🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Идут работяги идут дипломаты Идут коллективы активы и роты И вдоль бесконечной кирпичной ограды Идут идиоты идут идиоты Играет оркестр «Марш идиотов» Идут – и конца нет параду уродов И кажешься сам среди них идиотом Затянутым общим круговоротом А может быть это нормально? Природа? И есть и движенье и цель и свобода? Недаром же лезли на ствол пулемёта Как листья осенние гибли без счёта... Мы тоже умрём за мечту идиота С блаженной улыбкою идиота? ☺️

Ответы
Сергей Скрыпник

Прекрасный стих, но скажите, о какой идеологии здесь говорится, о какой формации? Ведь в былые времена мы слушали Цоя, Макаревича, принимали их как дух свободы и лишь спустя десятилетия начинаем понимать, на сколько заблуждались.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

о любой идеологии заставляющей маршировать в нужном кому то направлении

Галина

Не хотелось бы такой смерти .

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

да никакой не хотелось бы))

Галина

от финала ни куда не денешься и не спрячешься .