Юрий Олексеенко

Вопрос для женщин: Любили ли Вы посещать уроки физкультуры в школе? Или прогуливали? По какой причине?

Ответы
Ольга Лучик:)))

НЕ любила посещать. Периодически прогуливала. Немного путают понятия... ФИЗКУЛЬТУРА должна приобщать к спорту, знакомить с историей спортивных игр, знаменитых спортсменов, делать упражнения для общего развития растущего организма, а не тупо выполнять нормативы. Какие-то зверские нормы, сдохни, но выполни! Бред! Какие-то ненормальные упражнения на бревне, брусьях, прыжки через козла - это вообще отдельная история. Почему не поиграть в спортивные игры? Зачем бежать кросс 2000 метров на время??? Зачем мне прыжки в длину? Лучше бы историю Олимпийских игр выучили.

Nianila Umarova

Нет. не любила. Я была пухлой и не умела бегать. Потом невнимательные преподаватели. Я как-то училась два года в школе со спортивным уклоном. Так там преподавательница заставляла всех заниматься. Если плохо пробегал никогда не комментировал,а не ругала, а требовала просто выполнять все упражнения. Я пыталась филонить , но мне не разрешали. В итоге в моих воспоминаниях она лучший препод по физре в моей жизни.

Ольга Газизова

Не любила физ-ру и старалась сбежать. Ну представьте. Третий урок вы прыгаете, бегаете вспотели. А особенно если у вас критические дни - это просто кошмар. Гигиенические неудобства Боль в животе и спине. . Учителю не объяснишь как тебе плохо.А потом еще на потное тело 4-м уроком физика. В общем воспоминания о физкультуре отбили на всю жизнь желание заниматься спортом

Татьяна Могучая(Овчинникова)

3 взрослый разряд по баскетболу.заканчивала школу,любила вообще спорт,кроме кроссов лыжных и бега л"атл,поднимала штангу в 42 кг,рывком и всяко,это здорово помогло в жизни преодолевать трудности,по стрельбе 2 место в соревнованиях мелкокалиберной винтовкой,с детства со старшим братом занималась и даже в зеркало на плече в мишень попадала и прочее...вот...

/.
/ .

нет..не любила по канату лазить..не любила на соревнования по бегу ездить..чет помню бежала на старте не туда куда нужно..ужасно расплакалась..что потеряла бегущих..где то кустами наперекосяк метнулась и добежала 2-ой на старт.другие не поняли..почему же я плачу..от обиды..что 1не прибежала?объяснить не могла..стыдно было..кажись эт был класс5

Тамара Хорошева

Очень любила, особенно гимнастику и дополнительно ходила заниматься. Не любила бросать на расстояние мячики, т.к. я была левша и меня переучили только писать и держать ложку правой рукой. До сих пор основная рабочая рука левая. Правой бросала не далеко и получалось в бок, а не прямо. За счет гимнастики были всегда пятерки.

Ирина Игонина

не любила,пока уроки были с мальчиками вместе. В старших классах нас разделили,вот тогда всё нормально-была спортивная гимнастика у нас, у парней-своё что-то. Почему не любила-вопрос интересный- у меня приличный размер бюста.Тогда это было не модно и почти неприлично.Дамы поймут -как это мешает на физ-ре))

Татьяна Киселёва

По середине. Я всех мужчин поздравить на планете

Своим стихом сегодня тороплюсь!

Пусть в мирном небе солнце вечно светит,

Пускай уходит с сердца только грусть!

Мужчинам оду я воспеть желаю,

Чтоб восхвалять их в праздник от души!

Я с 23-м февраля вас поздравляю,

Желаю достигать всех-всех вершин!

Алёна Sötnos

Терпеть не могла ее! В основном из за одноклассников. Была развита физически и стеснялась своих форм а они смеялись над этим. Просто пытка была. Да и учитель был тупой. Не развивал физически. Только ставил задачи и выполняй как хочешь! А научить ему в голову не приходило.

Тина

Не любила, потому что кто сказал что ноги тонкие. Всегда прогуливала. Училась очень хорошо и все недоумевали откуда такая нелюбовь к уроку. Строили всякие домыслы и родители и учителя. В соседней школе был суицид, И от меня отстали на всю оставшуюся школьную жизнь

Людмила Н

Всегда посещала с удовольствием, испытывала удовольствие от нагрузок, не понимала подружек, которым сложно было пробежать 2 км. Наверное во мне не состоялась спортсменка, но я поняла это только имея своих детей - они на физкультуру ходить не хотят.

Вера Пономаренко

НЕНАВИДЕЛА! Потому, что учителем по физкультуре был бывший акробат и урок обязательно включал элементы акробатики. А я стоять на голове и делать "колесо" категорически не умела и не хотела этому учиться! Ненавижу выполнять бесполезную работу!

Людмила Свойкина

очень любила нет не прогуливала.у нас классный физрук был . И он увлекал нас и мальчишек и девчонок,что мы готовы были ходить только на его уроки . Преподаватель от Бога про таких говорят.Мы любили и его и его предмет.Нам повезло.

Лена =)

Я вот лично не любила! Занималась фигурным катанием и мне зимой хотелось на каток, где я могла кататься по 5-6 часов подряд, а приходилось по залу бегать и спертым потным воздухом дышать! Всегда нравились уроки на свежем воздухе!

Oльгa )

Первое: арадокс: в школе физкультуру прогуливали те, кто потом всю жизнь ходил в спортивном костюме. Второе: Я со своими кривыми ногами на физкультуре могу ставить ноги одновременно вместе и на ширине плеч. ВОТ КАК ТО ТАК!

Jelena Auster

Нет не любила . У нас и уроков особо и не было по физкультуре, класс был спортивный и вместо физкультуры были тренировки. А я в этот класс попала случайно , т к в других не было места. Зато сейчас активно занимаюсь спортом.

Нина Проскурина

Физкультура-это один и моих любимых предметов, даже в голову не приходило, что уроки можно прогуливать...ещё и в волейбол после школы играли, в соревнованиях участвовали....школа-это самая беззаботная пора ... 🙂

Элеонора Злобина

Любила. Особенно третью четверть, где были занятия в зале на спортивных предметах - брусья, бревно и т.д. Одним словом, спортивная гимнастика. Баскетбол не любила. Бегала на 4, а прыгала в длину и высоту на 5.

Марина Запасных

Самый любимый предмет!!!!Последний год ходила с одной тетрадкой по всем предметам и ракеткой для тенниса в портфеле.Баскетбол и волейбол уже было почти профессией.2 -взрослый по баскетболу при росте 1,55см.

Tина С

для меня воспоминания об этих уроках, это ностальгия по детству))) с наступлением Полярной ночи, этот предмет всегда ставили на первых два урока, и мы практически в ночной тишине, шли кататься на лыжах))