Чанга Чунга Чунгович

Лето. Жара. В офисе +29. Работать невыносимо. Руки липнут к столу, бумага липнет к рукам, одежда липнет к телу...
В помещении 6 человек, есть кондиционер, но одна дамочка устраивает истерики, когда его включают: она мёрзнет при +28 и ниже. Угрожает больничным или увольнением. Одеваться теплее не желает.
Мучаются остальные 5 человек, в том числе и женщины старше её. Что можете посоветовать? Может ну её нахер и пусть увольняется?
Можно ли мёрзнуть, когда на улице +33? Ей всего 46 лет, не старуха, чтобы мёрзнуть.

Ответы
Борис

Люди по разному переносят Т.
Нужно уважать всех.
Что это у вас липнет при +29?
Я работал в Ташкенте в командировке 3 недели при +40. И ничего не липло.
В гостинице без кондиционера я работал над проектом в советском спортивном шерстяном костюме "олимпийка" и мне было нормально.
А мой коллега изнывал от жары, раздевался до трусов и постоянно бегал по коридору в душ обливаться холодной водой.
Периодически к нам заходил хозяин гостиницы Мансур и обращался у коллеге - я тебя как брата прошу, одень штаны, у нас так не принято. )

Старый Волчара

компы сдохнут при такой температуре)))
изолировать ее, отдельную комнату - коридор,
если некуда пусть увольняется или если возможно на удаленку.
Если придуривается игнорить, если реально мерзнет такое может быть, пусть лечится или ищет такой же холоднокровный коллектив, если не русская, вполне может мерзнуть ну не при 28 конечно.
У нас кубинцы в море летом не купались - говорили холодно, зато зимой на лекции в безрукавках приходили, когда все в свитерах были)))

Галина Осташко

Сама знаю о женщине, которая жила при высокой температуре в квартире и никогда не выходила на улицу даже летом, если не было высокой температуры.Она была больна. Вашей надо обследоваться в клинике, без всякого смеха говорю. Та женщина умерла, годами не выходила на улицу.

Асажж Вентресс

а меня никто не спрашивал, вы там очень вежливые, но и я в жару сама включала, одевалась при этом, наверно, сильно удивлялись, заходя в уже охлажденный кабинет, не все любят кондиционер, некоторые устраивают сквозняк, но это мне не нравится тоже

Григорий

Ей конечно лучше уйти самой, хотя и трудно представить, какая рабочая обстановка ей бы подошла. Наверное что-то связанное с вулканологией, чтобы изучать лаву, купаясь и согреваясь в ней🤷‍♂️

Светлана Радуга

Сталкивалась с такой ситуацией аж два раза. На улице +33, кондиционера в квартире нет. Жара, духота, все окна закрыты. Прошу открыть окно- хозяева ни в какую! Хододно, из окна дует, говорят...

Чанга Чунга Чунгович

Как такое явление называется?

Светлана Радуга

И вторая история. Лежала в больнице с ребенком. В палате 6 детей и 6 мам. На улице 30+...Одна мама все время закрывала окна, на ночь точно. Ее ребенок во сне сбрасывал одеяло. Мы ее просили одевать его теплее, раз так. Но нет, она ни в какую. Мы откроем окна, она закроет. До сих пор с содроганием вспоминаю ту душегубку((( Как это называется? Эгоизм и вредность наверное

Борис Моор

Потому и должны быть палаты на одного...

Светлана Радуга

Один раз в жизни лежала в палате одна со своими детьми, кайф....

Татьяна

Обьединитесь и поставьте ей свои коллективные условия. Вы тоже имеете право пользоваться кондиционером и не должны все подстраиваться под неё одну.

Ѻлегъ

вряд ли она мёрзнет, скорее, просто манипулирует ...ей доставляет удовольствие видеть страдание других. проигнорируйте её требование

Джами Асад

Она конченная эгоистка! Лучше мёрзнуть, чем работать, обливаясь потом...Пусть переходит в другое помещение, или носит телогрейку😀

Юр
Юрий

Нормальные люди сами уходят оттуда, где им не нравится, а не пытаются на кого-то свою леность искать другую работу спихивать.

Лоуренс Аравийский

А в нашем офисе сломался кондиционер, но мы договорились с ремонтниками, чтобы не спешили Такие виды открылись, прелесть!

Татьяна

Скиньтесь, купите прозрачные двухметровые листы и сделайте ширма, и пусть парится, да и подарите обогреватель.

Просто Осень

Да обычная вредина, пошлите её куда подальше, не нравится пусть увольняется или на удалёнку.

Эл
Эля

Просто сука.. пьет кровь паскуда...отматерите и пошлите ее работать в баню или к сталеварам

Vampir .

Эскорт!!!! 🤔

Эл
Эля

Ну да. И там тепло

Vampir .

Да

Эл
Эля

Вот вот

Vampir .

😜

Елена🇷🇺

Видимо у неё не очень удачное рабочее место,может ей предложить его поменять на другое.

Мирумир

она должна одеться. кофта брюки и на шею платок. я одеваюсь. всем жарко, а мнехолодно.

Ки
Кира

Одним жарко-открывают форточку,другим холодно -закрывают форточку и такое везде

Вера Ситникова

А она здорова? Такое иногда бывает при раке крови. Человек иногда мёрзнет в жару.

~L
~Eva Lansca~

Мёрзнут как раз молодые ! Они почти все гипотоники. Только одеваться ей !

Чанга Чунга Чунгович

Не хочет одеваться. Говорит, что дышать холодно при +28

~L
~Eva Lansca~

Так маску на лицо тряпичную и дышать тепло.

Лора

🤔пусть увольняется , нашла чем пугать, да на ее место 10 человек придет

Лора

не знаю, если это так , то непонятно почему вы терпите, семеро одного не ждут, в данном случае не терпят

Чанга Чунга Чунгович

Долго и муторно искать для неё замену. Хотя, действительно, пусть валит, найдём нормального работника. 🤝🙂

Лора

ой, да ладно, я еще понимаю работу найти, а уж работника то. Да потом вполне вероятно, что она просто манипулятор, как узнает, что с ней хотите расстаться, может и изменит свое поведение. Для начала пустите слух, что нашли хорошую замену ей, что достала всех , пусть увольняется, может испугается и поменяется., ей то тоже такую же работу найти будет не , а потом она увольняется, она искать будет и она без денег сидеть, не вы. Да обалдеть -целый колектив терпит одного человека, не охренела ли она?

Чанга Чунга Чунгович

Пожалуй,Вы правы. Будем искать замену.

Лора

начните с уважения к себе , как это целый колектив ложиться под одного человека, честно, мне вообще странно как такое может быть.Найдете , а вот она пусть таких же дураков поищет