Ел
Елена

Что обозначает выражение *не держать зла* и почему его не стоит держать..?))😉

Ответы
Николай Дубинин

...обида, тем более затаенная обида - яд. Который отравляет прежде обижающегося, и не наносит никакого вреда обидевшему.
Не все испытывают чувство вины, напротив, всю ответственность перекладывают на жертву произвола.
Не держите в себе яд - оно вам надо?

Чеширский Крот

Держать в себе, это стресс, а стресс истощает все. Хотим болеть всем - держи, но лучше научиться прощать или забывать. Целее будешь. А там и отомстить полноценно можно...

Ел
Елена

Природа сама возместит ущерб😁👍

Чеширский Крот

Месть сладка... Природа не терпит пустоты, если бы она была не нужна, ее бы не было.

Ел
Елена

Это возмещение потерянного ресурса

Чеширский Крот

Верно подмечено.

Ел
Елена

Природа 😁

Чеширский Крот

Ты сомневалась, что я девиантный? Пришли ме в личку фото корней сй волос и медиальную лодыжку слева, а так не отобьешься...

Уд
Удали!!!

Не надо себе копить какашку🙂 какашки надо спокойно отпускать и они обязательно до кого-нибудь долетают в наказание😁

Ел
Елена

😁

Уд
Удали!!!

Почему и надо исповедоваться кстати☝️🙄🤔

Fenix🇱🇹

Любая обида и зло в душе человека , его разрушает и ведёт к болезни . Вот поэтому и говорится не держать зло .

Ел
Елена

Верно, отпускать надо обиды, они копятся, а природа сама возместит потери👍

Чеширский Крот

Ты не поверишь, а я пришел через твои очки к фетишу, сексуальные очки. Вот. Оказывается, я девиант. Берегись.

Ел
Елена

😁🤣

Ис
Искандар

Да потому что она вонючая, и со временем она покрасит вас в цвет чёрного (отсутствие цвета),

Ел
Елена

Ошибаетесь, это лишь ваше отражение..)) 😉

Ел
Елена

Мужчина видит своё отражение в женщине

Ел
Елена

Ел
Елена

Хорошо, когда есть знания🤣

Ел
Елена

И запах чует только свой 🤣

Не
Некто

Чтобы не протухло ))) оно имеет свойство со временем выдыхаться )))

Ел
Елена

Огород им поливают. Там не успевает🤣

Не
Некто

Овощи будут горькие от него ))

Ел
Елена

Из компосной ямы? Наверное у вас нет огорода🤣

Ел
Елена

Всё уходит под землю, там всё в-пользу..)) 😉

Не
Некто

А что в твоем понимании зло?

Ел
Елена

Тлен. Всё, что разрушается и разрушает ,а земля всё перерабатывает, что не может скидывает глубже. Там долгий процесс, уже не так важно..))

Александр

А нахрена тяжесть держать? Её или кидают или передают по рукам.

Ел
Елена

Вот сколько раз зарекалась, молчать буду. А вот опять 25😁

Александр

Ничего, у тебя энергии дофига, раскидывайся.

Ел
Елена

Мультик есть😁🖼

Александр

Люблю Филатовский шедевр, да.

Ел
Елена

Сейчас гляну.

Михаил Черевичный

Зло отравляет человека, потому и не держу его у себя.

Серый Волк

Просто зло делает тебя нервным и злым

Ел
Елена

Добавить любовь надо

Серый Волк

Надо

Ел
Елена

👍

Александр Гайков

не держать обиды. понять и простить

Игорь

Ибо оно отравляет держащего)

Ел
Елена

Да да. Одурачивает. Это дурость..))😉😁

Игорь

Выедает изнутри))

Ел
Елена

А ну её😁

Игорь

Вот потому и говорят - не держите в себе!))😁🌹

Ел
Елена

😁👍🍊

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

трудно же, вырывается 🙄😜

Ел
Елена

У них прикол заметила, любят гадить на порог🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ой, здесь есть такие... многопрофильные... всех в сад

Ел
Елена

Ещё и артистов строят, подделал акцент под таджика🤣

Ел
Елена

Ржачка🤣

Aq
Aquarius

Потому что разрушает душу.

Ел
Елена

Точно. Озлобляет и превращает в Голема

Law Abiding Citizen

зло разрушает изнутри

Ви
Виталий

Чтоб злее не стало

Остановите Вите Надо Выйти

Самого сожрет...

Александр Грызлов

Не знаю

Юрий Ласковец

хз