Любовь

Когда мы думаем одно, говорим другое и делаем третье – мы творим хаос (тьму) - нарушение гармонии. Хаос творит невежество. «…невежество поставляется на большой высоте, а богатые, сидят низко.» [Эккл.10,6] "Невежду, пестует невежество слепое." А. С Пушкин. Скрывая своё лицо, Бог даёт место, присутствующей тьме (хаосу). «Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2)

Духом Святым, можно навести порядок из хаоса, надежду из безнадёжности, красоту из уродства, жизнь, из смертельных обстоятельств и процветание, из нищеты. Дух Святой, всегда, в движении. Бог сказал и сотворилось. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Это Сила, которая решила проблему пустоты и тьмы, на земле. Где трудится Дух Святой, там тьма, рассеивается в Свет.

–1