Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Что есть патриот в самом правильном понимании этого слова?
Что в вашем понимании значит патриот? Патриот своей страны, государства, Родины? Согласны ли вы с тем что патриотизм последнее прибежище негодяев? В представленной мною картинке даны пункты согласно которым если человек отвечает этим критериям, то он настоящий патриот. Вы согласны что эти пункты дают нам образ подлинного патриота своей страны, России? Кого из современных политиков, общественных деятелей в России вы бы смогли пофамильно назвать патриотами кто соответствует этой картинке?🖼

Ответы
Виктор

о новые методички подогнали либероидам))))))

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

А глобальное хозяйство соответственно такому подходу — достояние всех и каждого, достояние всего человечества. И это — ещё один показать того, что «антиглобалисты» явно не в здравом уме: вместо того, чтобы думать о том, как совершенствовать управление этим глобальным хозяйством в интересах всех и каждого, они бездумно готовы его разрушить на основе безсодержательных (по отношению к повышению качества управления этой системой) лозунгов «антиглобализма».
Вследствие этой деятельности некоторого, желающего паразитировать, меньшинства мало заявить своё право собственности на эту систему в целом. Недостаточно провозгласить: «Землю — крестьянам, фабрики — рабочим». Своё право необходимо уметь осуществлять в том числе и в условиях, когда исторически вполне определённые силы, пытаются узурпировать это право.
Это наиболее ярко показал исторический опыт СССР, где было провозглашено право общественной собственности, которое вследствие господства марксизма-ленинизма никто толком не знал как понимать и осуществлять конкретно по отношению к таким объектам как Днепрогэс или богатства недр.
В результате большинство понимало «общественное» как «бесхозное», «ничьё», а не как своё собственное, выделенное в общее пользование. На основе этого вывода о «ничейности» общественного делался следующий логический шаг, что «ничьё» — это исключительно «моё». Сделав его, каждый далее действовал по способности: кто-то отвинчивал вешалку в вагоне поезда и на этом успокаивался; а кто-то расхищал по крупному и мечтал, чтобы государственность СССР рухнула и он бы мог присвоить в свою исключительную частную собственность завод, на котором работает или соседнюю булочную.

Виктор

сейчас надо на работу вечером прочитаю весь этот текст и отвечу

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Потом настал 1991 г. и те, кто ограничивался демонтажем вешалки в вагоне, — в своём большинстве стали нищими (теперь многие из них осуществляют своё право на частное предпринимательство, выискивая хлам по помойкам или сдавая в утиль украденные ими провода электросетей и канализационные люки); а те, кто имел склонность расхищать общественную собственность по-крупному, стали «новыми русскими» мироедами и вступили в «капиталистическое соревнование» за порабощение других, в котором меньшинство из них стало «олигархами», а многие были убиты или разорились.
После 1991 г. прошло уже 23 года, но общество в целом пока не пришло к выводу, что право общественной собственности на средства производства представляет собой право управлять непосредственно (или через доверенных лиц) производством, распределением и потреблением продукции, которую общество получает от системной целостности народного хозяйства.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Либерализм — враг свободы всех и каждого. Он работает исключительно для себя, обратив всех прочих в своих подневольных рабов. И либерализм, его идеология, при непротивлении ей общества (при согласии с нею по умолчанию, выражающемся в отсутствии возражений) создаёт и воспроизводит в обществе условия, в которых такая узурпация власти над производственно-потребительской системой становится возможной и осуществляется беспрепятственно.
Эти качества либералов ещё 150 лет назад великолепно охарактеризовал Фёдор Иванович Тютчев (комментарии по тексту — наши):
Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
В том смысле, что обращаться к доводам разума, в силу уже сложившихся либеральных стереотипов, мировоззрения и мышления бесполезно,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Действительно, либерализм стремится к всё большей вседозволенности, что выражается в том числе и в разнообразном гедонизме (курение, алкоголизм и разврат — нормальное явление в либеральной среде), а также в неприкрытом цинизме («Всё делается ради денег!») и нигилизме («Ничего не хотим, а чего хотим не знаем!»).
Цивилизация — для них фетиш,
Идеи, выходящие за рамки их мышления, воспринимаются как увлечения, «хобби» других людей, как их фетиш. Это им, тяготеющим к собирательству за своим «забором» множества вещей, понятно и доступно.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Но недоступна им ея идея.
Потому и тех, кто является носителем каких-либо Идей они воспринимают либо как фетишистов, либо как таких же циников как они сами. Ведь для них нормально пользоваться теми или иными идеями для прикрытия главного своего стремления — вседозволенности. Потому информационно-алгоритмическая целостность цивилизации (или какая иная) им в принципе недоступна, в силу описанных выше «заборно-оградительных» особенностей восприятия собственности и всего мира в целом.
Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы:
Интересный оборот. Гнётся — раб, но Тютчев называет их «господами» характеризуя таким образом рабовладельческие потуги либералов усидеть на чужой шее, а в перед «просвещённым Западом» представиться равными, однако
В её глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы.
Это в определённой степени указание на то, что либералы управляемы Западом, раз в его глазах воспринимаются только как холопы, как послушные слуги. Вся практика истории показывает это.
И единственное лекарство от этого — переосмысление своих стереотипов мировоззрения, сформированных западными стандартами образования и западными либеральными идеями.

Rima Kravcenko

кто их знает у каждого что то присутствует