Сергей Поляков

почему бабушки балуют внуков....чрезмерно любя...😉

Ответы
Майя Петрова

У меня хорошие родители, нас с братом воспитывали разумно, не баловали, но мы всегда ощущали любовь мамы и отца. Но когда появился мой старший сын, их первый внук, мама мне сказала: "Когда вы, дети, у нас появились - мы были молоды, заняты работой, друзьями, учебой, спортом, хобби и прочим, вами тоже занимались, но хотелось ещё многого всего интересного." И действительно: мы с братом росли в яслях, садике и школе, были самостоятельными. Ну и мама дополнила: "Только когда появились внуки, мы поняли: какое это счастье - маленькие дети..." А мой спокойный папа мне признавался, что когда мой младший 3-хлетний сын плакал (мы тогда жили вместе с родителями)- у него прямо сердце разрывалось, так было жалко малыша... От наших с братом младенческих воплей в молодости - точно не разрывалось.

Елена О/

потому что когда растишь своих детей,всё в очень быстром темпе(работа кухня уроки кружки ) и т.д. не когда лишний раз поиграть,побаловать,некогда терпеть их выбрики..быстро наказал и успокоился...нет такого достатка что б вкусняжками баловать. А вот когда ВНУКИ...и работать по столько не надо,и поиграешь,побесишься с ними(в детство впадёшь,полезная вещь)и вкусняшек накупишь наготовишь,терпения море становится поэтому терпеливо объясняешь и ждешь когда дойдет))вот как то так и получается-балуем и они нас безмерно любят,а что ещё краше то такой любви!))

Владимир Ефимов

От невежества. Она и своих детей вырастила не понимая как (ведь никто не учил!), а больше в борьбе с ними, ибо каждое поколение "отделяется" от предыдущего неким барьером самостоятельности. Ребёнку родитель нужен только на начальном стартовом отрезке жизни, а потом родитель только мешает следующему поколению самостоятельно развиваться. Вот вся нерастраченная на своих детей любовь и освобождённая от забот о постоянном их воспитании "набрасывается" на внуков.

Риточка

В утренней тишине не распахнется дверь.
Господи, где ж твоя сила?
Как на чужой войне, что говорить теперь,
Жизнь ни за что ребят била…

Люки уже не вскрыть, болью глаза в глаза,
Что же, прощай, дружок Сашка!
Знать, оборвалась нить, тонкая полоса,
Наша с тобой судьба - тельняшка.

Лиза Иванова

На то они и бабушки. Родители должны воспитывать, а бабушки баловать. Я часто вспоминаю свою бабушку, которая нас баловала как только могла. И эти воспоминания придают мне сил бороться с невзгодами взрослой жизни. Хорошо знать, что были люди, которые тебя так любили.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Потому что бабушкам удается дарить малышу ту природную любовь, которую иногда сдерживают мамы в воспитательных целях. И уже понимают,насколько жизнь быстротечна,детство быстро проходит,и сколько им трудностей предстоит пережить во взрослой жизни,вот и балуют.

Лиля Литвинова

потому что когда растут дети, голова зачастую занята тем что убрать , приготовить, купить, на детей остается времени до обидного мало, а с внуками ты просто купаешься в общении с ними, и времени больше , которое ты им с удовольствием уделяешь

Людмила Никитина

Не все такие бабушки. Есть построже. Я отношусь к такой категории бабушек. Могу пожурить, если надо, наказать. Моему внуку скоро 30, а я его контролирую, по-прежнему подсказываю, как семью сохранить, как детей воспитывать, и тд.

Людмила Лылова

Я думаю как бабушка .Когда у меня был ребенок у меня не было времени сколько хотелось-бы А сейчас я на пенсии и времени вагон и маленькая тележка и всю любовь которую я не дала дочери я стараюсь отдать внуку.

Галина Зацепилова

Не черезмерно. Любовь меру не имеет... Родители загружены бытом, нехватка времени, общение с ребенком минимум, а бабушка отдает столько внимания и заботы, сколько малышу необходимо...Вот и все

Irina Winter

Потому что детей они воспитывали в строгости и знают, что родители также будут их воспитывать в строгости... но кто то же должен жалеть и баловать, так это и есть удел бабушек и дедушек:))

Марина Викторовна Ткаченко

Потому что чрезмерно любят! И уже понимают, что детям нужно ОЧЕНЬ много внимания, если хочешь, чтобы выросли хорошими людьми. Человеку вообще нужно много любви. И не важно от кого.

Татьяна Солодова

ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛИ,БЫЛИ СЛИШКОМ ЗАНЯТЫ,ЧТОБЫ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ СВОИМ ДЕТЯМ--НЕДОЛЮБИЛИ,НЕ ДОДАЛИ И САМИ НЕ ПОЛУЧИЛИ,ПОЭТОМУ ВНУКИ ДЛЯ НИХ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ИСПРАВИТЬ УПУЩЕНОЕ..

Ольга Тропина

Сына, когда он рос, я почти не видела. Работала, училась. А с внуком каждую минуту, секунду получаю удовольствие от общения. Это такое чудо видеть, как он каждый день меняется...

Светлана Козлова

Потому что бабушки очень хотят, чтобы внуки состоялись в жизни. И бабушки искренне верят в них, так как для них внуки - это их последняя надежда и воспоминание о молодости.

Зоя Акользина

Это, наверное, искупление вины за прошлое что недодал своим детям, когда сильно был занят или слишком эгоистичным. Главное, угрызение совести за не так пройденную жизнь!

Чудочудное Диводивное)))

Это комплекс) То, что недодали своим детям по незнанию, занятости и просто непониманию "текущего момента", навёрстывается на внуках. Иногда с большими перегибами...

Марина Плотникова

Потому что это уже любовь возведённая в степень. Дети взрослые, а внуки кажутся такими беззащитными. А вообще - любовью избаловать нельзя.... Можно излишествами...

Наталия Тушкова

Наверное потому, что с годами становятся мудрее - детей нужно не ВОСПИТЫВАТЬ, а просто ЛЮБИТЬ, а в молодом возрасте мы этого ещё не понимаем - поэтому ВОСПИТЫВАЕМ

Галина Золотарева

Потому что на детей времени не хватало... сынок,не мешай, видишь-мама работает,иди папу спроси...а для внуков и сочинение напишешь и утром за 50 км привезешь.....😁