Ден Люк

Смертная казнь.... да или нет ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Исключено. Дикое количество проплаченных смертных приговоров за бабло для неадекватов. Вася Пете на ногу наступил. Петя обиделся и в суд: карайте его смертной казнью, вот сумма! А что мораторий — пофиг, Пете интересно жить и сидеть-др**ить на то, как мораторий отменят. Вроде как Петю надули. Но отмените мораторий — начнётся резня. Чего суда ждать для Васи: раз моратория нет, его и линчевать можно. За наступление на высокоблагородную ногу. И это не шутка. Народ слегка спятил на судах. Моя бабушка после ВОВ с 25-ти лет в трибунале судьёй пахала. И никогда не завышала сроков. Зэки в ноги падали за справедливые приговоры. А сейчас... даже Лукаша, что милует фаша, я пускаю побоку. Кремлю сверху не видно, что на местах творится. И страна огромная. Пока дойдут документы, человека грохнут до суда на улице без следствия. И потом повыясняют, виноват ли он ваще. На весь ютуб виселица гитлеровцев в Киеве в 46-м. Фаши умирают в кадре. И никакого толку. Дети, внуки вертухаев... и как зря каждым маем танчики по брусчатке катали. Дед Сарматы ковал. Поймал инсульт на этом. Теперь это наши козырные. Мои братья умерли от ковида, за который я грешу на укрофашей. Я женщина — и если я хочу крови, это ужасно. Но я хочу, чтобы с Азовом обошлись как с Хаттабом. И никаких отмен смертной казни. Они гасили детей и свастики на животах бабам жгли. Мне нафиг видеть их трупы. Я хочу по позднему Ремарку: чтоб их отстреливали на улицах. Видишь карателя — возьми кирпич и убей его. И тем исполнишь моральный долг. Система к этому не готова. Мы про**али за помпой махровый фашизм в Европе, в Бельгии под видом парикмахерских. Не говоря о русском фашизме, который цвёл махрой, когда я ещё и не родилась. Нужно КТО объявлять и гасить круглосуточно. СВО устарел уже в 14-м году. Я хочу контртеррористическую операцию на всю Россию. Чтоб Урал и Сибирь рыпанулись. Вся эта возня московская просто потому, что Сибирь со своими китайцами возится, а Урал трудно диверсией даже напугать. Они там без сантиментов.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну окей. Снесут они досоветского Пушкина в Одессе, хотя до него только Московский. Вывесили они Гиммлера на стенды. Кто после этого отдаст вообще Одессу украине?..

Ден Люк

А зачем Одесса украине... 🤔

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не нужна — отдают пусть её России. Задаром... [Это ирония, но да.] Когда Одесса в ВОВ воевала, Пушкин, Маяк и Жуковский шли в методичках. Теперь... из слов только мат у меня, я воздержусь при мужчине материться...

Сергий Казанцев

Для большинства тех, кто явно заслуживает такой меры - она, как ни странно, является наименьшим из наказаний! Мотивированные подонки всегда готовы к подобному финалу. Здесь возникает ряд вопросов, два из которых главнейшие: смертная казнь - это, всё-таки, наказание или месть? И какие судьи могут быть на сто процентов безупречно непредвзяты и объективны в вердикте?

Ден Люк

Это не месть и не наказание ... это крайняя мера ограждения преступника от человечества , а про судей ..... давайте не будем верить в деда мороза ))))... не надо быть наивным. Если нет никаких сомнений(как например было в Крокусе) адекватный судья вполне способен на такой приговор, если у вас есть сомнения в том кто должен нажать курок ... ну можете предложить это сделать родственникам , или друзьям жертв.... Если бы у вас (не дай Бог)какой то маньяк поубивал семью... и ва точно знаете что это он. неужели вы бы отказались сами его хлопнуть?

Сергий Казанцев

Вы мне в таком тоне написали - как будто я здесь позиционирую себя ярым противником т.н. "высшей меры" и заступником всякого рода антропоморфного биомусора. "Если бы у вас (не дай Бог)"... - не дай Бог Вам, сударь, просто хотя бы увидеть долю того, что мне уже довелось хлебнуть... В моём ответе следовало бы не только слова прочитать, но и общий смысл - в контексте затронутой Вами темы. Я всегда выступал против отмены смертной казни (срок моратория на которую, кстати, уже давно истёк!), но, при этом, осознаю полнейший бардак в среде юридических кадров в частности и, как следствие - в юриспруденции в целом. Разумеется, можно возвратиться к "судам Линча" или законам вавилонского царя Хаммурапи, но благодаря первому - рядом с выродками мы перевешаем множество "назначенных" виновными, а благодаря второму ("око за око, зуб за зуб...") - мир довольно быстро станет слепым и беззубым. Законы и их исполнительные и надзирающие органы необходимо не просто реформировать, а создавать заново! Я высказался. Честь имею и прощайте.

Валентина Мишняева

С одной стороны это хорошо. А с другой - ... Если человек совершил что то ужасное и знает, что его усыпят или расстреляют, он не будет долго мучится. А надо что бы он прочувствовал хоть на малую долю то, что он совершил. Что бы испытал то , что испытывала его жертва. Все мучения должен пройти в полной мере.

Ден Люк

экая вы жестокая )))... ну хорошо...давайте его по решению суда пытать перед казнью )))))... Типа .... если жертва мучилась , то и его помучаем )))

Виктор Соловьёв

Не я давал жизнь человеку не мне забирать .Изолировать да..если видится опасным.А вообще менять общество надо не казнями а идеологией. По ка. живем в царстве силы будут Всегда иерархия власти денег и угнетаемые это всегда взрывы недовольств..животный образ жизни с лозунгами о мире о детях итд..

Ден Люк

ясно✍️

Лю
Людмила

А вы знаете ,что из УК исключили статью о мужеложстве? И сейчас из огромного количества осуждённых по 134 большая часть как раз по мальчикам . Для начала бы вернуть необходимо некоторые статьи , а потом о возврате СК. И очень страшно ,что сейчас по 130 статьям чуть меньше , чем по 228 , вот что страшно

Ден Люк

это недоработки нашей юридической системы🤷‍♂️ нужны реформы🤷‍♂️

Новости Дня

Выяснилось: брокколи, оливки и шпинат ни в коем случае нельзя запивать зеленым чаем. Мало того, что это дурной тон, так ещё и небезопасно.
Когда я была маленькой, я этого не знала. Я не знала ни оливок, ни брокколи, ни зеленого чая. Мне ничего не грозило. Я находилась вне зоны риска и выжила.

Ев
Евгений

Нет конечно. Только Бог может дать или забрать жизнь. А вообще более жестоко. Там бидонные стены и смерть. Многие думают, что он там живёт.... Там нет жизни, там только всегда рядом ходит смерть. Застрелили, раз и всё, а вот жить и каждый день ждать смерть, тяжко. Её начинаешь желать.

Ден Люк

Ясно✍️

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Но в случаях когда оставлять в живых тоже преступление. Различные маньяки и массовые убийцы который и выйдя на свободу продолжит свое дело я б применял стирание личности. Сейчас доступна полная амнезия. И пусть где нибудь не зная кто он трудится на благо общества

Александр

нет конечно, никто не имеет права убивать человека как и сажать его в тюрьму, тем более в стране где полный бардак уголовный и те кто судят сами убийцы и уголовники, надо сперва построить страну, а потом тех кто социально опасен на 3 дня паёк и на остров или полуостров,

Александр

нет не так, где Я написал что отпустили, вы читаете вообще что вам пишут в ответах или нет, Я написал паёк на 3 дня и на остров, а потом кто судить у вас будет если например сегодня каждый судья сам по локоть руки в крови, вы видимо вообще не понимаете где вы живёте и что вокруг происходит, а такие вопросы пытаетесь решить

Ден Люк

гну..... поверьте )))) судить найдется кому .... даж в исполнителях не будет отоя...., приговор вынесет суд присяжных.... там сторонние люди своё мнение скажут,
А казнить... ну предложите дедушке.... отцу того кого убил этот выродок нажать рубильник.Точно нажмет, ещё и попросит пистолет для контроля

Александр

в стране больше 90 % преступников которых самих судить надо, они миллионами убивают и никто не говорит об этом, а кто порядочный тот убивать не будет, Я написал как должно быть, а как есть это позор для всего человечества ,

Ден Люк

а про остров................ ну вот представьте пару молодоженов на яхте ... плывут и видят остров, дай думают зайдем в бухту ... потрахаемся... , воды затарим, на местных птичек поохотимся ....и тут тот типан их из за углов одного за другим грохает , садится в яхту и привет свобода )))

Александр

такие острова или полуострова будут охраняться специальными службами и никакие молодожёны к ним не приблизятся, ну что вам каждую мелочь надо разжёвывать

Олег Л0К0С

Мне кажется это высшей мерой... поощрения.
Самое меньшее наказание из практикуемых.
Потому что отрезок от зачатия - до летального
оказался теперь только начало нашей жизни типа яслей))
...оказался теперь, после этого текста...
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ден Люк

может быть , но это не моя логика , но как ответ принимается )

Олег Л0К0С

Спасибо, но было бы лучше почитать)))

Ден Люк

я уже видел такие мнения ... вы не первый который приводит этот аргумент

Олег Л0К0С

Так я не одинок! это обнадеживает‼️👍

Сергей Волков

Это исключительная мера и только после тщательной независимой экспертизы всех следственных материалов. Так же должна быть введена строгая уголовная ответственность за подтасовки при проведении следствия и неправомерные судебные решения.

Гр
Грейс

Иногда я ЗА нее... Но... Все же, наверное, НЕТ! ( под это ДА могут просто полететь головы невинных... Хотя, если подумать, то при НЕТ-то тоже житиё не сахаром покажется... ну, пожизненное-то заключение) Одним словом я НЕОПРЕДЕЛИВШАЯСЯ... скажем так.😉

Ден Люк

ясно✍️

Al
Alen-No-Delon

Философский вопрос! Только жертвам убийц и родственникам убитых не до философии! Я за адекватность наказания каждому преступлению! Противники этому указывают на несовершенство системы дознания и наказания! Но это уже другой вопрос!

Ден Люк

И я таки согласен☝️..... Нужна реформа🤷‍♂️

Al
Alen-No-Delon

Да!

Al
Alen-No-Delon

🤝

Валерий Сумский

Интересно когда вешали или хотя бы отрубали голову... Жаль, наши артисты ведут себя нехорошо. Как здоровы, так бабло зашибают. А как проблемы со здоровьем, так не играют в театре, где реально бы их повесили или отрубили бы голову..

Орхи Дея

Если обратиться к закону Бога, то за умышленные преступления усматривалась смертная казнь. В наше время, немало невинных людей были расстреляны за несовершённые дела. Поэтому, доверять суду нельзя в их честности.

Ден Люк

Значит нужна реформа судебная и следственная

Орхи Дея

Человек правит человеком во вред ему, сказано в одной мудрой книге. Никогда люди не смогут в полной мере судить честно. Коррупция засасала до предела.

Ден Люк

Есть очевидные вещи... Вот как по вашему... Те террористы что стреляли в Крокусе.... Как с ними быть ... Там то всё доказано🤷‍♂️

Орхи Дея

Это ужасное событие и без слёз нельзя было смотреть новости. Они получат то, что заслужили согласно закону РФ. Но самое страшное - это Божий суд.

Ден Люк

Это ваххабиты Убивали они в основном христиан... О каком божьем суде вы говорите? В их понятии они делали благое дело

Орхи Дея

О том Божьем Суде, который грядёт в скором будущем для каждого живущего на земле.

Ден Люк

то есть вы за то что б им погрозить пальчиком, сказать ай яй яй , больше так не делай , и отпустить )))?....... вы прямо таки эталон кровожадности ))))))))

Алиса Изумрудова

Только скажи "да",так начнут всех подряд казнить !Не виновен ?Так станешь виновен.Даже разбираться не будут ,соберут свой театр из 10 человек ,по ящику терпилы выступят и всё .Казнить, нельзя помиловать!🥸👉🙀

Ден Люк

А серьёзно если ... Дали тебе прочитать все дело. Посадили чувака на электро стул..... Ты уверена что он убил твоего ребенка. Подвели тебя к руильнику и тебе решать жить ему или нет. Твои действия?

Алиса Изумрудова

Не знаю😁 скорее нет, пусть медленно сдыхает на солончиках или ещё в каких нибудь гнойных метах

Ден Люк

ну это твой выбор.... думаю, что не все , из тех перед которыми будит такой выбор , примут такое решение😉

Алиса Изумрудова

так и есть, все отличаются друг от друга 😉

Сергей Zhurenkov

Да,однозначно…Обстановка более не терпит отлагательств…Эти буреломные с каждым днём накаливают атмосферу и какая тут может идти речь о лояльности ,когда в стране ,по сути ,военная подоплека?!…💪🏼!

Сергей Zhurenkov

Удовлетворенность от проделанной работы по выявлению преступлений ,связанных со случаями образования жертв,с применением обилия инструментариев ,имеющихся в ходе оперативно-розыскной работы-это неотъемлемая часть проделанных действий…А дальше-справедливая кара,без никакой-такой слезливости и сентиментов…У врага цель одна-ликвидировать целостность государственного строя…Чего здесь думать о выборе заслуженно справедливых мер наказания…Напор и безжалостность,вот они самые своевременные критерии! И к болтунам всякого рода,клевещущим на высший девизион власти -ужесточить подход!…💪🏼👎🏼!

Владимир

Часто люди требуют ее возврата и никто из них не задумывается о судебных ошибках, о доверии к тем, кто ведёт дело или о том, что система вряд ли будет простаивать даже, если все "плохие" будут наказаны..

Ден Люк

значит нужна реформа чтоб вводить ск🤷‍♂️

Владимир

То, что реформу проведут и снимут запрет на СК, в этом сомнений нет. Это прогнозировалось некоторыми правозащитниками приблизительно ещё 10 лет назад. При этом, знаете как нам озвучат идею этой реформы? Как идею справедливости и защиты населения. А во что это все превратится, догадываетесь? Подсказка, повышение пенсионного возраста как преподносилось? Точно, как благо для населения, чтоб люди подольше трудоспособный возраст использовали. Только в данном случае все будет ещё интереснее...

Ден Люк

когда я слышу слово правозащитник, всегда тянет блевать, Как правило люди такого вида выдают инфу гипертрофировано , её всегда надо делить даже не на 2 а на 10. Любая деЯтельность правозащитника призвана испугать обывателя действиями правительства. так что тут даже не впечатлили

Че
Человек

Деяния 25:11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чём сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.

Ден Люк

☝️✍️ок

Газинур Шормаков

До войны и во время. Банды отморозков начиная с 12 лет грабили и убивали. Сталин был вынужден ввести для таких расстрельную статью. А вот расстреливали их неизвестно. Мораторий отменить

Ден Люк

согласен)