O X A N A

Как приготовить вкусный морс из клюквы? Или не морс.

Ответы · страница 2
Tooroconsan

сухофрукт или яблоки, пустить на компот. остудить его , клюкву толоч или через мясорубку, смешать.👍

O X A N A

То есть клюкву не кипятить?

O X A N A

Не закиснет?

Tooroconsan

ну если в холоде, хотябы +5+7 то нет

O X A N A

Хорошо, спасибо)

Vi Za Vi

Варите клюкву,протираете проваренную в сите,провариваете мякоть мин 7,добавляете сахар,морс готов

O X A N A

Спасибо!

Макс Холодный

Еще вариант: растолочь в чем-то (отжать сок), оставшиеся шкурки проварить, и потом добавить отжатый сок. Сам не делал, но технологию знаю:) там просто много хорошего в свежей клюкве

Vi Za Vi

Ну да. Можно. Только тогда шкурки процедить

Елена Данилова

Подави клюква, засахари. Пусть постоит. Еще раз все подавить. Толокушкой. И залей водой теплой

O X A N A

Спасибо!

Елена Данилова

На свой вкус и цвет залей.

O X A N A

Да, поняла)

Па
Павел

+дрожи и сахар и резиновая перчатка и морс готов )))) +- через 7 дней

Андрей Акбаров

Поллитра клюквы на 4 литра воды, давишь чтобы полопались и варишь сахаром по вкусу 10 минут

O X A N A

Спасибо

..

Клюква, сахар и вода - наши лучшие друзья.) А если немного побродит, еще лучший друг.))))

O X A N A

Отлично)))

Keeper

Марк Лисянский, которому я привозил из Сургута клюкву для его больной дочери, рассказывал мне, что когда-то в Одессе на двери магазина увидел объявление: "Клюквы нет и неизвестно".

(◆_◆)

Сначала варю варенье из клюквы, а потом делаю морс из клюквы, которая в виде варенья.

O X A N A

Тоже верно))

(◆_◆)

А иначе получается банальный компот

Остановите Вите Надо Выйти

Добавляешь клюкву в водку и настаиваешь две недели в холодном темном месте )

Ан
Анатолий

Растолочь клюкву положить сахар залить водой и поставить в холодильник..

Сергай Киселев

берешь сначало укропу, потом кошачью жопу 25 кортошек 17 мандавошек....

O X A N A

Изысканно питаетесь, уважаемый.

Борис Кучеренко

насыпать лукошко клюквы и съесть ее, что, разве не вкусно так будет

O X A N A

Налью в бокал!))

Борис Кучеренко

эх, не граде я в этом, котором ты живешь

O X A N A

Сварить сам, Борь)

Борис Кучеренко

и на том спасибо☀️🌷, с первым днем Зимы тебя, тепла и уюта

O X A N A

Спасибо, дорогой!

Иван Иванов

Я отличную настоечку приготовил.)) Но нужно каждую ягоду проколоть

O X A N A

Вы - трудяга!)

O X A N A

Молодец!

Виктор Гордеев

если морс то все просто, если не морс то сложнее, но не сильно

O X A N A

Доктор?

O X A N A

В белом халате?

O X A N A

Ветеринар?

Виктор Гордеев

Окси ну не позорь меня так

O X A N A

В аптеке работаете?

Руслан

да просто две ложки клюквы в рот и запить шампанским!!!

O X A N A

Отлично!!!!

Павел Соболевский

Водка - 0,5л, Клюква - 2 стакана, Сахар - 2/3 стакана.👍👍👍

Где Ты Там И Я

У нас клюква не растёт, не приживается такое дерево.))

Да
Дарий

На 19 литров нефти 2 литра бензина и 5 литров солярки

Мир

Очень просто.. Кипяток и клюква. И немного сахара

Алекс С

надавил сахару добавил да пей сколь душе угодно

Евгений Курочкин

Есть спирт? Если нет, то кипятком залей и остыли

Игорь Погребняк

Для начала.......
....... выходим на болото!!!!!!!)))...😉

O X A N A

Таааак, подошла к холодильнику, меееедлееееннооооо открываю дверцу морозилки.....

Игорь Погребняк

А там клюква???????)))...😮🤔🤪

O X A N A

Бинго!!!!!

Игорь Погребняк

Бонго!!!!!!!😜