...

Поделитесь своим лучшим методом лечения гриппа/простуды😌

Ответы
Наталия Евдокимова

Солевой компресс на грудь ( насыщенный раствор соли, горячий, чтобы можно было терпеть). Если быть точным, соли столько, чтобы уже не растворялась. Марлю или любую тряпочку намочить, отжать, на грудь, покрыт полиэтиленом и сверху что-то теплое, что подольше не остывал. Не дает спуститься в легкие даже короновирусу. Менять часто, по мере остывания. Результат увидите. Вреда не будет. Дочь применяла даже при температуре 38 градусов. У меня температуры не было, был кашель сильный. Обошлись без лекарств и без врачей, тем более, что это было в первую волну в декабре прошлого года, когда еще не было четких схем лечения. Посоветовала врач- ветеринар из Питера. Через 5 дней можно приниматься за лечение антибиотиками, если понадобится. Но это уже по согласованию с врачами.

Натали Малышка

Делюсь.....Хотя медицина это не одобряет....Но я так лечилась....Была у меня температура, 37,7.....реально простужена. И я - наполняю ванну горячей водой. ...Залезаю в воду. При температуре горячая ванна не такая уж и горячая, поэтому я воду делаю.......очень горячей. Мое тело с температурой горячую воду переносит очень легко!....Ведь принцип тот же : организм для борьбы с инфекцией-простудой поднимает температуру, а я горячей ванной организму только помогаю.....Вот так я и парюсь при своей температуре 37,7....Попарилась, завернулась в махровый халат, выпила горячий чай (малина, калина. лимон и пр.....) и - в постель, под пуховое одеяло.....Утром я - либо абсолютно здорова, либо практически (почти) здорова.....

Любовь

Простуда проявляется сразу же после сильного переохлаждения, в этот же день нужно принять горячий душ(чтоб до дрожи!) и попить горячего чаю с мёдом или малиной.Если появился насморк после улицы - хорошенько промыть с хоз.мылом пазухи носа(можно через некоторое время повторить!)до сухого носа - и всё, простуда не проявится больше. Ну а грипп...только таблетки и чай с малиной

Анна Влаева

Хороший противовирусный препарат трекрезан, полоскать горло яблочным уксусом- 1 ст. ложка на стакан теплой воды(на рынке есть) брызгать в нос и горло мирамистин ( или мирасепт- еще лучше), я еще пью афлубин- 10 капель за полчаса до еды. Если температура- парацетамол .или нимесил на ночь.Вот вся тяжелая артиллерия. Будьте здоровы!

Марина Яковлева

Для меня все банально: как только я почувствовала, что заболела принимаю 2 таблетки парацетамола и вечером ванну с горчицей , одеваю носки и желательно спать ложиться! Мне помогает, как вам не знаю!! А вообще занимаюсь спортом и вам советую для повышения иммунитета! Удачи и здоровья!!

А. П.

При первых признаках заболевания налить в ванну холодной (ледяной, можно со снегом или льдом) воды, так, чтоб воды по колено было, постоять в этой воде 1 минуту, потом, немедленно, не вытирая ног, надеть шерстяные носки и походить по комнате (кругами) 15 минут. И сразу спать.

Та
Татьяна

Стремно...

А. П.

Проверено на практике.

Та
Татьяна

Понимаю, но страшновато.

А. П.

Психосоматика.

Веселая Я

Как только чувствую першение сразу кипячу чай,на стакан крепкого чая,100 г коньяка и три ложки малинового варенья.С трудом проглатываю и в кровать под теплое одеяло.Плтею страшно.Утром практически здорова.Емли нет процедуру повторяю.

Людмила Давыдова

Как только чувствуешь, что заболеваешь, вечером, перед сном, уже в Кроватке почти, Нагреваешь в микроволновке стакан красного вина, и выпиваешь, через десять минут повторяем, и мухой под одеяло, утром как огурчик..............

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

"Еврейский пенициллин" через день для профилактики в сезон простуд. Поднимает иммунитет, доказано. Даже герпес, который есть у всех, и тот прекратил у меня вылазить уже лет 8 как. А он вылазит, когда иммунитет ослаблен.

Галина

на то есть врач, у каждого человека свой организм, у меня свой метод гриппа, но он не всегда приемлем для других: знание лекарства ,массаж подошв, знание народной медицины и я 10 лет не бываю в больницах

Наталья Ярошенко

Простуда - парить ноги в горячей воде с горчицей. парить минут 20 , а то и 30 подливая горячую воду. Растирка ног и того чего ещё надо... Грипп-здесь сложнее. Он колдрекса до антибиотиков, что возьмёт.

Светлана Надежкина

Пить много чая с лимоном, с мёдом с ма линой, до обеда,промывать нос морской водой( на стакан тёплой воды 1/2 ч. л. соли, 1 ч. л. соды и 5 капель еда) , этим раствором полоскать горло и много спать

Марина

Простуду лечу фольгой, а гриппом не болела (слава Богу), но если кто то рядом чихает или с температурой, то дышу тайским ингалятором с лимонграсом, он у меня всегда в сумке😊

Снежана

Обильное питье, при отсутствии температуры - ингаляции, можно ноги попарить перед сном. А если температура повышена, то лежать. Много пить тёплого. И набраться терпения.

Шепот

Ошпарить капустный лист кипятком намазать его медом, приложить к груди и спине, обмотать пищевой пленкой и надеть теплый халат! Лечь спать, на утро кашля не будет)

Наталья Демешина

Профилактический метод...чувствуете недомогание. но ещё не заболели...горячая ванна 40 градусов в неё пачку обычной или морской соли и полежать минут 20...!

Наталья

по столовой ложке - малиновое варенье, коньяк. лимонный сок, мед. Добавить две таблетки аспирина, чуть теплой воды, выпить залпом и под одеяло...

Николай Смирнов

Столовая ложка тёртой клюквы на стакан горячей воды и рюмка водки туда же и под одеяло. При первом же кашле повторить. За ночь вылечиваюсь.

Наталья Красовская

Тройчатка: 2 таблетки парацитомола, 1 таблетка аспирина плюс 1 таблетка анальгина, и спать. Такой набор до трёх раз в день, реально помогает

Наталья Петрова

Антигриппин обычный 5 дней по 3 таблетки. И жидкости побольше. Желательно чай с медом, лимоном или малиной. И все. Просто и эффективно.🙂

Та
Татьяна

Самое эффективное лекарство - это аптечный вигор (большое количество трав, настояных на спирту). Если нет Т, то попарить ноги. Если есть барсучий или козий жир - растереться. Химию - в последнюю очередь.