Нина Медарь

Сегодня я узнала что из моей зарплаты вычитают сумму денег -налог за то что у меня нет детей?Так что это за общество и к чему оно придет если женщины рожают для того чтобы денег больше получать?

Ответы
Владимир Титов

Капитализм. Все, подчеркиваю, "все" измеряется деньгами. В этом суть капитализма. И никогда капитализм не изменит свой лозунг "доллар на первом месте". Никогда, иначе - это будет уже не капитализм.

Нина Медарь

А там кто не имеет денег не человек.

Владимир Титов

Да. Вы можете с пеной у рта доказывать в поликлинике, что вы человек, но без денег не получите ничего.

Нина Медарь

А в поликлинике лучше больше молчать иначе инвалидом станете.

Niherasebeblia

те же яйца только в профиль.в цивилизованных странах семейным парам или женщинам с детьми предоставляется налоговая скидка или возврат части подоходного налога!

Звягинцев Егор

Это было всегда, мужчина платил за бездетность, с 18 лет и до рождения ребенка в законном браке, женщина с момента замужества и до рождения ребенка.

Εγγίση Το Αιώνιο

Это общество которое думает беря налог на бездетность таким образом рассчитывает поднять рождаемость, ничего для этого не делая в свою очередь

Ѻлегъ

в СССР тоже такой налог был, Нина. это общемировая практика направленная на стимуляцию рождаемости ...другой вопрос на сколько она эффективна

Владимир

Это взято из нашего недавнего прошлого, но тогда это была необходимость, а сейчас просто еще один источник пополнения казны...

ᚦᛊ∨ᛁ

...вычитаемая сумма идёт в поддержку многодетным и детдомовским, а рожают потому что..))

Сергей

Платил и я в молодости такой налог. Правда, если не ошибаюсь, его тогда платили только мужики

Fedor Shkenev

Простите-но вроде бы-налог на бездетность платят только мужики? Или что-то изменилось?

Нина Медарь

А я что похожа на мужика?

Fedor Shkenev

Так напишите заявление в бухгалтерию-на основании какого документа у Вас производят такой вычет

Нина Медарь

Она мне уже сказала ,что она не виновата, что в бюджете этот налог все платят

Fedor Shkenev

http://posobie-expert.ru/news/nalog-na-bezdetnost/ Вот посмотрите здесь-мне лениво в цифры сейчас лезть-но-так получается-что да-платят все...

Нина Медарь

Я уже стала со всем соглашаться чтобы не уволили с работы.

Владимир Шибнев

Такой налог был раньше, сразу после войны. Налог на бездетность. Потом он был отменён.

Alexsey

И чё возмущатся? Мужики всегда его платили;)) или равенство не должно быть равным?;)

Сергей Глущенко

...эта педерастия вернулась с советских времен??????! там же быа "бездетность"!!!!!!!!!

Нина Медарь

Так я понять не могу-трубят на планете 9 млрд населения -планета переполнена-полно нищих голодных безработных? Так зачем государство вычитает еще налог из зарплаты за бездетность- государству видимо нужны дети щенки для налога- дибилы......

Сергей Глущенко

...рабы нужны ВСЕГДА!

Я Счастливая

Не для этого рожают. Просто налог снимают, если есть иждивенцы. Так было всегда.

Сергей Сергей Журавов

ну раньше. если было много детей. больше земли давали. это же будущие солдаты...

Олег Казаков

Мадам такое было при СССР, сейчас такова нет. Та что не распространяйте слухи

Davron Mukhuddinov

за бездетность, был такой налог, иначе как, 30 миллионов надо было восполнять

Максик Ласковый )

Но Вы же в Казахстане живёте?К правительству и обращайтесь с вопросом.

Нина Медарь

Дорогой Курган относится к Российской Федерации и находится На границе с Казахстаном , но не в нем.

Максик Ласковый )

Я всего лишь спросил. Там знак вопроса плохо виден?

Нина Медарь

так я и ответила, потому что вопрос задали.

Максик Ласковый )

Ответом на ваш вопрос скажу: Скажите спасибо, что это гребаное, продажное правительство с нас не берет ещё денег за то, что мы дышим воздухом. Тогда вообще плохо будет.

Нина Медарь

А за границей продают баллоны с воздухом-такое уже есть.

Максик Ласковый )

До нас еще не докатилось... у нас всегда - после Африки.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А что за страна, в которое сей налог существует? В России его точно нет.

Руслан Бойко

Это и раньше было бездетные.Сейчас это в подоходный налог входит.

Виктор Маркин

так вроде неприняли пока этот закон. уточни. ☕ 🍓 😉

Наталья Скорякова

Тоже слышала, что отменен этот закон. Найдите в интернете и уточните