Алексей Корепанов

Что будет, если случайно сорвать не тот гриб?
Первый из вновь принятых законов добавил в Уголовный кодекс РФ статью, грозящую ответственностью за незаконную добычу, сбор, приобретение, хранение, продажу или уничтожение редких грибов, растений или их частей (260.1 УК РФ). По ней предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. А если всё это совершено группой лиц по предварительному сговору, то максимальный срок лишения свободы до 9 лет со штрафом в размере до 3 млн рублей.

Ответы · страница 6
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Лёша 😃

Алексей Корепанов

Жанна, ты обрадовалась редким грибам или мне...???

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Фразе "группой лиц по предварительному сговору" 🤣 Представила грибников в лесу, маньяки 🤣P. S. Тебе я всегда рада)

Алексей Корепанов

"группой лиц по предварительному сговору, редкого гриба мухомор"😂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я же говорю)) маньяки)))

Арбузный Ихтиандр

Дурдом

Привет Из Алматы

...