Сварожич

Ответьте без словоблудия. В чём смысл поста? Раньше это надо было для экономии продуктов перед новым урожаем, а сейчас при полном достатке?

Ответы · страница 2
Se
Sergeo

зимой мало работы, лопаешь тушенку жирную.
перед началам работ надо почистить организм

В Лад

Для удержания своего состояния стремления к высшему через сопротивление обыденному

Сварожич

Я же просил без словоблудия.

В Лад

Это меньше чем твое блудие в вопросе чел.

Сварожич

Оооо начинается. Сказать нечего по существу и начинается бла-бла шоу. Разочаровал.

В Лад

Кому ты нужен сирый - не надейся

Сварожич

И это предсказуемо. Мозгов нет и начинаются оскорбления))) убого)))) ещё больше разочаровал. Пока пока.

Галина Мамаева

Для верующих это духовное очищение, а, вообще-то, постись духом, а не брюхом!))

Сварожич

Что же они так духовно измарались? А что, если не полопают то очистятся?))) Бред же полнейший.

Галина Мамаева

Спросите лучше у любого батюшки, он Вам ответит сполна!

Сварожич

Батюшки это бизнесмены в рясах. Они вам скажут всё что бы получить прибыль. Духовности и веры в них ноль.

Галина Мамаева

Не удивили!

Сварожич

А чем удивлять, если и сами видите.

Лора

не знаю, скорее всего большинство-дань традиции или показать ревностность

Лора

🌹

Дайлова Надежда Гомель

Людям за 50 неплохо бы урезать себе пайки. Вот и болезней было бы меньше.

Сварожич

Голодание и перемена рациона гораздо опаснее.

Надежда Гаврилова ( Омельченко)

очищение души и тела это не только не кушать мясо , но и не ругаться не

Сварожич

Что же вы себя так загадили что чиститься надо?)))

Лида Бавинова

чтобы не забывали ЧТО Бог через Моисея освободил от рабства .....и всё.

Лида Бавинова

Сам Себя Бог - подарил в 1992 году и открыл тайны и ПРАВДУ о Себе то чего прежде не открывал ...а вы говорите евреи - чушь и всё ...вы просто ещё не ведаете .

Сварожич

Я то как раз ВЕДАЮ, а вы просто верите)))

Лида Бавинова

можете перечислить ТО о чём вы ведаете ?

Сварожич

Жизни не хватит что бы всё перечислить.

Лида Бавинова

у меня же хватило жизни - чтобы возвещать ТО что открыл миру о Себе Бог т.е ТАЙНЫ Свои и общается со мной и уж наверное открыл бы и ваше - просто видать вам Бог не всё открыл и Бог говорит : что вам не открывал и не доказывал .

Ѻлегъ

П – полное
О – очищение
С – собственных
Т – телес
Ъ – сотворяша

Ѻлегъ

я, сударь, просто живу

Ѻлегъ

ну, это Ваше субъективное мнение, сударь

Сварожич

У меня есть с чем сравнивать)))

Ѻлегъ

у Вас нечего сравнивать со своим образцом, милейший. моей жизни Вы не знаете и судить о ней не можете

Сварожич

Я ж руководствуясь ВАШИМИ рассуждениями. Или вы врёте и вы не такой?

Анна Панфилова

Избавление от подушек безопасности на боках и других частях тела

Сварожич

Что же вы так разжирели то?)))

Анна Панфилова

Вас спросить забыла, захотела и разжирела, кушать я люблю, много и вкусно))))

Сварожич

Так на здоровье!!! Пока пухленький сохнет, худенький сдохнет😂😂😂

Анна Панфилова

А приятного аппетита пожелать?

Аг
Агафон

Разгрузка организма от шлаков. Оздоровление, короче.

Сварожич

Смена рациона и ограничение в еде намного опаснее.

Аг
Агафон

Все хорошо в разумных пределах. Не надо доходить до фанатизма.

Сварожич

Если выполнять условия поста то здохнешь.

Сварожич

Вы библию читали? Иисус перед проповедью ущёл в пустыню и не ел и не пил 40 дней. Вот это и есть пост.)))

Аг
Агафон

Библия не панацея. Мусульмане постятся до первой звезды.

Сварожич

Это христиане до первой звезды, да и пост это другой)))

Аг
Агафон

Я вообще не соблюдаю никакой пост и не считаю, что это очень необходимо.

Алексей Пимяков

во время поста . мозги очищаются и тело от переедов

Алексей Пимяков

что самое интересное . после поста никто еще не заболел . как и после крещенского купания

Сварожич

Не говорите того чего не знаете. У меня куча друзей через это прошли. И друзья среди медиков есть.

Сварожич

И после поста и во время. Число увеличивается раза в четыре. Как и после купания в проруби с простудой.

Алексей Пимяков

ну это не верующие а так похвастаться пришли

Алексей Пимяков

не лапши меня . за мои годы ни одного не встретил в те годы . может вот последние годы

Нинна Ковальчук

Для очищения Души и тела , для улучшения здоровья.

Сварожич

Голодовкой и изменением рациона здоровье только испортишь.

Ирина Цветкова

Скорее всего, для очищения не желудка, а мыслей

Владимир Лоскутников

Диета Перед весенними работами сбросить жирок

Татьяна *

Остановить телесные желания и подумать о душе

Сварожич

99% людей питаются нормально.

Татьяна *

Где такая статистика?

Татьяна *

Хорошо вам

Михаил Батов

Пост в душе, а не в желудке, точнее, душе, а не желудку...

Сварожич

Неужели?? А что же вам, Михаил, не поститься как Иисус? Без воды и еды 40 дней? Слабо?😂😂😂

Светланка

Я вам скажу поститься не дешёвое удовольствие

Сварожич

Что капуста дороже мяса?))))

Светланка

Ну не будете жены пост весь на капусте сидеть

Сварожич

Почему бы и нет. Дешево и сердито)))

Светланка

Нет, нет, нет, если поститься, то надо вкусно

Сварожич

Вкусно это значит грех чревоугодия. Нарушение поста)))

Мо
Морлок

В практике укрепления духа. Лишения закаляют.

Сварожич

Так все знают кто хоть немного знаком с христианством.

Мо
Морлок

В смысле-соблюдать заповеди ?

Сварожич

И не только. Жить по божески прежде всего.

Мо
Морлок

Жить по Божески в царстве Сатаны дело почти невозможное.

Мо
Морлок

Я пока не встречал таких, кто встречал таких.

Светлана Костина

При полном достатке наверное жиры растрясти.

Сварожич

Что ж так разжирели за зиму?)))

Светлана Костина

Я?Нет.Так у меня и полного достатка нет и поститься,когда попы взблуднут мне без надобности.

Сварожич

Вот и умничка!!!🌺🌺🌺

Лиска

очищение..и не только телесное, но и духовное

Лиска

Не знаю..медитирую..читаю..

Лиска

Так интересно..как устоен мир не только здесь, но и там

Сварожич

Можете доказать?))) Кто то вернулся и рассказал?))))

Лиска

Если я скажу..не поверите..

Innominata

Продуктов достаточно, а традиция осталась )

Innominata

Ну а какой вообще смысл в традициях?

Сварожич

Без смысла только идиоты живут.