Ев
Евгения

Не судите по обложке книги - можете пропустить историю(?)

Ответы
Прохор Молчанский

Это в СССР, у кого появлялись деньги, старались купить дефицитные книги. У кого денег было очень много - золото, бриллики и дорогие украшения. У моего отца был друг. у него шикарная квартира. Библиотека , я не знаю, сколько книг. Он. мне давал почитать. У него тогда был "Запорожец" , всё таки машина. Люди на неё копили десятки лет. У него украли машину. А денег свободных нет, семья 6 человек. Он продал одну стенку библиотеки и купил "Жигули. " Мы все были в шоке, а у него ещё 3 стенки книг.

Ев
Евгения

речь не о книгах

Прохор Молчанский

Что их имеют, но не читают. И такие были. Лишь бы копить, они потом дороже станут. Потом появились видики, к ним кассеты. Собирали лицензионные. Прошло лет 10 пошли компьютеры. Книги и кассеты ушли в прошлое. Один знакомый, много их накопил. Он умер, дочка мне сказала: Книги и кассеты на полках стоят, что делать с ними мы не знаем. А он считался богатым человеком , дом, приличный 2-этажа , бассейн, баня. Мама с дочкой не знают что с этим делать.

Зиннур (Октябрьский)

Привычка постоянно следить за новостями, должна стать второй натурой компьютерщика, --- если, конечно, он не собирается стать специалистом лишь по истории информатики.

Иг
Игорь

Так и есть. Не судите раньше времени. Прикоснитесь к содержанию, погрузитесь и почувствуйте его и лишь потом выносите окончательный вердикт.

Ев
Евгения

🤝Игорь, отличного вечера!

Иг
Игорь

Евгения и Вам того же!

Юр
Юрий

Кто любит истории, должен просто научиться слушать людей, не перебивая своими дурацкими замечаниями и комментариями.

Ев
Евгения

кто уважительно к людям относится, тот так и поступает

Язва Сибирская

О книге так же как и о человеке судят по внешности а уже потом, понравилось или нет, пропускают дальше в свою жизнь.

Язва Сибирская

Если на меня кто-то давит И просит чтобы я в лицо сказал какие-нибудь выводы то я очень жёстко отшиваю людей именно поэтому меня и прозвали язва сибирская

Ев
Евгения

понятно.

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 8

Ев
Евгения

😘

Кирилл Рей

поэтому делайте обложки соответствующие истории, чтобы не потратить на нее неделю и в итоге сделать вывод - куйня

Ев
Евгения

смысл высказывания глубже

Кирилл Рей

ответ касается всех уровней глубины

Ев
Евгения

ок

Старый Знакомый

вот смотрю я на обложку... красива, аж дух захватывает.. а как судить- истории ее не знавши? И да.. -я про аву твою... 😉

Ев
Евгения

по первой фразе догадалась))) Конечно, не знаешь. Что там за авой... Может кикомора болотная сидит...

Старый Знакомый

тут годы тренировки надо.. то бишь - общения)))

Ев
Евгения

здесь - да. но на Спрашке как-то все быстро происходит: сегодня подружились, завтра уже забили. Через два года снова напишут))) какая уж там история! все сиюминутно!

Старый Знакомый

и так бывает и.. не так)))

Ев
Евгения

🤷‍♀️

Tрикcтeр

Увы , обложка увеличивает шансы что книга будет прочитана . И кто бы не говорил что душа важнее , но это не так .

Кто Если Не Я

Вроде нормально

Tрикcтeр

Это хорошо . Я за тебя переживал .

Кто Если Не Я

Пока все стабилизировалось

Tрикcтeр

Умничка ты моя .

Кто Если Не Я

Стараюсь

Алекс Венцель

Я там и говорю всем: Не читайте вступление к моим рассказам, читате сами рассказы и вам откроется многое...)))))))

Ев
Евгения

🙂👍

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...

Ев
Евгения

благодарю

* Александр *

Многие книги - это не история, а простой блеф и дешёвая пародия на литературу. Ещё и смотря, кто автор.

Ев
Евгения

как правило, чем ярче обложка, тем скуднее история

* Александр *

Это зависит от типографии и того, кто платит за выпуск подобных изданий.

Ев
Евгения

вопрос о другом

* Александр *

Да нет тут никаких правил. Есть и обложки красивые, и истории к ним соответственные, а существуют и ничем не примечательные книжонки с таким же содержимым.

Ев
Евгения

вопрос о людях

* Александр *

Мою реплику можно и к людям применить. Перефразировать.

Ев
Евгения

пусть так

Рифмоплет

Все равно... Мастер и Маргарита мне не зашла, ни как книга и никак фильм, унылое какоето произведение

Ев
Евгения

честно признаюсь, этот роман не входит в число любимых моих произведений. Но некоторые вещи оттуда я даже цитирую)))

Владимир

Все мы интересны. Просто не у каждого, кто общается с нами, хватает терпения понять насколько... 🙂

Ев
Евгения

Вы правы

Моня Гершензон

легко ...равно как и не понимаю читающих (и всерьёз воспринимающих!) надписи на заборах

Ев
Евгения

👍☕

V/
V/S/G/

Открыв последнюю страницу книги вы всегда можете расчитывать на...её продолжение

Евгений Антонюк

Сейчас предпочитают встречам непременную обложку - возлияния при застолье

Олег Драг

Надо жить настоящим , а не пудрить мозги былым , как это делают по тв

Anastasia Anastasia

Содержание важнее, но люди часто выбирают именно по внешнему виду)

Ев
Евгения

часто да(

Дед Доест

нет. обложка и нужна для того чтобы коротко рассказать историю

Ев
Евгения

ничего подобного. не путайте с аннотацией. Обложка - чтобы заинтересовать

Дед Доест

на обложке герои и ситуации из книжки, разве это не короткий пересказ

Ев
Евгения

бывает только название и автор

Дед Доест

под эту обложку подходит только туалетная бумага

Ев
Евгения

автора на ней нет

Дед Доест

как нет? завод изготовитель

Ев
Евгения

вот ведь)))))

Oleg Ы

Отчего же. Если я смотрю обложку, я всегда загляну в книгу ))

Ев
Евгения

правильно делаете. Некоторые судят только по обложке

Oleg Ы

👍🤝

Олег

Знаешь историю можно пропустить. Но читать дальше скучно!

Олег

Ты то знаешь!

Ев
Евгения

да откуда?!))) Вот перед тобой человек, ты о нем ничегошеньки не знаешь. Что будешь делать, если захочешь о нем что-то узнать?

Олег

Ну и дальше?

Ев
Евгения

ну и дальше начнешь выяснять, если захочешь

Олег

Зачем выяснять, если он всё скажет, когда доверяет.