Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 19
Осборн Скиталец

А секс по розовым билетам, плавали, знаем.

Осборн Скиталец

Кто же вам запретит?) Задавайте, может даже отвечу))

Владимир 10.17

)))...тоже верно...просто подумал, что, если вы отвечать не будете, то зачем озвучивать )))
вопрос: а вы за какую систему обучения, современную или старую советскую?
спасибо)

Осборн Скиталец

Я не застал советскую систему) Поэтому не могу судить об этом сколько-нибудь объективно.

Владимир 10.17

но мнение же какое-то у вас есть ))

Осборн Скиталец

Ну, оно не авторитетно даже для меня самого))

Ольга

Не плохо бы. Раньше это никому не вредило.

Виктор Николаев

Да, начальное, а дальше виртуальное дома.

Виктор Николаев

Согласен. Раздельное обучение лучше.

Владимир 10.17

я ведь не за изолированное обучение, можно даже учиться и м. и д. в одной школе, только в разных классах, а на переменах, после уроков на дискотеках - пусть обмениваются знаниями сколько угодно )))

Виктор Николаев

Да. Вот у меня средняя внучка учится в гимназии, а дружат они с ребятами из военного лицея.

Владимир 10.17

главное, что я смог рассказать вам главную идею...спасибо )

Виктор Николаев

И вам спасибо! Приятно было общаться!

Валя Бацалкина

это уже было сейчас не то нравственность

Владимир 10.17

делать есть кому, подойдите к зеркалу, вот ток, кого вы в нём видите и есть "есть кому"

Валя Бацалкина

хотелось что то изменить но от нашей с вами полемики ничего не изменится сколько в зеркало ни смотрись

Владимир 10.17

изменится...сначала нужно очень сильно захотеть - решения обязательно жизнь подскажет (не философствую), вот подсказка - нод

Валя Бацалкина

может быть со временем не спорю

Владимир 10.17

не настаиваю...подождем?...пока ещё не поздно 🙂

Просто Александр

Нет, дети должны развиваться гармонично.

Владимир 10.17

они и будут ТАК развиваться, учиться раздельно, а общаться вместе

Просто Александр

Это не то. И учиться должны вместе.

Просто Александр

Девочки будут перенимать полезное у мальчиков, те у девочек. Девочки следят больше за порядком, драк меньше будет.

Владимир 10.17

чтобы что-то перенять нужно, чтобы у "донора" это было, а "было" можно только воспитать, поэтому одно другому не мешает...я за раздельное среднее образование...спасибо

Просто Александр

Пожалуйста, будет как в казарме.

Владимир 10.17

не будет...но это не важно - жизнь покажет...спасибо

Елена Родичева

А я не смотрю фильмы придворных клоунов..

Владимир 10.17

я и не заставляю...к сожалению, по-моему людей вы не очень любите...сожалею, внешне вы привлекательны...бывает )

Елена Родичева

Ну что Вы, людей люблю..Клоуны просто не нравяться)

Владимир 10.17

это радует...я тоже людей люблю, а к клоунам отношусь уважительно - просто у них работа такая...а Михалкова уважаю за его Бесогон ТВ и жизненную позицию (но это чисто моё мнение) ...спасибо

Елена Родичева

Михалков и есть придворный клоун. Который удержится при любой власти...приспосабленец.

Владимир 10.17

хорошо, я понял вас...спасибо

Лидия Куркина

Да нет к меня такой самодостаточный есть

Владимир 10.17

ответ не понял, но спасибо )

Лидия Куркина

Мой ответ однозначнл нет есть военные уущилищ для этого

Лидия Куркина

Для разднльного воспитания

Владимир 10.17

по-моему военное училище для другого предназначено...ну да ладно, спасибо за ответ )

Елена Алексеева

согласна раньше ведь так и было до 51года.

Владимир 10.17

всё ещё вернется, как блуждание в лесу все равно выведет на правильную дорогу )

Сергей Сергеев

А в центре города откроем Избу - читальню

Марина Мокина

я бы никогда не пошла работать в пансион

Владимир 10.17

пока такую систему никто не создает, она забыта

Марина Мокина

вы не правы, у нас сейчас новые стандарты.................

Марина Мокина

не учить ребенка знаниям, а учить знания добывать самому...................

Владимир 10.17

лучше и то и другое, приоритетные, конечно, добывать знания, но и учить (передавать знания) тоже нужно, а учить нужно разному: мальчиков своему, а девочек - своему, раз уж, по природе, мы такие разные

Владик

Что за бред, растить пидоров и лисбиянок

Владимир 10.17

а я разве говорил об их изоляции...вот фантазия здесь точно не нужна )...чтобы родители "должны воспитывать" для этого их нужно этому научить..."чужие полуграмотные тетки" не должны работать ни в нынешней школе, ни те более в той...

Владик

Я против, да и думаю что любой здравомыслящий, переживающий за СВОИХ детей человек тоже будет против

Владимир 10.17

поживем увидим...трудно быть отличником...спасибо )

Владик

Дай бог, что бы мы этого не увидели

Владимир 10.17

а я хочу...вот тогда и увидим, кто был прав...всего доброго )

Tatyana P.

Можно, как вариант. Но должен быть выбор.

Tatyana P.

У родителей должен быть выбор в какое учебное заведение определять ребенка: в классическое или при раздельном воспитании.

Владимир 10.17

думаю, что это лишнее - только время терять

Ин
Инна

Лучше тогда сразу в школу при монастыре

Владимир 10.17

тогда вот вам ещё для сомнения: в школе нужно получать знания, а не оттачивать навык "крутые и лохи"...после школы нет проблем общения, вечера, дискотеки очень даже приветствуются...тем более, что в раздельном обязательный предмет - РИТОРИКА )))

Ин
Инна

А Вы думаете, при раздельном обучении деления на крутых и лохов не будет? А риторика тут причем? И сейчас есть такой предмет, ерунда полная

Владимир 10.17

думаю будет деление на способных и не очень потому, что будут учить уважать друг друга вне зависимости от способностей....риторика это - Теория ораторского искусства, проще говоря умение доходчиво излагать свои мысли...по-моему это очень важно для людей, как социальных (живущих в основном в обществе) существ...насчет "ерунды" - скорее всего дело здесь не в предмете, а в исполнителях...очень много зависит от учителя (личные ощущения от школы)...спасибо

Ин
Инна

Про риторику: дело в учебниках. Может, кому-то и полезно. Но я это сама могу до ребёнка донести. А почему нельзя учить уважать друг друга в смешанном коллективе? Просто Вы не привели ни одного аргумента в пользу раздельного обучения.

Владимир 10.17

аргументов много, просто не хочу снова повторять одно и тоже, почитайте переписку, пожалуйста...а насчет вот этого "Но я это сама могу до ребёнка донести." я искренне рад за вас, только не все это могут, лучше пусть этим занимаются профессионалы, тогда и результат будет...спасибо )

Анна Слепченко

уже сложилось..это для нового поколения

Анна Слепченко

а родители то кто..по старому обучены..это пример для детей они считывают все

Владимир 10.17

так за одно поколение это не сделать, будем делать постепенно, понимая цель - тогда получится безболезненно )))

Анна Слепченко

тогда да..похоже только это мало кого волнует..государство точно не подпишется..им для себя денег не хватает..только частные вложения..значит опять ограниченно..опять элита

Владимир 10.17

нет, просто нужно движение к новому социализму (без "руководящей и направляющей"), но с государством для народа - всё получится! )...тем более, что другого пути нет

Владимир 10.17

нет, это не голубая мечта, это единственный путь не превратиться в овоща )))

Rosa Pojurovskaja

а я за совместное раньше познаешь жизнь

Владимир 10.17

это ваш выбор, но, на мой взгляд, это не самое лучшее решение, чтобы прожить жизнь счастливо! 🙂

Владимир 10.17

нет...счастливыми СТАНОВЯТСЯ!

Владимир 10.17

ощущение, которому нужно учиться

Sniper In The Night-Степан

а я за возврат СССРовского образования.

Елена

Это разумно,но наверное уже невозможно

Владимир 10.17

а что вы знаете об истории появления этого движения (оно ведь молодое)

Владимир 10.17

я сам был удивлен, узнав, что инициатором этого движения были "грантоеды" (читай предатели славян)....но у них ничего не вышло 🙂

Владимир 10.17

та же, что у нашего юща (в своё время) примирить непримиримое....в интернете вы найдете ответ, например, вот здесь nstarikov.ru/blog/50934...я об этом узнал, по-моему, из передачи Соловьева...

Елена

Хорошо,я посмотрю,интересно

Владимир 10.17

посмотрите, надеюсь будет любопытно....меня сначала эта "новость" озадачила, а потом было очень приятно...это тот случай "народной мудрости", которая передается с генами и которая и есть истина

Елена Топ

не знаю, я , наверное, нет. вместе весело

Владимир 10.17

вместе веселей, безусловно, но только не в учёбу...спасибо

Елена Топ

не уверена, есть перед кем стремиться стать лучше, да и мальчишкам есть у кого списывать))

Владимир 10.17

весело учиться можно и без девочек, а вот после уроков можно уже веселиться с ними - даже больше стимула к хорошей учёбе будет )

Людмила Сапожникова

А зачем разделять? Пусть учатся вместе.

Владимир 10.17

разделять, чтобы наполнить РАЗНЫМ, чтобы из мальчика получился МУЖЧИНА, а из девочки ЖЕНЩИНА )

Людмила Сапожникова

Наполнить разным должны сделать родители-,папа и мама. А школа должна преподавать науки,грамоту,экономику (начальную стадию) и уважение к старшим и друг другу. Нас детей после военного времени обучали так и не было такой агрессии как сейчас между людьми(зависть,ненависть и.т.д.)

Владимир 10.17

по-моему, семья (папа, мама, дедушка, бабушка) и государства (школа) должны "дуть в одну дудку", тогда и результат будет...спасибо )

Просто Я)

Кошмар! Постоянно одни девченки рядом..

Владимир 10.17

бывают и такие ответы...спасибо