Валерий Баркин

есть известное библейское выражение, ,,три месяца, которые изменят мир,, что бы это могло быть?

−2
Ответы
Фируза Ибрагимова

Всему свое время, и время всякой веши под небом: Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Евгений Снежин--Бригиневич

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2Тим.3:16,17). Божье слово дает нам возможность понять то, как мы живем, оно подскажет что нам нужно изменить в себе, чтобы стать вооруженным для свершения добрых дел и изменения мира. «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12). Библия написана по вдохновению Духа Святого,

Ирина Карпова

. Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать…время разрушать, и время строить… время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий… время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Со
Сором

Февраль, март, апрель - месяцы, в которые весь мир увидел что из себя представляет вторая армия мира, а ЗСУ, ополченцы, партизаны, активисты, тро и нацгвардия освободили 20% своей территории от орд оккупантов.

Rada Klimova

Хуйня которую придумали евреи, что бы сдерживать и контролировать большую массу людей......

Тамара Я

Не помню чтобы в Библии об этом было написано. А в какой книге Библии Вы об этом прочитали?

Тамара Я

А Вы согласны с тем, что мир действительно меняется быстро?

Тамара Я

Ну да, не зря же в Библии сказано, что день пролетит как мякина.

Валерий Баркин

вообще понятие Бог, есть не только у христиан, есть понимание, чего то мало обьяснимого, особенно на то время

Тамара Я

Я говорю о том Боге, который является Богом и Создателем для всех людей, а не только для христиан.

Валерий Баркин

и кто бы это иог быть, бог это все, что нас окружает, а дальше обьясним

Леонид И Татьяна

Подскажите, пожалуйста, где именно в Библии есть такое выражение?

Леонид И Татьяна

На что нужно обратить внимание?

Валерий Баркин

на любовь Бога к людям, всецелло ко все, без угроз, греховности и тд

Леонид И Татьяна

Валерий, действительно, любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.(1 Иоанна 5 :3).
Как Вы думаете, для чего нужно соблюдать заповеди Бога, и есть ли от этого какая-то польза?

Валерий Баркин

заповеди, а вот что значит любодеяние и прелюбодеяние, я не думаю, что библия как,наставник, об отношениях мужчины и женщины, тогда 90 процентов людей грешны

Леонид И Татьяна

Знаете, Валерий, Бог есть основателем брака и дает мудрое руководство для того, чтобы семьи были счастливыми. И на первом месте в нем стоит преданность. Супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. Каждый из них убежден, что другой будет верен брачному обету, даже если в их жизни возникнут трудности.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
А если муж или жена изменяет своему брачному спутнику, то получается, что он идет против воли Бога. Что Вы думаете по этому поводу?

Виталий Вилисов

декабрь январь и февраль, ах три белых коня!))

Че
Человек

и где в библии об этом написано??

Валерий Баркин

помимо библии есть еще церковные книги

Че
Человек

Церковные книги не имеют к Богу никакого отношения это выдумка человека.

Валерий Баркин

а какие книга имеют отношения к богу

Че
Человек

Только одна и это библия.

Василий Тимощук

а, поисковик, что глаголит ?

Василий Тимощук

что то - не так ?!

Валерий Баркин

НЕТ ЗАШЕЛ Ы ЯХО МНОГО СКЛОНЕНИЙ КАТАЛИЧЕСКАЯ БИБЛИЯ, ВСЯ ПОСТРОЕНА, НА 3-БОГ, ИИСУС ХРИСТОС, И КАТАЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ)))

Василий Тимощук

ничего не понял ?!

Валерий Баркин

ЯХУУ-ПОИСКОВИК, 3 ЦАРСТВИЕ У КАТОЛИКОВ ТАКОЕ-БОГ, СЫН ИИСУС ХРИСТОС И РИМСКАЯ КАТАЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ, РАЗНИЦА С РПЦ БОЛЬШАЯ, А ЕСТЬ ЕЩЕ И СТАРОВЕРЫ,))

Василий Тимощук

это всё - к чему ?!

Валерий Баркин

В РПЦ, БОГ, СВЯТОЙ ДУХ, СЫН ИИСУС ХРИСТОС

Василий Тимощук

хм...

Аптер Пётр Яковлевич

Я не помню откуда эта фраза

Аптер Пётр Яковлевич

Даже и не слышал.

Сигизмунд.

Школьные летние каникулы.)

Валерий Воронов

Известное в узких кругах?

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

нет такого в библии 🤣

Валерий Баркин

Католики-все на три размышляют

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

я сама была католичкой, нет там ничего такого.

Валерий Баркин

почему была, )) сейчас какой веры, нет Евроаейское служение отличается от Российского, у нас нет индульгенции и много др.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

индульгенция никак не связана с помешанием на числе три, это всего лишь так называемый откуп. Да, конечно, православие отличается от католичества, коренным образом, спором о филиокве. Тем не менее, до 1054 года, православие и католицизм - это была одна конфессия.

Валерий Баркин

зайдите через альтависту в зарубежный интернет, набирете мою фразу вам выйдет много ссылок

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

ага, больше мне делать нечего.

Ирина Отставнова Кочнева

Нет такого аыражения

Валерий Баркин

протестантский текст-в Библии от Лютеран

Валерьяныч

Времена года

Суфия Каримова

И не знаю....

Хочу В Париж

не слышала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет таково

Улугбек

Ожидайте!!!

Антонио Гареев

Ты гонишь

Антонио Гареев

Я ее читал и не помню в ней этих строк.

Валерий Баркин

или Католическая или протестантская библия, какое любимое место в Библии?

Антонио Гареев

Иы гонишь, есть Стнодальний перевод и все им, как правило пользуются.

Валерий Баркин

Русской Библии, но не Каталической