Лена Север

Я давно уже говорила, что главный двигатель прогресса - лень. А вот недавно задумалась, а страх - двигатель прогресса или регресса?

Ответы
Вадим @

Лень заставила мужика придумать колесо. Вот страх.. Сомневаюсь что он может что-то создать. Опять же, женские страхи для мужчин-смешочки. Мужской страх обычно предвещает что-то на самом деле плохое.

Лена Север

Страх умереть многое помог создать, разве нет?

Вадим @

ускорил олимпийский рекорд по бегу.

Natali Volovik

Страх, как и все негативные энергии, не от Бога, а от сил тьмы. Страх сковывает, лень связывает - эти энергии не могут быть двигателями прогресса

Лена Север

О, как разумно. Что же тогда двигает?

Natali Volovik

Факторов много. Прежде всего - любовь, во всех своих проявлениях. Любовь к матери,отцу - заставляет делать добрые дела. Любовь к противоположному полу пробуждает желание стать привлекательным во всех отношениях.Любовь к Богу -рождает стремление стать таким , как он, то есть совершенным. Прогресс это движение к результату положительному. и это определяет выбор человека. Разве лень можно назвать прогрессивным явлением? Нет , это символ застоя,а значит загнивания,разложения и умирания.

Лена Север

Хорошие мысли. Выверенное опытом и долгими размышлениями мнение. Уважаю.

Natali Volovik

Спасибо.Приятно общаться с людьми умными и, возможно, быть полезным им. А эти хорошие мысли не мои собственные.Это те понятия,которые принято называть истиной. К которой, увы, не все стремятся

Д_
Дельфин ___

страх это топливо......иногда люди с его помощью такую скорость набирают.....на спортивных соревнованиях считался-бы как допинг)))))))

Лена Север

Он и есть допинг.

Николай

Страх - древний инстинкт выживания.. Но что многие вещи были изобретены человеком именно из-за страха - несомненно!)))

Лена Север

Умница.))

Alexander Khripunov

Страх - всемирный разрушитель, родитель лжи, источник агрессии, ненависти, предательства.

Alexander Khripunov

А Вы как считаете? Можно ли всего одной каплей? Если на Вас белое подвенечное платье, и на самом видном месте, брызнуть зеленкой, одной каплей. Можно ли не обращать на это внимания. Вы, как невеста, пойдете в свой самый долгожданный и важный для Вас день, на люди в таком платье?

Лена Север

Одежда и душа - разные понятия. Почему грех обязателен в регилиях?

Alexander Khripunov

Слово грех, по-русски, означает промах при выстреле из лука. У Святых Отцов в Православии, грех - это рана, наносимая самому себе. Как там в религиях - не знаю, не религиовед и не богослов. А про душу, то если это не одежда, можно капать на нее грязью? И без каких-либо последствий для себя? Потому что, душу никто не видит также, как одежду?

Лена Север

Слава безгрешному, тому, кто сумел душу свою незапятнанной проносить всю жизнь. Спасибо за общение, Александр.

Alexander Khripunov

А кто без греха? Таких нету увы. И Вам спасибо за общение. 🌹

Алексей Пигулевский

Зависит от активности особи. Активная - возьмёт бластер, пассивная - спрячется. ))))))))))))))))))

Алексей Пигулевский

Ой, в лоно.... Уууууууууууууу...... Неплохо... )))))))))))))))))

Лена Север

Вот..... ляпни так.... а потом не знаешь, как отцензурить...)))))

Алексей Пигулевский

)))))))))))))))))))))))))))) Ну, я отстебался!!!! Да тут ляпов столько!!!!! Устаю хохмить... )))))))))

Лена Север

Сплю.))) Так безопаснее.))) СПАСИБО за общение.))

Алексей Пигулевский

Споки дрых!

Серж)))

по поводу лени я тоже пришел к этому же выводу, еще в школе))) а про остальное промолчу

Лена Север

А и ладушки, Серж.)

Майя

Может это мёртвая точка - движения назад нет...но и развития пока тоже...всё замерло...

Лена Север

Мне иной раз кажется, что страх - движение вперед, которое даёт обратный эффект по итогу.

Майя

Тоже вариант - кого как напугать и чем...

Лена Север

Да, Оксан.

Майя

😄 👍 здорово мы общий язык нашли)))))

Лена Север

А девчонки всегда с полуслова друг друга понимали.))))

Майя

Точно))))))))

Йабвдул Данунах

Страх - вообще не двигатель. Он ломатель, а во многих случаях - просто тормоз.

Лена Север

Уважаю Ваше мнение.

Petru Pascari

Главный-человек.А страх одно из условий зависимой от характера личности.

Лена Север

Хорошо ответили.)

Ольга Темнова

Страх тоже свою пользу несет, тормозит делать бесшабашные вещи я думаю

Лена Север

Лишнего на свете нету ничего. Осталось лишь решить - зачем?

Sergei Markelov

Страх ещё какой двигатель,знаешь как я от секача бежал и как прыгал.

Лена Север

)))))))Представляю.))) А я не бегала - всё равно зверьё быстрее тебя, по умолчанию.))

Sergei Markelov

Конечно быстрее,но хорошо что люди поумнее. 😉

Лена Север

Иногда.))

Sergei Markelov

Главное чтобы это иногда,случалось в нужный момент,тогда и получится всегда! ☺️

Лена Север

Верно Серёж.))

Sergei Markelov

Всего самого хорошего! 😘

Агабек Акбаев

Военные технологии - самые передовые и они созданы из-за страха.

Лена Север

Умница.

Забава Путятишна

регресса...некоторые так боятся,что заранее кусаться начинают))

Семён

Во первых с вашим выводом не согласен ... а уж дальше не стоит ...

Лена Север

Уважаю Ваше мнение.

Семён

А ваше ... как бы мне его зауважать ... дайте ответ ... ??? !!!

Valerij Zubarew

страх это не двигатель=а большой тормоз и надо избавляться...

Олег Мешалкин

НАВЕРНОЕ ТОЖЕ ПРОГРЕССА-НЕ ЗРЯ ЖЕ ПРИДУМЫВАЮ НОВЫЕ БОМБЫ.

Лена Север

ВОТ.)

Олег Мешалкин

АТО.

Олег Мешалкин

людям не хватает адреналина-иначе бы не ходило столько народу на всякие фильмы ужасов

Лена Север

Их просто утешает, что кому-то может быть хреновее, чем им сейчас.)))

Дм
Дмитрий

а страх подогревает пятки для быстрого проскальзывания.

Лена Север

)))Слушаюсь и повинуюся.)))

Дм
Дмитрий

вы ещё и колдовать можете. да вам цены нет.

Лена Север

Дим, вот это уже ТОЧНО мимо. Мне чужда мистика и магия всех сортов и видов.

Дм
Дмитрий

ах как жаль. Я думал вы Маргарита хотя бы в душе.

Лена Север

Увы. Не люблю, когда меня в ведьмы записывают.

Владимир Иванов

регресса....он подавляет основные внутренние рефлексы...))

Владислав Афанасьев

из регресса одних другие могут выиграть себе прогресс

Лена Север

Хорошо сказано.

Владислав Афанасьев

ибо истина

Владислав Афанасьев

так что не надо бояться бояться