Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 12
Лю
Людмила

Вообщето за но так чтобы не совсем изолировать мальчиков от девочек

Владимир 10.17

это НЕ изоляция, а раздельное воспитание (учеба)...после уроков общайтесь сколько угодно!

Владимир 10.17

и ещё имеется ввиду, что это воспитание только до совершеннолетия, дальше сами пусть выбирают образование

Лю
Людмила

Ну не зря считают что в детстве заложено в человека как он будет воспитан с тем он и пойдет по жизни .Толко будет корректировать

Владимир 10.17

вот и я о том же....спасибо

ОК
Ольга Кириченко

отвратительный эксперимент! я участвовала, последствия не из луших.

Владимир 10.17

последствия такие потому, что цель эксперимента была другая

.... Реус

В таких заведениях высокая вероятность гомосексуальных отношений.

.... Реус

Так это ж не по обязанности, это по базовому инстинкту.

Владимир 10.17

вот ещё, базовый инстинкт - продолжение рода )

.... Реус

Ага, конечно... Выдаёте желаемое за действительное?

Владимир 10.17

нет, конечно...просто мы живем на Земле и у всех живых существ здесь так, почему мы должны отличаться )))

.... Реус

Ну да, базовый инстинкт размножения, ради удовлетворения которого человек способен на всё что угодно.

Галина Смирнова

Я за совместное,как сейчас.Раздельное воспитание уже было в РОССИИ.

Галина Смирнова

Удачи.

Евгения Левадняя

А как вы считаете : вундеркинды -это хорошо или опасно для здоровья?

Владимир 10.17

это хорошо, очень хорошо, но их нужно обучать как-то по-другому )

Евгения Левадняя

Вот смотрю по телевизору,сейчас много показывают талантливых детей и мне их немного жаль.Мне кажется у них не хватает детства.Хотя очень много умненьких.Я тоже вырастила умных детей ,но не до такой степени.

Владимир 10.17

я думаю в всех детей должно быть ОБЫЧНОЕ БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО, ну хотя бы класса до 5...талантливым детям тяжело оставаться детьми потому, что "серьезные взрослые" сразу начинают развивать в них таланты и на детство просто не остается времени...считаю это не правильным )

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Учились,раньше,и-нормально! Моя мама женскую школу заканчивала

Владимир 10.17

спасибо....когда Россия окрепнет, нужно возвращаться к истокам, тогда славяне снова станут ВЕЛИКИМ НАРОДОМ

Petru A Mea

как в хосидской школе? так они(хосиды) у себя дома уже всех достали

Petru A Mea

а они сейчас СОВСЕМ другие...

Владимир 10.17

так значит не Менталитет виноват, а Правила!

Petru A Mea

а правила ЧЕМ определяются?

Владимир 10.17

скорее кем....теми, кто реально рулит страной

Petru A Mea

кто рулит - у него своя жизнь, у остальных - своя... Ходя доля истины - есть. большая доля

Просто Ёж

А я просто за образование а не за тот бред который в России сейчас.

Тамаретта

При раздельном воспитании они не научатся общаться друг с другом

Владимир 10.17

научатся...их этому будут учить

Тамаретта

Теоритически - да, но не всем ситуациям можно научить, они должны уметь ориентироваться по обстоятельствам, а этому не научишь, потому что мы все горазды рассуждать как бы мы поступили..., а зачастую на деле ведем себя в противоположном направлении...для такого воспитания нужна не теория, а натурные ситуации

Елена Юдина

Неоднозначно.Может,по -советски оно и ничего?С раздельной физрой.

Владимир 10.17

предлагаю сначала вернуться к проверенной советской (вместо ЕГЭ) а потому уже к раздельному (в средней школе, разумеется)

А Нам Пофиг

прочла ответы. так и не поняла, какие предметы изучать раздельно?

Владимир 10.17

всё, что воспитывает силу воли, делает из мальчиков мужчин - для мальчиков, всё, что делает девочек женственными, прививает хороший вкус и манеры - для девочек...сами разделите предметы....а общеобразовательные можно изучать вместе )))

А Нам Пофиг

ничесе. у меня сосед старшеклассник. встает в 6 утра в школу к 8 утра. приходит в 4 иногда в 5 из школы. если еще добавить предметы, жить в школе будут. а воспитанием заниматься будут чужие тети и дяди. родителям то когда с ними общаться?

Владимир 10.17

я не предлагаю ДОБАВЛЯТЬ предметы, что-то можно УЖАТЬ, что-то ЗАМЕНИТЬ))

А Нам Пофиг

ага. алгебру и химию отменить😆

Владимир 10.17

нее, алгебру оставить точно, я её люблю...а вот химию...ну только показать, как пробирки мыть! )))

Наталья Кондрашевич

А почему нет? Может тогда девчата будут не такими " раскованными".

Владимир 10.17

предполагалось слово "распущенные"? )

Наталья Кондрашевич

Не все распущенные, но все раскованные.

Владимир 10.17

не все, я бы хотел, чтобы люди были раскованными (вели себя естественно), но не были распущенными (признак плохого воспитания или отсутствия его) )))

Наталья Кондрашевич

Да, это хорошо когда есть чувство меры.Распушенные люди мне кажется никому не нравятся.

Владимир 10.17

не согласен - распущенные нравятся себе подобным! )

Валентина Присмотрова

Пусть каждый решает сам! А сделать и для девочек, и для мальчиков.

Владимир 10.17

нет, решать нужно вместе...вторую часть вашего ответа не понял....извините )

Валентина Присмотрова

Пусть будет и раздельное, и совместное воспитание. Вот и решим!

Владимир 10.17

пусть будет...попробуем и решим - главное, чтобы люди получались НАСТОЯЩИЕ...спасибо )

Александр Белов

Категорически против раздельного обучение мальчиков и девочек.

Александр Белов

Лучшая социальная адаптация. К тому же при раздельном обучении из мальчиков вырастает большее количество геев.

Владимир 10.17

да щас!...чего же тогда из большого количества курсантов военных училищ не получилось большого количества геев...причём тут ваще геи?...Я же не про ИЗОЛИРОВАННОЕ обучение говорю, а про РАЗДЕЛЬНОЕ, которое, если уж вы так возражаете, можно организовать и в ОДНОЙ школе, только в разных классах))

Александр Белов

Зачем? Смысл какой в этом?

Владимир 10.17

дать мальчикам мужское, а девочкам женское и не воспитывать существ среднего рода)

Людмила Новикова

Я поддержу! Но начальные классы вместе, а с 5-го класса раздельно.

Владимир 10.17

я бы не против и до окончания средней школы раздельно

А. П.

Я против. В таких однополых коллективах процветает гомосятина.

А. П.

В школе, на уроках - обучают, учителя, каждый по своему предмету, по программе, а не наполняют мужским или женским. а вне уроков "общайтесь сколько влезет" тогда какой смысл разделять? Чтоб проголодались?

Владимир 10.17

Нет, чтобы практиковались в том, чему их научили, и лучше, безусловно "с аппетитом" )))

А. П.

Где практиковались? Они ж только на урока раздельно учатся, а вне уроков "общайтесь сколько влезет". Вы сами себе противоречите...

Владимир 10.17

В школе (на переменках) если раздельное в одной школе...на улице (если лицей/пансион)...или вы сомневаетесь, что такое возможно?)

А. П.

На переменках отдыхают, а не "практикуются"... А после школы "общайтесь сколько влезет".

Бонакова Ольга

Я "за" на все 100%. Правда не смотрела. Но "за" за разденое обучение.

Владимир 10.17

спасибо за ваше "за" - скорее бы такое понимание пришло к большинству славян! 🙂

Бонакова Ольга

Я видела пример раздельных школ. Правда они частные. Но результаты колосальные.

Владимир 10.17

я тоже видел, правда в фильмах про прежние времена, в которые верю....а потом, когда понял жизнь, пришел к тому ,что воспитывать нужно раздельно...самый лучший судья - ЖИЗНЬ - она подтверждает....благодарю!

Бонакова Ольга

Спасибо и Вам. Совершенно правы.

Владимир 10.17

было приятно....удачи вам и приятных ощущений от жизни 🙂

Бонакова Ольга

И Вам того же в 1000 раз больше.

Владимир 10.17

да мне много не надо, я и так счастлив на все 100, чего и вам искренне желаю...с вами приятно общаться...спасибо

Светлана Волостнова

Вопрос очень спорный, и вот так, с кондачка, на него не ответить!

Владимир 10.17

можно и не "с кондачка" 🙂

ит
ирина табунцова

Это разумно....разный подход к воспитанию девочек и мальчиков....

Владимир 10.17

именно.... возможно, когда русские выздоровят, станут именно так воспитывать детей....благодарю

Olya Soyl

Уже нет ,приятно вспомнить школьных мальчишек ,нет не подходит

Владимир 10.17

приятно, а почему нет?...спасибо )

Olya Soyl

Раньше тоже думала за раздельное,а

Владимир 10.17

не настаиваю, но просто любопытно...спасибо )

Olya Soyl

Я не понимаю разделения полов,а вот по характеру надо отделять ,хулиганов в спортивную школу ,и прочее как то так,потому чтоту мальчиков тихонь будут проблемы с девочками если они будут разделены с детства. .нет это мы уже проходили,надо что то новенькое рассматривать каждого ребенка в отдельности его потенциал ,творческий и основную роль должны играть родители и психологи,вощможно учителя ,вначале учиться в общей,а потом присматриваться и отделять можно и по классам,но у нас все это поверхностно как всегда