Адам Адамов

Вот, начали набухать почки на деревьях. Теперь только молиться, чтоб дожди шли вовремя.

Ответы
Огненный Муравьед

Из записок фенолога
Будет апрель. Лучи солнца нагреют землю. После того как установится необходимая температура, усилится дыхание, увеличится тургор клеток, начнут действовать ферменты, ускоряющие обмен веществ. Питательные вещества, поступая к точкам роста, вызовут энергичное деление клеток. Эти явления будут сопровождаться набуханием глазка. Затем произойдет энергичный рост верхушки и междоузлии эмбрионального побега, что приведет к разрыву покрова глазка и появлению частей побега с зачатками листьев, усиков и соцветий (с) Гланц А. Будни Модеста Павловича...

Огненный Муравьед

Набуханием глазка... это так загадочно...

Dr. Specht

какая глубокая мысль... и без вопроса😱 но не это странно, странно, что таких несчастных еще 14
молиться на погоду глупо,
она непредсказуемо случайна,
и награждает очень скупо,
и может тра-та-та необычайно

Ст
Стас

А зачем вообще молится?...Да пусть хоть когда!!! Дороги всё равно не моют-так хотя бы они ..да и пойдут когда им надо а не от нашего на то желания!!!)....

Адам Адамов

Это да

Ст
Стас

Тогда-зачем?

Ло
Лола

У нас в Ташкентте деревья зацвели все,затем пошёл снег,так жалко было,теперь эти деревья распустили листочки а цветов и плодов нет

᠌ ᠌

Мне только что ответили из Небесной канцелярии, что в Вашей местности в этом году всë согласно расписанию.))))

Адам Адамов

Тогда не буду молится

᠌ ᠌

Спокойно работайте в саду.))!

᠌ ᠌

🤝

Надежда Семёнова

У нас весна прекрасная уже даже 23 было.. Красотень первые цветочки распустились пчёлки и шмели проснулись

Адам Адамов

Поздравляю👍

Надежда Семёнова

Вас тоже с весной и прекрасного настроения

Адам Адамов

Спасибо!

Татьяна А.

Распустятся почки,появятся листочки и цвести станет природа,только бы мороз не возник в мае))

Адам Адамов

Эт точно

Га
Гала

Вместе с почками стали бухать и люди.... Не. О чтобы весна, просто это было их свойством😁

Адам Адамов

Ну, нормально

Га
Гала

Неть.

Ѻлегъ

мил человек, да рано ещё о почках на деревьях ... март (Дайлетъ) ещё не закончился🤷‍♂️

Адам Адамов

У нас не рано

Ѻлегъ

"у вас! - это где, Адам?

Адам Адамов

В Чечне

Ѻлегъ

ну..! Чечня и Урал, естественно, ни в какое сравнение не идут 🤷‍♂️

Адам Адамов

Да да

Ѻлегъ

😉🤝

Диана Султангалиева

главное чтоб опять снег не повалил, а то уже штормовое предупреждение обьявили

Адам Адамов

Это точно🤝

Алексей Владимирович

Пришла весна.На железнодорожных ветках набухались первые железнодорожники.....

Анфиса.

У нас в Волгоградской обл.Уже почти неделю идут дожди.Ещё вроде два дня будут.

Адам Адамов

Главное, чтоб наводнения не было

Анфиса.

Местами не проехать.Но дожди тихие.

Адам Адамов

Зелени много будет

Анфиса.

Мой город зелёный и это правда.

Ирина Зайцева

У нас пока сыро, еще и дожди идут. Солнышка бы, что бы и мы и земля прогрелись

Адам Адамов

Да, кому что не хватает

Владимир Зевахин

В прошлом году у нас до зимы всего четыре дождя было... и жаркое лето. До 35°.

Адам Адамов

Да, надо стараться сохранить

Владимир Зевахин

С днем Космонавтики!🖼

Галина Мамаева

У нас обычно лето сухое, жаркое, сейчас дожди, могут быть ещё в мае и всё

Адам Адамов

Как и у нас

Галина Мамаева

Соседи)))

Викентий Ви

У нас всё зелено и цветёт, но в следующий вторник и среду обещают снег +4

Адам Адамов

Это не к стати

Викентий Ви

это ужасно

Эсмеральда Мыскова

Где как. У нас в Ленинградской обл. молиться, чтобы дожди не затянулись.

Адам Адамов

Надо так надо

Марго

И посильнее лбом об пол этак хрясь! Ну чтобы молитва доходчивей была...

Кочка Зрения Жозе

Тока шляпу сымать надо

Марго

Пральна! Шоб звончей было...

Адам Адамов

Не не, девчата, мне лоб дороже

Кочка Зрения Жозе

Лоб хороший, да.

Лариса Афанасьева

Почки набухают, пьяницы бухают, только абрикосы слабо расцветают...

Адам Адамов

А персики?

Лариса Афанасьева

Персикам рано

Валерий Чикало

У нас дожди идут регулярно...Главное, чтобы без снега и морозов....