Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа--будто случайного?.... это не сон? Смерть побеждающий вечный закон---это любовь моя?

Ответы
Челюскина Наталия

За рекою белый дом
В облаках витает.
До утра в окне твоем
Огонек не тает.
Мне бы лодку раздобыть,
Да не в ночь затея.
Мне бы реку переплыть -
Плавать не умею.

Глубока Ока - вброд не перейти.
А любовь-река - глубже не найти.
Рухну в синеву - только позови.
А не доплыву - утону в любви,
Утону в любви...

А река волной грозит,
Как любовь в неволе.
Верный друг мне вслед кричит:
Ошалел ты что ли?!
Доплыву, не доплыву,
Страх меня не гложет.
И на помощь не зову -
Кто ж в любви поможет!

Глубока Ока - вброд не перейти.
А любовь-река - глубже не найти.
Рухну в синеву - только позови.
А не доплыву - утону в любви,
Утону в любви...

Вот и берег твой крутой,
Белый дом над яром.
Под окном соперник мой
Мучает гитару.
И стою я у реки,
Головой поникнув,
Утопиться бы с тоски -
Да ведь только выплыл!

Глубока Ока - вброд не перейти.
А любовь-река - глубже не найти.
Рухну в синеву - только позови.
А не доплыву - утону в любви,
Утону в любви...

Ол
Олелия

Я уплываю, и время несёт меня
С края на край.
С берега к берегу,
С отмели к отмели,
Друг мой, прощай.
Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесёт тебе вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди, не осталось ли
Что-нибудь после меня.

Ксюшечка Филатова

если сознание принимает облик, и что то там вспыхивает,то и смерть не страшна,конечно же это любовь 🙂 хотя может быть и гипертермический синдром с вытекающими последствиями галлюцинаций 🙂 исключив последнее,сомнений нет,это любовь 😉

Ксюшечка Филатова

чего ой ё...сразу какой вопрос,такой ответ 🙂 хотя и третий вариант можно рассмотреть,дурь хорошая, но я против наркотиков, поэтому этот вариант отпадает. 🙂

Гульбара Садыралиева

Я уплываю и время несет меня с краю на край. С берега к берегу, с отмели к отмели. Друг мой, прощай! Знаю когда-нибудь с дальнего берега давнего, прооошлого. Ты погляди, ты понляди, ты погляди не осталось ли что нибудь после меня?

Т*
Тамара ***

Я уплываю, и время
Несет меня с края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели,
Друг мой, прощай.
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега - давнего прошлого,
Ветер осенний ночной принесет тебе вздох от меня.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Почему Осенний? Там было--Весенний!!! Я настаиваю!)))) 😄

Т*
Тамара ***

Весенний - красивее)))

Т*
Тамара ***

Оставим так!!! Автор пусть не обижается... Весна!!!

Татьяна Грищенко

Сразу пришло в голову "Девушка и смерть? - Горького, Помните, там девушка просит у смерти: " Дай ты мне ещё разок поцеловаться!" Любовь и смерть идут рядом, и пока любовь жива, смерти нечего возле вас делать

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не читал Горького. Как-то раз взял что-то, пару страниц осилил... плюнул и пошёл в магазин

Татьяна Грищенко

Ну и зря. А ещё советую прочесть -Про Федота -стрельца, удалого молодца. Автор Леонид Филатов, был такой актёр

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я слушал эту поэму в исполнении автора)

Татьяна Грищенко

Актуальная в день сегодняшний вещь. Через каждой фразы афоризм!!!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Возможно) Надо восстановить, давненько слушал )

Татьяна Грищенко

С наступающим!! Будет время - перечитайте.

Диана Закриничная

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега - давнего прошлого,
Ветер осенний ночной принесет тебе вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди, ты погляди...
Не осталось ли что-нибудь после меня?

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю! 😮

Татьяна Иванченко

ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

Смерть побеждающий Вечный Закон - это ЛЮБОВЬ МОЯ!ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

Смерть побеждающий Вечный Закон - это ЛЮБОВЬ МОЯ!

Последняя поэма . Рабинданат Тагор

Юлия Коваленко

Ветер ли старое имя развеял.
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали.
Не разглядишь меня, не разглядишь меня,
Друг мой, прощай...

М)
Маруся )))

Ветер ли старое имя развеял
Нет мне дороги в мой брошенный край
Если увидеть пытаешься издали
Не разглядишь меня не разглядишь меня
Друг мой прощай 🙂

Татьяна Кузнецова

​Пусть вопреки морозу января
​Цветут в душе цветы, щебечут птицы.​
​Пускай ни миг, ни жизнь не будут зря,​
Пусть то, что радость дарит, повторится!

Лариса Третьякова

Ветер ли старое имя развеял,
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Не разглядишь меня,

Друг мой, прощай.

Наталья Маркова

О, море, море,
Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.
Море, возьми меня
В дальние дали
Парусом алым
Вместе с собой.
С собой!

Камилла Ешанова

Друг мой прощай.
Знаю когда-нибудь,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер вечерний ночной
Принесет тебе вздох от меня.

Антонина Сорокина

:)(:Вы сторонник новой лексикографии:)(:считаете так легче передать оппоненту свой эмоциональный подъем? :)(:или спад.. (?)

Антонина Сорокина

:)(:похоже,пока Вы не сумеете сочинить что-то близкое к "Жирафу" Гумилевскому? :)(:

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Тоня)) Я же говорю)--я не библиоман) Но ...я читал такое, что не читали Вы)... Сочинять я не буду---хотя у меня в голове рождаются идеи.... и если мы не будем с Вами заниматься ЭРОтИКОЙ!---то с Вашего позволения я откланяюсь)

Антонина Сорокина

:)(:счастливо:)(:скажите,коллега,что бы Вы для потомков за слова запечатали бы в капсулу? _-всё в этом мире создается мужским умом,а осваивается - женским.. :)(:

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я не думал над этим, над посланием)...у меня тут каждый день почти общение с внуками и доками---такие вот своеобразные опосредованные послания))))) Но подумаю)--мне нужно бежать на кухню чтоб приготовить обед к дочкиному приходу) ...Насчёт "осваивается женским"--это требует уточнений...))

Антонина Сорокина

:)(:у Вас разделение труда или Вам нравится быть полезным в семье? :)(:

Ирма Мецлер

Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега,
С дальнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесёт тебе вздох от меня...!!!!!

🇷🇺Anna😊

...это не сон - Это вся правда моя, Это истина. Смерть побеждающий, Вечный закон - Это любовь моя. Рабиндранат Тагор.

Artem Asalkhanov

Вечная Любовь, это хорошо...Но Смерть... это хорошая любовница для солдата расстрелявшего весь свой боекомплект...

Наталия Кошелева

Это вся правда моя-это истина,,,,Очень хорошие стихи и роман"Вам не снилось"А стихи,по-моему Паблы Неруды?