Татьяна :))

Немного истории....Для чего нужны были репрессии?

Ответы
Fedor Shkenev

Да нет ответа на этот вопрос. ДАже у историков нет. Лично МОЕ мнение-это паранойя товарисча Сталина. Говорят, что так, мол, он получал рабсилу для реализации масштабных строек-но не вяжется-тогда энтузиазм был такой, что ехали просто "по зову..."

Татьяна :))

вот именно. согласна

Ke
Keeper

Многие страны через это прошли, не только мы и фашистская Европа: зловещая комиссия по расследованию антиамериканской деятельности существовала с 1934-го и аж до 1975 года.

Татьяна :))

да уж...

Ke
Keeper

О восточных странах (Китае, в частности) и говорить не приходится: там счёт шёл на десятки миллионов...

Татьяна :))

жёстко

Тэ
Тэдди

Если брать репрессии во время Святой инквизиции то нужны для того чтобы овладеть имуществом более богатых своих противников "законным" путем.

Вадим Кирьянов

По мнению моего деда, репрессии было просто необходимы! Иначе мы рисковали получить 5-ю колонну у себя в тылу во время Великой Отечественной!

Татьяна :))

а для меня это слово- хуже казни( мне так кажется)

Вадим Кирьянов

Кому как!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Привет. Вот знаешь, в последнее время мне все больше кажется, что были нужны. И что не так они были ужасны, как их нам описывают.

Татьяна :))

да, да, да)) лень!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Она матушка)) Знаешь, ели задуматься, то может из за неё и не вопрошаю уж черти сколько)) А шо?)) Пущай другие парятся, придумуют, а я поумничать изволю)))

Татьяна :))

🤣 ну,ну)) давай. Ленись

Капа Цветкова

Куда не глянешь кругом одни королевы и богини. Одна я - маленькая сучка и большая злючка!🙊🙈

Татьяна :))

??

Усатый Полосатый Волосатый

Для компрессии в научных достижениях и технологических прорывах))) Атом; БАМ; прочее освоение целин

Татьяна :))

жесть

Усатый Полосатый Волосатый

Ну а как ты хотела? Где стране брать раб/силу?

Владимир

"Бей своих, чтоб чужие боялись"... чтобы страх навести и легче было бы управлять народом

А Б

они и в настоящем и в прошлом всегда нужны для устрашения и укрощения

Татьяна :))

поняла

А Б

так и в семьях людей, и в учреждениях, и в сообществах животных: стаях, прайдах...

Морок

Для стабильного развития страны,что в результате и произошло

Neli Vatzadze

stalin,miortv.asaakachvilipokazhiv.onznaetonmozhet.otvetit,ondolzhen,otvetitzasvoiteror,kotorion,ustroilgruzii

Борис Ваулин

дележка власти разных групп, а остальное это уже история

Виктор Царионов

ЭТО ТУПЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ БОЯЛИСЬ УМНЫХ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕИ

Серж)))

Если это то что на фото.... То я за такие репрессии:)

Владимир Шибнев

Чтобы осознать, что без них бывает лучше

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему Вы считаете, что огни были нужны?

Павел

Для того, чтоб утвердить себя во власти

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

были?...да репрессии и сейчась есть...

Мо
Морлок

Для укрепления вертикали власти.

Nikola Mahkov

это борьба власти за выживание!...