Дмитрий Смирнов

Выдержка из "Правила Задания Вопросов" (Орфография авторов сохранена) на ресурсе "Спрашивалка"

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:

— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
Внимание вопрос. Кто-нибудь эти правила вообще читает? 🙂 Как покарают злостных нарушителей, ведь вопросов без вопроса, тут каждый пятый примерно?

Ответы
Планета

А ни как! А каждый анекдот содержит завуалированный вопрос! Стихи пишутся от вдохновения, навеянного жизненно важными и порой нерешаемыми вопросами, статьи и пишутся для освещения проблемы. Стал быть спрашка потому и лояльна к подобным нарушениям, и потом это не познавательный сайт, а сайт общения и дискуссий

Планета

Ну если нарушение влечет за собой приятное времяпровождение то интересно! Я например вопрос не пишу, но мне нравится здесть играть в неоконченные стихи, это когда один начинает а потом очень много людей продолжают ! Или в города игратт тоже интересно! Есть еще и решение рейбусов! Короче не просто тупая переписка типа кто ты? Как дела? И сколько раз тебя поцеловали до свадьбы? Хотя и такие встречаются))))

Дмитрий Смирнов

Ваша позиция ясна и обоснована. =))

Планета

Удачи вам! Слышала есть еще сайт академии наук, вот там скорей всего вопросы!

Дмитрий Смирнов

Академии наук мне на работе хватает. =)) Предпочитаю на досуге сильно не заморачиваться. =))

Планета

Вот и я так же!

In Your Dreams

у меня анекдоты 😊 -людЯм нравится, настроение повышает. не вижу ничего плохого. а коль запретят жёстко, то и сайт посещать не буду. пропадёт интерес. а вопросы обычно я Яндексу задаю!!!!!

Дмитрий Смирнов

Так и я ничего плохого не вижу. Но зачем-то запретили? Да еще и не предпринимают ничего в связи с запретом. Загадочно это все. А все загадочное стимулирует мое природное любопытство. =))

Людмила Федотова

Правила не читала,но вполне согласна.Читаешь такой"вопрос"и думаешь,все ли у меня с головой в порядке?Вы меня успокоили.Со мной все нормально.Это у некоторых авторов ума не хватает

Дмитрий Смирнов

Я и сам их не читал. Но заметил, что люди жалуются на удаленные вопросы, вот и стало интересно, кто и по какому принципу удаляет вопросы. Вот и полез правила читать. 🙂

Лена

Моего одного друга заблокировали за пророссийскую позицию по Украине. Матерились и крыли друг друга в обсуждении человек 30, а заблокировали одного для профилактики.

Дмитрий Смирнов

Занимательно, что все пострадавшие от банов, поплатились именно по политическим мотивам. Хотя в правилах, про это как раз ничего не сказано. =))

Лена

Есть такая проблема на сайте

Маша

правила пишут, что бы их нарушать ...если следовать этим правилам здесь никого не будет , и так за 4 года ушли лучшие - скучно им стало , а мне грустно от их ухода ....

Дмитрий Смирнов

Ищите новых. Помните, что это только ваше ощущение, получается как детство. Можно сейчас выйти во двор и покачаться на качелях, или в песочнице покопаться, но ощущение будет уже совсем не тем. =)) Но это с детством. А собеседника интересного, или остроумного, можно всегда найти. =))

Маша

))) прав , и мороженное не того вкуса ....да , согласна с вами

Дмитрий Смирнов

Тогда давайте про книги поговорим, раз с этим разобрались. =)) Вы наверное один из последних людей, кто любит шуршание и запах бумаги. Я все-таки сломался и приобрел читалку несколько лет назад. Хотя я тоже больше люблю старые-добрые печатные издания. Очень уж дорого они стоят для настоящего книгомана. Просто накладно себе 8-10 книг в месяц покупать. Да и места они прилично занимают. Поэтому я все с читалки, а если что-то понравилось, или на классику потянуло. Тогда уже бумажную беру. =))

Маша

я книги дарю , оставляю себе те что порой перечитываю , нам в салон приносят на продажу книги , хорошего качества ...

Дмитрий Смирнов

Я тоже дарю. =)) Но все-же читалка значительно экономнее. Мне никто книг не приносит на продажу, к сожалению.

Алексей Несонов

Видимо, создатели сайта при создании оного представляли несколько другое.. Но получилось так как получилось)) И они подумали - да и хрен с ним, почему бы и нет))

Дмитрий Смирнов

🙂 Довольно типичная ситуация для России. =))

Снежана Снежнова

Лучше бы админы следили за укрофашистами и, то, что они пишут о России , Путине...Давно их не было на сайте! Зачем опять им дозволено оскорблять россиян?

Шу
Шурик

вот так тратить драгоценное время жизни на "болотные отношения"?

Снежана Снежнова

Я с Вами согласна. Но, другого выхода у меня на агрессию нет. Засосало.

Шу
Шурик

агресивная женщина не симпатична, даже супер красавица, а вот умная женщина умеет на слабостях мужчины сделать его и себя счастливыми. Моя к сожалению, хоть и с вышайчашим образованием, умением сохранять и настраивать семью на мир, не умеет. Я ей подсказываю, но нужно чтобы кто-то со стороны ей подсказал. Гордыня, плохой благоустрий.

Снежана Снежнова

Речь не о женской агрессии, в частности о моей...(ее у меня нет). Мы "говорили" о моем муже...Умение сдерживать "агрессию" мужчины не входило в мои планы, когда я выходила замуж. И, я не собираюсь находить его слабости, что бы сделать семью счастливой. Помню о "должен и обязана".

Шу
Шурик

здесь я не знаю, что вам ответить 😊

Ирина

А, может, хорошо, что никто не следит за выполнением правил? Было время, вопросы тупо удаляли, как только те появлялись. Кому это надо?)

Дмитрий Смирнов

Анархия - мать порядка. 🙂 🙂

Ирина

как хотите)

Дмитрий Смирнов

Лучше не надо. =)) Я ведь могу и плохого хотеть. Болезней или войны во всем мире. 🙂

Ирина

))

Ольга Домрачева

А я и не читала правила))))
И анекдоты здесь есть, и цитаты, и чужие тексты без вопросов)))
Короче, ВСЁ - мимо правил 😀

Walter

СПС! Не знал!! И,полагаю,админ ОБЯЗАН убирать ВСЕ,что не соответствует правилам,а злостных нарушителей простоубирать!

Дмитрий Смирнов

По факту явно действуют какие-то еще правила. Не всегда очевидные.

Walter

Я-прочитал,но-почему они не действуют???

Дмитрий Смирнов

Хороший вопрос. Повидимому админы опасаются, что черезчур жеские санкции могут снизить посещаемость. Вот и не лютуют. Все-таки посещаемость их хлеб. =))

Walter

Посещаемость,ради количества? Абсурд! Уверен,что применение санкций ,сделает сайт более приятным и,посещаемым!

Дмитрий Смирнов

Конечно ради количества. Чем больше чредняя посещаемость, те дороже реклама, и тем больше желающих ее разместить. =)) Не из альтруизма же они этот ресурс создали и поддерживают. Это работа, а работа должна оплачиваться. =)) И мы с вами ее не оплачиваем. =))

Walter

👍

Наталья Солдатова

а смысл от правил, если модераторы сайта их не придерживаются и выпускают в свет вопросы,которые им не соответствуют

Дмитрий Смирнов

Именно об этом я и спрашиваю, только другими словами. =))

Оксана

Вот мне тоже было интересно, когда я впервые это увидела. Сейчас стало понятно, что это так, для галочки, правила)))

Дмитрий Смирнов

😃 Попался. Я старый интернет-пользователь, не мог не натолкнутся на эту истину. =))

Оксана

Понимааю))))))

Дмитрий Смирнов

Надеюсь я вас не слишком шокировал. А то бывает встретишь на просторах сети интересного человека, заболтаешься о фигне какой-то. И тут вдруг мысль "Черт об это уже тоже есть порно!?" И тут же "No exceptions" строгим голосом. =))

Оксана

Какая интересная фигня)))))

Дмитрий Смирнов

Мир вообще полон интересной и бесполезной фигни. =)) Наряду с нужными но обыденными занятиями. 🙂

Евгений

Да они сами их не читют.

Служба Поддержки:
Политические вопросы тоже удаляются.

Хотя в правилах этого нет.

Дмитрий Смирнов

Ну обычно правила на простых смертных распространяются хотябы. =))

Елена Маркусь

я думаю нет как и ваш текст если только последнюю строчку кто нибудь прочтет,а так нажмут "пропустить"

Дмитрий Смирнов

Даже вы не нажали. =)) Значит зацепил чем-то текст. =))

Елена Маркусь

НЕТ Я ПРОСТО ВСЁ ДЕЛАЮ ВОПРЕКИ,если текст большой значит человек думал когда писал,значит интеллект есть.дурак много не не напишет,а что умный написал интересно,может и у меня капелька добавится

Дмитрий Смирнов

Ну это же по большей части цитата. =)) Лично моего текста тут две строчки. =))

Елена Маркусь

так ведь прочитал текст,поделился мнением,значит думаешь,а значит существуешь

Дмитрий Смирнов

Не думаю, что существуют люди, которые не прочитали ни одного текста. Ну из тех, кто писать умеет по крайней мере. =))

Татьяна Мечникова

читала. и если бы ты прочитал до конца, то этот (Как покарают злостных нарушителей) вопрос не задавал.

Дмитрий Смирнов

Боюсь в перечне правил задания вопросов, перечислены только наказания, за грубые нарушения. Такие как реклама и оскорбления. Но судьба тех, кто проста оставил свой вопрос без вопроса, по прежнему не известна. Если бы вы внимательно читали, прочитанные вами правила, то обязательно это заметили. =))

Татьяна Мечникова

Там не делается разница

Дмитрий Смирнов

"За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются." Избавлю вас от труда, нажимания наведения курсора(пальца) на ссылку, и с последующим кликом(тапом). Как вы можете заметить, здесь говорится только о грубых нарушениях, и даже приведены их примеры.

Татьяна Мечникова

Не надо себя выше других ставить, не советую

Дмитрий Смирнов

Спасибо за совет. Подскажите, чем, по вашему мнению, я поставил себя выше других. И главное, каких других. Безусловно ведь я выше кого-то. Я не самый низкий, если речь идет о росте, и не самый маргинальный, если речь идет о социальном статусе. Значит есть кто-то кто ниже меня? =))

Татьяна Мечникова

Пренебрежительное "избвил вас от труда". Я ведь сказала, что читала. Разбирайся дальше сам.

Михаил Серов

И да. Не читал. Интересно, а в свою сторону "мудильё" загасят? Эй, замечательные по не уму, зову в суд!

Тссс...

Удаляют их и даже те которые им не нравятся по каким то причинам...а вроде и вопрос был нормальный

Дмитрий Смирнов

У меня пропадали вопросы, после обновления сайта. Есть даже пара удаленных давно вопросов, которые мне постоянно предлагают реанимировать. 🙂

Тссс...

Такая же ерунда...тока зачем они сейчас)))

Дмитрий Смирнов

Вопросы - зомби. Не мертвые и не живые. Жутковато. 🙂

Тссс...

Точно...интересная мысль)

Капитанская Дочка

Это всё придумано для формы... а на самом деле- лиш бы общаться..всё равно от чего отталкиваться

Дмитрий Смирнов

Согласен.

Мария Давыдова

никак, по-моему здесь просто общение. Мне это нравится больше, чем "сводящие с ума" вопросы

Мария Давыдова

Знаете, Дмитрий, из любого правила есть исключения. Иногда цитата, высказывание само по себе содержит вопрос, просто требуется продолжение разговора. Не все читать и думать хотят. Проще ответить:" Как я вам на фотке?"

Дмитрий Смирнов

Я с вами согласен. Хотя формат вопроса, по-моему лучше подходит для общения. Идея мне показалась просто гениальной. =))

Мария Давыдова

Насчет формата согласна. Так проще: задал- получил. И идея замечательная))

Дмитрий Смирнов

Ну это же извечная проблема в интернете. Вроде и интересный человек, а с чего разговор начать не знаешь. А тут, пожалуйста, готовая тема для беседы. =))

Людмила Кареткина

Никто не обращает внимание,я думаю потом.что вопросов мало и спарашка давно бы закрылась

Дмитрий Смирнов

Скорее всего вы правы. =))