Я С Марса

В Турции по 50 тыс. заражений в сутки ковидом.
Но наши сограждане массово туда улетают.
Разумно ли это?
Не стоит ли запретить полёты туда, потому что они вернутся и будут разносить новые, диковинные штаммы, против которых может не действовать разработанные вакцины?

Ответы
Марина Ежевик@

Меня тоже это паражает.У меня коллега собирается,объясняя это тем,что она привитая.Но ,фишка в том,что там новый штам,и если и не заболеет,то сюда привезёт.🤦‍♀️Бесполезно,она устала и хочет на море...

Я С Марса

пусть дома сидит

Марина Ежевик@

Я ей тоже самое сказала.

Алевтина

Просто потрясаюсь, опять прутся наши « бедные « сограждане в Турцию и ОПЯТЬ привезут нам ЭПИДЕМИЮ, а наши власти, чтобы не обидеть Эрдогана не отменяют рейсы

Я С Марса

ну, тут ещё и заработать должны от владельцев авиокомпаний, до туристических.

Алевтина

На нашем здоровье? Нет уж увольте- все. Транс закрыли полеты в Турцию и только наши лебезят перед турком- предателем

Годана

Уже вводят ограничения. Вы отстаёте от новостей. Только решают между запретить полностью въезд и выезд или крайние случаи можно позволить.

Ирина

Вот совершенно с вами согласна. Ну ладно, идиоты верят в чудо. и надеются на русское авось. Но куда смотрит правительство.

Ба
Балагурушка

Я удивляюсь людям. Чего им далась Турция? Если уж если есть средства на поездку - то масса курортов.....

Виктор

так откуда вы думаете там по 50000 заражений ежедневно?..... больше туистов вкусных и разных им

Я С Марса

56 тысяч
https://www.bfm.ru/news/469385

Виктор

так то наши туристы и привезли говорю же

Я С Марса

угу.. южноафриканский как раз оттуда.
Вы так быстро ответили, что физически не могли прочитать материал по ссылке.

Виктор

я эту новость уже видел..... я в курсе событий в мире

Игорь Давыденко

Чем меньше населения в мтране, тем легче управлять этим, как они говорят быдлом

Михаил Зарипов

Да, похоже в ноябре будет новая волна - "подарок отдыхавших в Турции".

Т)
Татьяна )))))

Да что Вы говорите ??? А в России все здоровы и никто не заражается ??

Es. Vik.

Да вопрос то не в запрета, вопрос есть ли хоть чуть ума у граждан.

Евгений

Безмозглый народ , сами заражаются и приезжают других заражать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это все политика.. остальное просто подкручивают под ситуацию..

Я С Марса

смерти от него реальны же.
И, как бы сильно разнится государственная статистика: от 100 тыс. умерших от него, до 350

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

цифрами они вертят как хотят

Я С Марса

зачем показывать тогда 50 тыс.?
В РФ, для сравнения - меньше 10

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пусть там эти сограждане и остаются ,нефиг сюда заразу нести

Екатерина

Из друзей многие были в Турции в этом году. Все нормально.

Иветта Макавяцкайте

У нас с такими темпами за неделю вся страна переболеет 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто обратно не пускать и пусть отдыхают на здоровье!

Сергей Зимин

Это ужас! Зачем лететь туда , где такое твориться

Я С Марса

а нах?

Сергей Зимин

Ну да

Ирина Красноярск До Востребования

Во-первых, граждане России после возвращения из-за границы сдают анализы на вирус. Во-вторых, сейчас это вопрос решается Кремлем с Турцией

Я С Марса

какие анализы?

Ирина Красноярск До Востребования

Не сдавала, друзья говорили. Их самолет из Турции летел в Красноярск через Ростов. Там анализы сдавали. Анализы платные, порядка двух тысяч рублей

Галина Завадич

А государство наше почему глаза закрывает?

Люблю Тюльпаны

И будет как в самом начале пандемии

Амина

Статистика и факты вещи разные.

Амина

При гриппе было то же самое.

Я С Марса

350 тыс. меньше года?
При испанке?

Амина

Кстати, вы болели гриппом? Я нет. И прививки не делала. Работала на предприятии, где поток людей большой. И при гриппе, маски помогали бы больше. Но почему то всем было начхать.

Я С Марса

ну, вот ещё аргумент.
Вы явно сторонник теории, что ковид "придумали", чтобы все носили маски, чипировать и пр.
Почему тогда Северная Корея закрыта на жёсткий карантин?
Им же.. с большой колокольни на весь прочий мир положить?

Амина

Каждая страна изголяется по-своему. И статистику выдает которую не проверишь. Я про чипирование ничего не говорила и не говорю. А благодаря ковиду начался очередной экономический кризис, из за которого снова произошло перераспределение прибыли. Каждые 7-10 лет он искусственно создается.