Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

нигилизм. хорошо или плохо?

Ответы
Ма
Марина

Если с полным отрицанием всего и всегда...... я не думаю, что это хорошо.)))

..
.максим. .паршин.

котяра, я не знаю что это такое) просвети меня )

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

есть разные объяснения этого слова. есть искаверканные, а есть нормальные. лучше прочти в википедии что это

..
.максим. .паршин.

а ты своими словами ))) я люблю слушать собеседника ))))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

по моему мнению нигилизм это сборник правельных качеств человека. таких как неверие, атеизм, материализм, эгоизм и ещё пару незначительных вещей. путь нигилизма предостовляет свободу в знаниях. лучшие знания это те что ты получил сам. чтобы получить знания нигилисту нужно слачала пронаблюдать, а потом сделать логический вывод. нигилистом становится любой человек кому нужна большая свобода чем существует суйчас. если человек становится нигилистом из-за моды или какой нибудь подобной причине, то это уже не нигилист. другими словами. ничему не верь, проверяй всё экспериментами и гордись независимостью в знаниях. кстати ещё чуть не забыл. хороший нигилист отрицает моральные ценности. но как по мне то я не считаю что нужно отрицать именно все моральные ценности. некоторые мне кажется довольно неплохи

Алексей Дмитриев

чем бы дитя не тешилась.... А там суд решит.

Татьяна Моисеева

что-то среднее между плохим и хорошим

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

у всего есть как минусы, так и плюсы. тут вопрос в другом. что для человека важней. один видит минус, другой на том же месте - большой минус, а третий вовсе не видит минуса. по этому и складываются разные мнения, хотя плюсов и минусов равное количество

Татьяна Моисеева

спасибо

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

за спасибо одному стало хорошо, другой ответил что спасибо на хлеб не намажешь, а я отвечу что я невосприимчев на комплименты

Аленка А

детский...в умеренных дозах.. - хорошо

Людмила Милая

все хорошо,только если это в меру.

Lira Ziyaeva

плохо. но историю двигает вперед.

Та
Тамара

ну... нигилистам ... может и хорошо

Та
Тамара

не веришь в Бога?... а во что тогда веришь?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я не верю не во что. главная моя цель - это наблюдение и создание логических выводов. вот тебе и секрет истенны

Та
Тамара

ой.. а я иногда верю.... наверн к вам не пойду

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тогда не быть тебе нигилистом

Та
Тамара

не быть!!!

Олег Юдин

Для котов этот вопрос неважен...

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тогда зачем я его задаю?

Олег Юдин

Наверное неправильный кот...

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а для нигилистов нет слов правильно или неправильно. они по другому смотрят на мир

Галина Татаринова

Новое веяние. Неплохо, наверное

Ranju Tomu

имеет право на существование

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

дураков не исправить, себя изменить могут лишь ЛЮДИ, а про зверей я не в ответе

Ranju Tomu

вот-вот. Потому так и живем, что зверей все больше и больше(

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вообще я считаю виновными не людей безвольных, а тех изобретателей которые думали что их изобретения принесут больше пользы чем вреда.

Ranju Tomu

не, ну изобретения приносят пользу, просто не все умеют данное правильно применить.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

побочный эффект всегда есть, на каждое действие есть противодействие

На
Наташа

по отношению к себе - хорошо

Ольга Сорокина

перегибы всегда плохо...

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я говорю не про радикальный нигилизм

Ольга Сорокина

лично я верю не тоько в что вижу, но и в то что чувствую..

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а я не верю в то что вижу. кто сказал что не существует иллюзий?

Ольга Сорокина

нууу закрутил.. так и до абсурда не далеко)))

Зиннур (Октябрьский)

И ПРАКТИЧЕСКИ,,,,ДА!?),,,,).

Оксана Панфёрова

что это такое я не знаю

Елена

плохо и нескромно

Оксана

для меня плохо...

Оксана

так предупреждение не является нигилизмом...Скажите, а как Вы понимаете слово нигилизм?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я представляю это как сумму атеизма, материализма, недоверия, отрицание моральных ценностей, независимость и ещё пару незначительных вещей. но в целом цель одна - быть независимым и юридически, и в знаниях.

Оксана

и что это Вам даёт?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я уже ответил. "быть независимым и юридически, и в знаниях". независимости нада, и по больше

Оксана

Я искренне желаю Вам этого..По сути неважно, нигилизм или "одобрямс"...Главное, чувство комфорта по жизни...)))

Света ⚖️

отвратительно!

Света ⚖️

вот интересно! рассказывай!!!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а вы по видимому стоите ко мне лишь плохой староной, вот и кажется мне что предо мной плохой человек

Света ⚖️

а ты какой? хороший?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я необычный. я же говорю, нигилисты отвергают эти относительные оценки людей, которые делют на хороших и плохих. эти оценки говорят лишь о оценки взаимоотношений с человеком

Света ⚖️

сплошные заморочки!

Lоra.s

старо и скучно!

Lоra.s

судя по тому как ты отреагировал.... ты не нигилист...)...Мне чужда философия отрицания всего самого ценного, что нажито человеческим обществом веками....считаю нет личности имеющей на это право! просто постаралась максимально сжато и доступно об этом сказать!... не понял так не понял!... но не хами!... лучше поспорь! )))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

допустим случился спор двух людей. один говорит что он прав и приводит весомый аргумент, другой тоже утверждает что он прави и тоже приводит аргументы. в этом случае нужно поверить одному из обидчиков. вам кажется что он говорит правду, так как он себя хорошо зарекомендовал. и вдруг оказывается что вы встали на сторону виновника спора. то есть присоеденились к тому кто и так оборзел, да и будет дальше сильней борзеть. теперь в чём приемущество нигилиста? ему всё ровно кто ты, всё ровно что ты там по слухам сказал и сделал. всё ровно что ты подрался с лучшем другом этого нигилиста по слухам опять же. нигилист будет разговаривать с человеком не зависимо от слухов, независимо от того кого ты обидел.

Lоra.s

твой пример скорее о пофигизме чем о нигилизме!..Нигилизм это целая философия!...философия отрицания всех человеческих и культурных ценностей... и обособление собственного эго над обществом. На мой взгляд это зачатки философии фашизма! Если интересно вникни! и не на бытовом уровне а более глубоко! .....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

какой нахрен фашизм? это вообще другое дело. пофигизм это часть нигилизма. в него входят много частей. например атеизм, материализм

Lоra.s

Короче еще немного и подеремся! Не хочу. Каждый на своей волне! ))))) Все!

Ирина Тюмень

даже не знаю....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

правильный ответ хорошо