А.
Александр . Ялта (Крым)

Медведь обиделся .... Когда его Большой Медведицей прозвали ?

Ответы
Светлана Шенец

Наоборот, гордиться должен. У восточных народов БМ называлась "созвездие семи алмазов".

А.
Александр . Ялта (Крым)

А у этих , у народов ... остальные звезды из каких камней ?

Светлана Шенец

Все имена звезд - лишь дань доброй астрономической традиции.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Традиция может быть и добрая .. А вот медведю от этого не легче . Сейчас есть уже такие телескопы в которых видно , что Медведица - самэц !

Светлана Шенец

Ну, вообще-то это созведие у большинства носит название "повозка, карета..." На современный лад - автомобиль. Значит в созведии нашли выхлопную трубу.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Наконец - то , Вы юмор в космосе нашли !

Elena Vasileva

Нечего было в детстве в куклы играть)))) 😉

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я думал , что по другим признакам его пол распознавали ...

Elena Vasileva

Неужто и звезды на это указывают?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет . Они уже выразили протет !

Elena Vasileva

И каким образом?))))

Elvis Jackson

Наверное спалили на гей параде.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Звездном , что-ли ?

Elvis Jackson

У них туса на Антарктиде

Елена Озимова

который Медведь ;-))???

Елена Озимова

почти Северное сияние))) ещё можно такого эффекта добиться, если стукнуться мизинцем правой ноги об угол))) искры из глаз полетят гарантированно)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы так соблазнительно это говорите ... Ещё бы немного и не устоял бы ...

Елена Озимова

оооооо, а как я умею уговаривать)))))))))) но....инстинкт самосохранения))) и всё ж от пропасти грозящей ты нас спасаешь, отводя от края))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

И мирный сон соседей грех тоже нарушать . Кстати ...СОН . Пора ! Авам спокойной ночи . Сияний настоящих ( не только во сне .

Елена Озимова

спасибо))) и Вам нескучной ночки)))

Зинаида Русинова

он ведь мужчина

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вам даже такие подробности известны ?

Ольга

бедненький 😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

он маленький ещё !

Вера Карась

это не его

А.
Александр . Ялта (Крым)

так может он не понял ?

Валентина Шевелёва

И когда?

Валентина Шевелёва

А почему? Брезгуют?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Очень красивая птица . Да и вообще у нас стрелять нельзя - народу много

Валентина Шевелёва

Ха, у нас тоже нельзя, где народу много! Но есть же специальные места для охоты и рыбалки. И сезоны оговорены, разрешения выдаются. Правда, всё это фиг кто соблюдает...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Жаль - здесь фотки нельзя размещать , а то бы я вас убедил - что эту птицу надо не стрелять , а оберегать . Полно же перепелок !

Валентина Шевелёва

Ну, там уж что попадётся! А убедить - вряд ли. Я к таким вещам практически равнодушна. Простите...

Комета

не знаю.

Комета

не знаю

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда смейтесь ! У вас это получается на много лучше !

Комета

хорошо. тогда я продолжаю?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я буду рад за вас . Продолжайте , Лена .

Комета

хорошо. завтра только посмеюсь. а сейчас спать.