slav untii

как вырастить черешню из веточки

Ответы · страница 2
Марина Пайвина

Ни как !!! Только отростками с корешком !!!

slav untii

есть дерево и никаких отростков нету

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

поставьте в воду, что бы корни пустила

Любовь Чеботарёва Волгоград

я думала,что её только прививают...

Любовь Чеботарёва Волгоград

я много раз сажала самостоятельные веточки.. и косточки.вырастают деревца) но не плодоносят

Елёна

подвой-привой и всех делов..))

Виктория Клещова

я вырастила из косточки

Виктория Клещова

до урожая дело пока не дошло

Забава Путятишна

думаю,надо из косточки

slav untii

это долго я уже всё прочитал про как делать

slav untii

Итак, первым делом выращиваем подвой. Косточки от съеденных черешен собираем, кладём в пакет с влажным песком и прячем в холодильник до осени. В октябре или конце сентября (зависит от широт, в которых вы живёте), перед наступлением холодов, подберите хорошо освещаемый солнцем участок, взрыхлите землю и проройте несколько бороздок глубиной 3-4 см, на расстоянии 20-30 см друг от друга. Садить лучше сразу с десяток косточек, так как прорастёт, скорее всего, не каждая. Выбирайте самые крупные и кладите их в борозды с промежутками 10-15 см. Закопайте. Оградите участок колышками, чтобы не забыть, где весной искать поросль.

Следите за ростками следующие два лета: одни будут крепенькими, другие послабее – последние ближе к осени можно вырывать, так как в качестве привоя они всё равно не сгодятся. Остальные не трогайте – нужно лишь взрыхлять и поливать землю под ними. На зиму молодые деревца утепляют соломой, обвязав ею стволы.

И вот наступает знаменательный час окультуривания черешни. Обычно для этого используют метод улучшенной копулировки. Двухгодовалый саженец уже достаточно окреп для прививки, и имеет толщину ствола 7-10 мм. Производят работы в конце мая – начале апреля. Раздобудьте ветку черешни длиной около 20 см, с двумя почками. Возьмите острый нож, выберите самый высокий и крепкий подвой, и срежьте ему верхушку, оставив пенёк – тоже 20 см длиной. Концы пенька и ветки обрезаем «замком» – таким образом, как показано на картинке (а), соединяем (б) и обвязываем изолентой

Забава Путятишна

как сложно)..спасибо за ответ)

Ирина

Да ну бросте! Спецом подвой выращивать,вишню дичков накопайте и на нее прививку сделайте

Я знаю как

Только нужно чтоб веточка была прям на дереве

Аааа тогда не знаю извините