Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 13
Людмила Белоцерковская

Думаете от раздельного обучения малолетних мам меньше станет?

Владимир 10.17

Думаю, что именно так и будет...спасибо)

Владимир 10.17

А я надеюсь, что мы ещё это увидим))

Людмила Белоцерковская

Надежда умирает последней!

Владимир 10.17

Безусловно) А Вера остается с нами навсегда))

Светлячок

Да кто его знает...Может оно и действительно так было бы лучше...

Владимир 10.17

я бы сначала спросил у людей (опрос или референдум) и обязательно бы попробовал )...спасибо

Лариса Алехина

Вы слишком консервативны. Это уже было и возврату не подлежит.

Владимир 10.17

но на один и тот же "плот", плывущий по реке жизни, зайти можно!

Лариса Алехина

Не вошли еще и не войдут. Зачем мечтать чего нет?

Владимир 10.17

если поставить цель, то все получится

Лариса Алехина

Один в поле не воин. У вас нет последователей.

Владимир 10.17

я не "гуру" ни не стремлюсь к этому, но верю, что коллективизм сильнее индивидуализма....если, в результате общения получится "коллектив единомышленников", тогда и найдется лидер

Владимир Тунгусов

Это породит неправильное взаимоотношение полов, это уже было.

Владимир 10.17

в чём ограничения и запреты раздельного?...просто другой способ обучения с учетом особенностей М.и Ж.

Владимир Тунгусов

Мальчики и девочки должны весь процесс обучения проходить вместе, нет физики, математики, литературы, истории, химии раздельной.

Владимир 10.17

очевидно нужно пояснить, что вкладываю в раздельное: в школе мальчиков нужно учить рукопашному бою, владению оружием, единоборствам, воспитывать защитника а также мастерить и налаживать. Девочек нужно учить созданию уюта в доме, как растить и воспитывать детей. Общие предметы для тех и других: психология, ораторское искусство, литература, этикет, история, ритмика...короче все предметы, развивающие личность, творчество и общение. Физику, математику и т.д. можно учить по одной программе. А совсем забыл про секс - ему тоже нужно учить, только без ханжества и предрассудков и только в старших классах...по-моему так

Владимир Тунгусов

Уроки технологии (труда) и биологии могут быть раздельными, а остальное внеклассные кружки.

Владимир 10.17

хорошо, останемся при своих мнениях, спасибо

Ел
Елена

И я за раздельное образование, и предметы должны быть разными.

Ел
Елена

Вот и правильно, мы разные ,а наши школы уродуют детей, а индивидуальное обучение шлишком дорого.

Владимир 10.17

100% именно потому, что мы разные!....хочу верную старую систему обучения, а потому уже перейти к раздельному...получатся счастливые мальчики и девочки! )

Ел
Елена

Думаете это реа́льно?

Владимир 10.17

реально всё, что мы искренне хотим сделать!

Ел
Елена

Будем надеятся)

Владимир 10.17

обязательно, обязательно нужно надеяться, с этого всегда всё начинается...спасибо )

Анна Осокина

Нет, считаю, что должны учиться вместе, и на равных основаниях.

Владимир 10.17

и чем это лучше?...если хотите ответить )

Анна Осокина

Здесь несколько другое. У меня сейчас сын учится в школе. Школа очень хорошая, в классе мальчиков и девочек примерно пополам. У них прекрасный дружный класс, общаются, дружат, поддерживают, выручают. И мальчики с девочками в том числе. Сколько интересных мероприятий, праздников проводят. Я просто не представляю, как бы это могло быть по-другому. Чтобы например там были одни мальчики, без девочек. Считаю, что это обедняет во всех ракурсах.

Владимир 10.17

хорошо, что ваша "школа очень хорошая", напоминает старую советскую школу, я бы хотел вернуть такие школы (вместо ЕГЭ), но как промежуточный вариант к раздельному (НЕ отвельному или изолированному) обучению/воспитанию...спасибо

Та
Татьяна

Было бы неплохо,но что-то подсказывает,не придём мы к этому(((((

Владимир 10.17

конечно...так я и не пытаюсь его здесь решить...просто захотелось СПРОСИТЬ вот и спросил 🙂

Та
Татьяна

Хороший вопрос)))) Жизненно важный!

Владимир 10.17

спасибо....ответы в большинстве своём радуют...возрождайся Россия!

Та
Татьяна

Да,я прочитала!!! Будем надеяться ,но то что её не сломить-это однозначно!

Владимир 10.17

спасибо, надеюсь вам понравилось (хотя и грустно все это)

Анна Никольская

мне тоже эта тема близка!за раздельное начальное образование

Владимир 10.17

благодарю...вопрос висит уже давно, много спрашивальщиков такую идею поддерживают...спасибо)

Анна Никольская

как сын в школу пошел я всеми руками за это образование было ,просто у меня не было возможности отдать его в частную школу....сожалею об этом - но в общем получилось неплохо - с 6го класса все преобразилось и он поступил в кадетку - реальная школа для мальчиком. Очень этому рада была, там из них делают мужчин, а не хлюпиков мамашкиных и быбушкиных ,что во многих обычных школах

Владимир 10.17

так именно в этом и идея раздельного, а многие это поняли, как "изолированное"...спасибо, вы полностью правы!)

Анна Никольская

чем больше простите своего "говна " мальчик сьедает по молодости - меньше шансов ему стать инфантильным - а стать норм ответственным мужиком

Владимир 10.17

конечно, что "напишешь", то и "читать" будешь...соглашусь)

Анна Никольская

ну конечно слово крепкое применяю и люблю - но вразуметь можно! благодарю!

Таисия Леонова

да обучения и воспитания не то что не хватает....его просто нет

Владимир 10.17

спасибо, значит так и будет )

Нина Водяник

Да я согласна. А то на некоторую "молодёжь" смотреть противно.

Владимир 10.17

спасибо, по-моему вы правы!

Людмила Малышева

а в детском саду тоже предлагаешь половой признак применить

Владимир 10.17

на вы...не предлагаю, у вас ошибочное представление о раздельном воспитании - посмотрите старые фильмы )

Людмила Малышева

нас много во множественном числе

Владимир 10.17

то, что вы против я понял, не понятно почему, но это не важно...спасибо

Людмила Малышева

унисекси боишься воспитать

Владимир 10.17

эх...сожалею, что ответил...вы мне не интересны )

Людмила Малышева

я думала что комментарии интересны а не личность их написавшая

Валентина Ярославцева

тоже..но у меня внучка ходит в кадетский класс...и ей нравится

Владимир 10.17

очень рад потому, что считаю такое обучение правильным )

Владимир 10.17

благодарю...удачи и успехов! )

Любовь Петровна Медведева

Может,министр образования и порекомендует.А мы:"ОДОБРЯЯЯЯМ!"

Владимир 10.17

я бы одобрил такое!...спасибо

Евгений К

До войны и в СССР было раздельное обучение., Не везде,но было

Владимир 10.17

я бы хотел, чтобы было везде (в России), но не калька со старого, а с учетом современной жизни (т.е. поменьше идеологии и побольше того, что реально нужно для счастливой жизни)

Евгений К

А вот в Европе,до войны,была идеология?

Владимир 10.17

конечно...я не верю, что государство может существовать без идеологии

Евгений К

Да была. Но какое,вот в чём вопрос. Вы сами себе противоречите. Поменьше идеологии, и тут же без идеологии государство не может сучествовать.

Владимир 10.17

извините, я не так выразился...в первом ответе под идеологией подразумевалась "руководящая и направляющая роль...", ну как при СССР )))

Евгений К

Ну вы согласитесь,что без этой идеологии,мы бы войну не выиграли. У меня трое дядек и все трое в партию вступили на фронте. А на передовой не врут.

Владимир 10.17

соглашусь, конечно - это правильная идеология!...вернее даже не идеология, а ВОСПИТАНИЯ любви к Родине....я говорил о "руководящей и направляющей роли партии" что она (партия) всегда права, что только благодаря ей и было движение к светлому будущему...конечно роль партии не оценима, но люди ведь не должны быть просто винтиками, правда?...я вот о такой идеологии, а за воспитание, в том числе за патриотическое (в лучшем смысле этого слова) я только за...спасибо

Светлана Андрейкина

Я за двумя руками (Учитель, завуч, директор,- пед стаж 42 года)

Владимир 10.17

спасибо, значит я думаю в правильном направлении

Светлана Андрейкина

Хотелось бы, что бы в министерстве образования работали нормальные люди , без закидонов, туда надо принимать только хорошо образованных людей, знающих психологию учащихся разных классов, но самый главный критерий ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ- они должны иметь семью и не менее двух-трех детей, и пед.стаж не менее 15-20 лет.

Владимир 10.17

соглашусь с вами полностью

Фиса Маева.

не знаю,по нынешним временам вряд ли это уже кого-то спасёт.

Владимир 10.17

это спасет славян и Россию

Фиса Маева.

а я да,если в три года уже целуются,и про любовь рассуждают,а вокру вс е умиляются...чего ждать?г все

Владимир 10.17

возвращаться назад в воспитание, которое было

Любовь Светочева

ну это круто !!!! а дальше что ??? лагеря для женщин и мужчин ????

Владимир 10.17

нет, дальше счастливая СЕМЕЙНАЯ жизнь )

Любовь Светочева

ну это как воспитывать ....

Владимир 10.17

воспитывать правильно, иначе нет смысла в раздельном

Аврора 1

скоро и того и другого не будет ,мы вступаем в будущее рабов

Аврора 1

мы перемены осуществлять не можем

Владимир 10.17

по-одиночки не можем, а вместе - мы всё можем!

Волк, Серый Волк

Хм. Если Михалков против колхозов, то я, наверное, буду за.....

Ирина Трушкина

Я тоже. Это помогло бы сохранить душевное равновесие детей.