Андрей Шипилов

Если Бог создал Адама по своему образу и подобию, то по какому образцу он создал Еву?

Ответы
Та
Танита

Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Андрей Шипилов

Ого! Гремучая смесь! Жаль, что он инструкцию не оставил.)))

Та
Танита

было бы не интересно 🙂

Елена Алексеева

Взял Бог округлость луны, гибкость лозы, тонкость тростника, бархатистость цветка, легкость листка, взор лани, веселье солнышка,непостоянство ветра, трусливость зайца,отвагу льва, тщеславие павлина, хитрость лисы, голос соловья, мягкость пуха, твердость алмаза, сладость меда, горечь желчи, беспощадность огня, холод льда, карканье вороны и нежность голубя смешал все это и создал женщину, предоставив ее мужчине.

Андрей Шипилов

Самый подробный ответ!

Елена Алексеева

Удачи!!!

Светлана Волостнова

А я читала, что вообще-то вначале Он создал женщину с самыми наилучшими качествами, какие только можно вообразить.А потом уж, испугавшись совершенства, создал (пересоздал) мужчину с небольшими отклонениями.Впоследствии, правда, все же пришлось создать Еву, но уже из ребра Адама.И каким-то образом все-таки от первой женщины свойства перетекли ко второй ( проделки дьявола?) Вот как-то так!

Светлана Волостнова

Ну...Ваше мнение?

Андрей Шипилов

Не было ни Адама, ни Евы. Были обезьяны с палками.

Светлана Волостнова

Вы значит сторонник Дарвина? Ну понятно!

Андрей Шипилов

С его теорией трудно спорить. Люди любят все усложнять, искать высший смысл в каждом своем чихе. На самом деле все проще и гораздо прозаичнее.

Светлана Волостнова

Не хочу с Вами спорить, это бессмысленно.

Олег Макшанцев

у одного китайского автора хорошо про это сказано женщину бог создал из того что было под рукой из глины слепил стройную фигуру, которая отличалась от мужской так как мужчина был первым опытом, в глаза капнул синь небес, и так как дело было весной поймал легкий весенний ветерок и вдохнул его в созданную им фигурку. Примерно так насколько помню по памяти только гораздо поэттичней.

Татьяна Максимова

Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. В Библии сказано:,,И Бог сотворил человека по своему образу.Он сотворил их мужчиной и женщиной" ( Бытие 1:27) Бог есть Дух.Он вложил в человека все качества которые имел сам. Люди согрешили и потеряли свое совершенство.

Маргарита Долотихина

Бог сотворил человека. Имя Адам и означает буквально "человек". Ева находилась в Адаме, пока Бог не извлек ее из него. Как Он это сделал не спрашивайте. Он - Бог.

Елена Витальевна Горохова

по образу первой женщины на земле - Лилит, но у нее оказался скверный характер, поэтому появилась Ева из ребра Адама, чтобы быть и равной, и частью его!

Андрей Шипилов

И что значит этот сердитый смайлик? Переведите с женского на русский!

Андрей Шипилов

И что значит этот сердитый смайлик? Переведите с женского на русский!

Елена Витальевна Горохова

это не сердитый, это улыбка с румянцем (у меня открывается картинкой!)

Андрей Шипилов

Аааа! Тогда понятно.

Марина Федорова

А что мужчина по физиологии отличается от женщины: две руки, две ноги, голова, мышление. Но главное - разум. Так что выходит по своему образу и подобию

Андрей Шипилов

Мужчина анатомически сложнее!

Марина Федорова

Что порой не скажешь о мышлении

Людмила Кустова

Бог создал ЧЕЛОВЕКА по образу и подобию Своему, а не МУЖЧИНУ. А Ева СОТВОРЕНА из ребра Адама, как ПОМОЩНИЦА мужу, соответствующая ему

Андрей Шипилов

Все правильно. Создал человека, назвал его Адам. Потом создал ему помощницу. Но не указано является ли помощница человеком и по какому образцу она создавалась.))) Просто забавный факт из Библии. Ни чего личного.)))

Людмила Кустова

посмотри вокруг, на кого похожа женщина. и встречный вопрос: есл мужчина человек, а женщина НЕ человек, тогда как неженщина может родить мужчну? от подбного рождается подобное.... " На осинке не растут аельснки"

Андрей Шипилов

Ответ очень запутанный . Два раза прочитал, пока смысл понял. Я же не спорю с очевидным. Просто забавная нестыковка в книге всех времен и народов.

Людмила Кустова

возможно некоторые рукописи не найдены или утрачены, а все остальное очевидно

Людмила

Ну во первых, Господь создал Еву не по образцу, а так же по образу. А во вторых последующий экземпляр всегда совершеннее предыдущего.

Андрей Шипилов

А образ -то чей был?

Людмила

Сами же сказали - по СВОЕМУ образу и подобию.

Slavjan 84

Предпочитаю верить правдивым источникам и многолетним генетическим исследованиям, а не ломать голову над мифической блевотиной

Марина Федцова

Еву он создал как подругу и помощницу из плоти Адама, из ребра, чтоб была она ему близка, не глупее, не умнее, а по - сердцу.

Андрей Шипилов

Странный выбор материала.

Марина Федцова

Верный.

Андрей Шипилов

Ребро твердое, кривое и без мозга. И где у Адама было непарное ребро?

Викуля Елизарычева

Бог создал стольких животных, птиц, да и вообще всех тварей на земле... создал Адама, и по образу его сотворил ему женщину

Андрей Шипилов

Не-а.

Викуля Елизарычева

это всего лишь мое мнение) и в конце концов, если вам так интересно, то может стоит спросить прям у него?

Андрей Шипилов

К нему я не тороплюсь!

Викуля Елизарычева

так стоит то дождаться) а если так интересно то и здесь об этом можно его спросить)

Ильяс Бидалин

создал Бог мужчину, посмотрел и говорит: " красавчик." создал Бог женщину. посмотрел и говорит: "а, пойдет. накрасится."

N N

есть версия что первыми были созданы адам и Лилит) но так как лилит плохо себя вела - бог создал Еву - по образу ребра)

Екатерина Булавина

Бытие 1:27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.

Андрей ******

Из ребра- это потом ..А сначала создал вредную занудную фурию...потом только из ребра--Как получилась ...

Зинаида Сегаль

Просто создал! Он сам не ожидал,что получится такая ЖЕНЩИНА! Возможно даже удивился своему творению!

Elena Roschina

создал Адама по своему образцу и понял, что неудачно получилось.... Вот и решил усовершенствовать..

Андрей Шипилов

Получается, что женщина совершеннее бога? Не самое скромное заявление!

Elena Roschina

что поделаешь... Против фактов не попрешь.... 🙂

Андрей Шипилов

А как же выражение из библии: да убоится жена мужа своего?

Elena Roschina

надо же было как-то выкручиваться 🙂

Юлия У

по своему же подобия и создал. Просто Ева плот от плоти Адама.. а образ и подобие бога. Бог без пола