Юлия Нурисламова

Если кто разбирается в телефонах, скажите, в чем может быть проблема: телефон стоит на зарядке, показывает, что заряжается, а проценты на уменьшение идут. В итоге так и не заряжается нормально. В чем может быть проблема: умирает аккумулятор или проблемы со шнуром?

Ответы
Неклюет

Магазин по продаже аксессуаров, говорю подберите мне зарядку для телефона. Вот, дешевое а вот дорогое, а это брендовое. Говорю, если в течение 5 минут зарядит 2 %, меня устроит. Поставили на зарядку, прошло пять минут, заряд упал на 2%, продавец сказала, что у меня что-то с телефоном, и рекомендовала обратиться в гарантийную мастерскую. Затем зашел в невзрачный бутик с тем же вопросом. Включили, зарядка пошла, до сих пор пользуюсь. Так что причина в зарядке.

Юлия Нурисламова

Спасибо. Я вчера уже это проверила

Vadim Soloviev

Напряжение батареи 3.7 вольт,если ниже,то контроллер не может запустить зарядку. Можно аккумулятор "подтолкнуть". Стандартный блок питания от старого телефона 5.0.вольт на 550-700 мА.отрезать разъем и присоединить на 10-20 минут провода соблюдая полярность. А еще лучше дайте специалистам.Батарею покупать рано или поздно придется.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Юлай С

У меня сНокией тоже так,не пойму ничего и в ремонт отдавал ,там тоже в непонятках,только зарядил ,поговорил минуту и всё Пока,вроде все приложения лишние убрал и всё равно так ,вот сейчас валяется без дела и не один целых три одной и той же модели,может маркетинговый ход такой?🙂

Чеширский Кот

програмный сбой или аккамулятор физически поврежден индикация зарядки поазывает что напряжение и зарядовый ток на него подаются но заряд он не воспринемает по разным причинам !!что также отразается тогда когда он показывает уровень заряда !!

Юлия Нурисламова

спасибо

Чеширский Кот

может также быть и проблеммы со шнуром нестобильный контакт заряд то есть тонет и поитогу он заряжается медленей чем разряжается !!

Юлия Нурисламова

спасибо

Олег Демидов

Наверное вы подключаете его к USB- порту компьютера....При работающем компе блок питания может не тянуть, вот и разряжается! Если от сети - полетел адаптер!

Юлия Нурисламова

нет, не подключаю

Олег Демидов

Куда не подключаете?

Юлия Нурисламова

к компу

Олег Демидов

Значит - зарядное устройство приказало долго жить!

Юлия Нурисламова

спасибо

Strange Walker

Не разбираюсь ни разу, я же кот. Но все таки начал бы с другой зарядки. Оно проще хоть вероятность мала. Видится мне аккумулятор сдох как крыса

Юлия Нурисламова

Спасибо

Strange Walker

Велком

Сергей Толстель

Проверить, плохой акк или нет, можно зарядив трубу в выключенном состоянии и посмотреть, вырос процент зарядки через час к примеру или нет.

Tofik Mamedov

сначала побробуи адаптер которыи заряжает ,ну у подруги или у брата возьми проверь ,если незаряжает то 100% батарею надо заменить

Юлия Нурисламова

спасибо

Th
Theodore

Потому, что заряжать надо и не трогать его, не лазить в интернете и не выполнять программ. Лучше всего включить режим полёта.

Юлия Нурисламова

Ясно, спасибо

Нехочуха

Закройте открытые все приложения и вытащите симку, где нет сети, она наверно стоит первой, а потом будет видно....

Юлия Нурисламова

Спасибо

Сергей Толстель

Либо акк отработал своё, либо недостаточная сила тока в зарядке, для смартфона нужен зарядник на 2 или 1,5 ампера.

Серж)))

Возможно что зарядное устройство выдает слабый ток и аккум не заряжается. Попробуйте другое зарядное

Юлия Нурисламова

Спасибо

Серж)))

🙂

Valeri Norsky

Это Android или iOS? У андроида такой сбой нередок, смотрите заряд по факту после отключения от эектросети

Юлия Нурисламова

Я в этом вообще не разбираюсь

Valeri Norsky

Ну уж и не знаю... Попросите мужа. брата, друзей, кто разбирается!

Юлия Нурисламова

Ясно. Спасибо

Valeri Norsky

Да не за что...

Владимир

Похоже, нужно заменить аккумулятор, видать он уже выработал свой ресурс циклов зарядки-разрадяки

Юлия Нурисламова

спасибо

Владимир

пожалуйста

Се
Сергей

ПРОБЛЕМА С СОЕДИНЕНИЕМ ШТЕКЕРА ЗАРЯДКИ И ТЕЛЕФОНА. ПОЭТОМУ ЗАРЯДКА ЗАБИРАЕТ ЗАРЯД БАТАРЕИ.

Юлия Нурисламова

И что делать?

Се
Сергей

ПОМЕНЯТЬ РАЗЕМ В ТЕЛЕФОНЕ.

Юлия Нурисламова

Это надо через ремонт?

Се
Сергей

ДА.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Се
Сергей

НЕ ЗА ЧТО .🌹 🍎

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Шнур, скорее всего. Даже дохлый аккумулятор заряжался бы. Или зарядка слабая, не родная.

Юлия Нурисламова

Родная

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Значит шнур. Было такое: стоял на зарядке, нормально заряжался, шнур родной, потом бац и зарядка идет, а проценты нет. Шнур поменял, всё стало нормально.

Юлия Нурисламова

спасибо

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Всегда пожалуйста.

Ирина Цветкова

У самой такая беда, дважды ремонтировали на гарантии, а теперь только за деньги. Леново

Юлия Нурисламова

и у меня Леново

Андрей Кимлюк

Лучше всего проверить на заведомо исправной зарядке.. Точно никто не ответит

Юлия Нурисламова

проверила уже

Сергей Сергеевич

Если показывает, что зарядка идет и не заряжается - меняйте аккумулятор)))))))

And Dtch

Скорее всего, проблемы с контроллером заряда. Как правило - это не лечится.

Юлия Нурисламова

А что делать?

And Dtch

Покупать новый телефон, увы.

Юлия Нурисламова

Этому ещё года нет

And Dtch

Попробуйте сдать в ремонт по гарантии, скорее всего его Вам поменяют, если будете настойчивы.

Юлия Нурисламова

Спасибо

And Dtch

Не за что.