Fa
Faman

Вот блин🤨Смотрел фильм Королева бензоколонки(1962 года) Там грузовик, заправили 370 литров на 10 руб 36 коп. А сейчас, чтоб заправить 370 литров нужно около 15 718 руб в зависимости от региона🤔 Вроде своя нефть, а бенз и соляра, ну-у сам знаете🤨 Капец, ну вот как так то, а?🤨🤔

Ответы
Светлана Джура

На этих фильмах я выросла. И жила в то время когда коробок спичек стоил 0,01 копейка, а теперь стоит 1,00 грн. Когда праздник мы ждали. Когда все были дружными. А теперь в магазины ходим как в музеи. Каждый близкий человек тебе готов подставить ножку и не скрывает зависти. Раньше дети росли с родителями, а теперь для того чтоб дети не нуждались ни в чём родители вынуждены выезжать за границу на зароботки. Результат какой? К чему мы пришли? А что будет дальше? Раньше была вера в завтрашний день, а сейчас этого нет.

Fa
Faman

Многое зависит от верхов. Наверно, что бы у людей не было праздников и выходных. Как то и праздники порой не в радость. Уничтожение нации.

Ирина Гонта (Филатова)

Да у меня тоска по тем временам.Ностальгия!Я тогда была счастлива и спокойная за свое будущее.А сейчас капитализм.И выживает каждый сам.как может.И это очень печально.😳

Fa
Faman

Да и сейчас какое то ограничение по возрасту на прием на работу. То навыками не соответствуешь. Всем нужны готовые специалисты и это причем после учебного заведения.

Ирина Гонта (Филатова)

сейчас закончишь уч.заведение и на работу не берут.т.к не опытный.А сразу не устроишься-диплом не действительный.А раньше обязательно предоставляли работу.

Fa
Faman

Это да. Как будто они сразу стали специалистами и все знали

Ирина Гонта (Филатова)

Если связи есть то устраиваются и без образования.Поэтому у нас такие специалисты.Я очень боюсь теперешних врачей.особенно молодых.

Fa
Faman

А если есть деньги то покупают корочку. Из за таких могут страдать и другие при поиске работы.
Еще можно отнести полицию, фиг знает кого берут туда

Марина Заостровская

Японцы машину придумали,на воде работает... Так что скоро вода станет дороже бензина. Готовимся к новым технологиям! Уррррааааа!

Fa
Faman

Порой это новые технологии хочется послать в одно место.

Aleksander Jakovlev

Ну...может все дело в том,что в то время у директора НПЗ не было яхты и виллы за рубежом,а деньги хранились в своей стране? 🤔

Fa
Faman

Может быть и такое.

Валерий Иванчик

мальцом для мотоцикла подойдёшь к водителю,попросишь бензина - он талон на10-20 литров запросто даст. проблем не было

Fa
Faman

Это же было при советах же?

Валерий Иванчик

конечно 1970г

Fa
Faman

Да, давно было.

Светлана Пелипенко

А очень просто: тогда был социализм, а сейчас - капитализм. И не просто капитализм, а полуколониальный.

Наталья Шанина

раньше и права всего 5 рублей стоили(точно знаю-видела документы образца 1980 года)

Наталья Кухаренко

у нас высокая себестоимость добычи...ну..и сверхприбыль производителя...

Наталья И.

страна большая своих полезных ископаемых нет ), вот в чём проблема.

Fa
Faman

Хм, как так? Куда ж они то подевались то? 🤔🤨

Галина Л

Литр бензина тогда стоил как литр молока. Сейчас тоже около того.

Fa
Faman

И то и друге, свое, это все в стране то есть.

Надежда Лебедева

Всё путём... выбор есть всегда... ходите пешком и все дела...

Алёна Сухомлинова

Россия 👻🤷‍♀️.. Здесь всё не поддаётся логике😉

† † † Мари † † †

это ладно..грибы скоро в лесу за деньги собирать будем

Fa
Faman

Да кто ж знает, как будет

† † † Мари † † †

а ты не задумывался..подлодка курск затонула,через какое то время взрыв в метро! и такого много

Fa
Faman

Про подлодку Курск, читал, вполне было время чтоб спасти их.
Наплевали они на все и на всех, наши верха

Fa
Faman

Им хорошо да и ладно

Лилия Беккер

Не могу ничего по этому поводу сказать я пешком хожу

Вера Шаповалова

Что бы нефтяники и владельцы заправок не голодали...

Fa
Faman

Ну за экспорт нейти и газа и за продажу военной техники, ведь поже хороший доход, да еще какой причем.

Вера Шаповалова

Значит с нами скоро будут делиться, а не только с нас брать! Но мало вероятно...

Fa
Faman

Или хотя бы все налоги убрать. И зп прибавить. Хоть что то сделали бы для людей то.

Вера Шаповалова

Подождем!

Fa
Faman

Ну так и долго прождать придется

Fedor Shkenev

Вам что-не объяснили, что это для Вашего же блага?!

Fa
Faman

нет

Fedor Shkenev

Ну как же?! Если заставить барыг снизить цены-то они все продадут за бугор?

Fa
Faman

Она и так за бугор много продают

Елена Лихацкая

ну да как то так.и еще подорожал и будет дорожать.

Елена Лихацкая

хорошо бы.спасибо

Fa
Faman

Была бы возможность и был бы главой государства.

Елена Лихацкая

я верю

Fa
Faman

Спасибо.
Так как самому не нравится то что творится
Удачи вам!

Елена Лихацкая

спасибо и вам.!

Валерий

Это просто у наших олигархов доходы маленькие

Fa
Faman

Ну да, куда уш там

Irina Anissimova

А если нет своей нефти и платить 1,20 ев за литр?

Волшебная На Всю Голову

Блин, как ты там разглядывал литраж?... 😆

Fa
Faman

А мне начали приходить только тогда, когда я зашел посмотреть что за сайт, без регистрации☺️

☆☆
☆☆☆

Так выключи уведомления от спрашивалки

Fa
Faman

А пусть приходят приходят, они мне не мешают. Удалю делов то

☆☆
☆☆☆

Как хочешь)

Fa
Faman

😉