Дмитрий Владимирович Володарский

Сейчас стремительно отмирает множество профессий, в связи с автоматизацией и внедрением ИИ, так на кого стоит пойти учится детям, чтобы не оказаться через 10 лет без работы?

Ответы
Ва
Валентина

На врачей, на учителей, при наличии способностей на специалистов в тех же ИИ, для наличия этих возможностей стараться развивать их у своих детей с раннего возраста, ведь сейчас уже ни для кого не секрет, что современные дети гораздо быстрее, чем наше поколение, начинают разбираться во всевозможных гаджетах....

Сергей Иванов

все что связано с информацией и роботизацией. Сейчас много новых профессий появляется в этой сфере=онтоинженерия например или Data Scientist. Плюс люди болеть никогда не перестанут-медицина всегда будет актуальна. Ну и естественные науки тоже всегда будут нужны

Майя Петрова

Видела список: компьютерщики, мед.технологии, биоэлектроника (протезы), 3-Д печать - программисты и операторы, конструкторы роботов и эл.станков. Учителя, воспитатели и врачи пока тоже в списке. Повара.

Татьяна

Наше время отличается тем, что все быстро меняется, и то, что было востребовано сегодня, завтра устаревает. Не говоря уже о 10 годах. Молодежь должна быть мобильна. Этому и учить. Уметь учиться.

Лариса Юрганова

Все большее количество знакомых хотят отдать своих чадо на обучение профессии врачей (легко найти работу и как выясняется врачи в наст. время не несут никакой ответственности)

Наталья Егорова

Есть вечные профессии. Тот же бухгалтер, врач. Но все это с прикладной информатикой. Тот же адвокат. Ещё никто не отменил кадровика, инженера по технике безопасности труда.

Дмитрий Владимирович Володарский

Бухучет уже все... Им И

Наталья Егорова

Ещё никто не отменил подписи бухгалтера. Ну есть электронная подпись, но судить и наказывать то по разным статьям будут ещё долго бухгалтеров. Каким бы программным продуктом он (бухгалтер) не пользовался.

Жанна Жантасова

На обычную рабочую специальность,куда ни плюнь,одни экономисты,нотариусы,а сейчас обычный электрик или токарь может гораздо больше заработать,так как нет специалистов

Валентина Кунина

Сфера услуг -она многопрофильна, а лучше к новым технологиям стремиться! Да любое дело , если есть ЗНАНИЯ+ЖЕЛАНИЕ + ВОЗМОЖНОСТЬ И СВЕТЛЫЙ УМ ---ПОЛУЧИТСЯ!

Юлия Пак

На инженеров строителей. Завтра дома на 3D-принтере у нас печатать еще не будут. А иностранными рабочими должны руководить свои инженеры.

Зловещий Кактус

Буквально вчера смотрела вакансии в своем регионе, везде нужны медики. А еще много требуется водителей, учителей, инженеров и тд

Зловещий Кактус

Мне кажется врачи всегда нужны будут

Дмитрий Владимирович Володарский

ИИ диагнозы уже ставит лучше, роботы хирурги и стоматологи уже лучше людей

Зловещий Кактус

Роботы не могут целиком заменить людей. Ну, еше наверно к тому времени нужны будут всякие программисты и тд

Елена Мазырко

Люди во все времена , даже в войну, детей рожали и страдали от зубной боли. Выходит, всё равно- на врача- гинеколога или дантиста)

Дмитрий Владимирович Володарский

уже есть роботы стооматологи

Елена Мазырко

Только на механическую часть работы. Диагностика требует вмешательства живого интеллекта.

Дмитрий Владимирович Володарский

диагностика уже лучше у ИИ чем у большинства врачей.

Галина А.

Недавно слушала, самая востребованные специальности со средним уровнем образования. То есть 10классов. Делайте выводы

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Неплохо бы учитывать свои склонности и предпочтения, а то можно оказаться на ненавистной работе, хоть и престижной.

Дмитрий Владимирович Володарский

лучше так чем без работы. Лучше с ненавистью жрать стейки в ресторане, чем ползать по помойке в поисках просроченной булки.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы утрируете и в крайности бросаетесь, от ненавистной работы возникают неврозы, скандалы в семьях, тут уже и стейки не полезут.

Улугбек

Без работы!!! Ха-ха... Была бы шея, хомут - найдётся! Были бы руки, работа - найдётся! Были бы мозги, занятие - найдётся...!

Дмитрий Владимирович Володарский

зря..работа уже становиться привилегией.

Улугбек

Увы... Мельчает человечество...!🤷‍♂️ 🤔 😁

Танѩ

Жизнь так сейчас диктует,что и вообще можно не учиться...главное накопить кучу бабла...чтобы можно было купить все!

Игорь Крайнов

ни одна ИИ не сможет разработать и построить серьезную турбину для энергетики..об этом никто не задумывается...

Дмитрий Владимирович Володарский

Сможет и гораздо лучше человека

Игорь Крайнов

Спорить не буду..но думаю - НЕТ

Татьяна Байганова

это сложный вопрос и кроме как плановик и бухгалтер компьютерщик и ремонтник наверное ничего и нет

Жанна

этого никто не знает! но то. что делают руками-будет в цене всегда ( так то стоматолог, портной и тп)

Тамара Гажева

Сейчас и отучившись, многие не могут найти работу, а что будет через 10 лет, трудно представить.

Александр

На программистов всех учить! Все в хакеры!Мы покажем этому калькулятору,кто на планете ИИ!