошоковая укладка(при условии что умеете ей пользоваться ) ..два раза жизнь спасала людям ...

Конь В Пальто

Наверное единственный дельный ответ, спасибо

Милота))

Бинты, антисептики, обезболивающие, жаропонижающие, вата, противодиарейные и противовирусные..

Мирумир

от диареи, температуры, головной боли, давления, для переваривания пищи.

Людмила Печурина

ЗАЙДИТЕ В АПТЕКУ И КУПИТЕ АПТЕЧКУ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТА,ВСЕ!🤔😍

Грета

активированный уголь зеленка бинт анисептик антигистаминное жгут

Татьяна Нурмагамбетова

судя по ответам, тут как раз туристы и собрались😭🤬

Ирина Джавахова

Бинты, антисептики, обезболивающие, от температуры, от отравлений

Юлия Кузнецова

мне сложно сказать, я медик, у меня есть все, со словами--- а вдруг

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бинт, перекись, обезболивающее, от аллергии, сердца, давления

Мурк

Бинт , спирт, или зелёнка, таблетки , только какие ,не знаю)

Лариса Прокопьева

Обезболивающее средство, бинт, перекись водорода, жгут

Ма
Марина

Бинт, зеленка, аллергическое, активированный уголь.)))