Алексей Из Мира Сего

в чем разница между кабелем, проводом и шнуром?

Ответы
Алена Вишневская

Проводом может быть просто стальной прут. Кабели являются конструкцией из одного или нескольких проводниковых жил, изолированных друг от друга. Но нужно понимать, что кабеля не обязательно состоят из проводов, они могут состоять в том числе и из оптических волокон. Завод по производству кабеля изолирует их как полиэтиленовой, так и металлической оболочкой, выпускает изделия армированными, чтобы они не повреждались при интенсивном использовании или чтобы их можно было использовать в суровых условиях, например, под землей. Шнур Это не кабель, а именно что провод – на нем обычно нет никаких серьезных защитных приспособлений, да и допустимое напряжение имеет ограничение. Основное предназначение шнура – это соединение отдельных подвижных элементов сети воедино. Отсюда и спецификации, а именно повышенная гибкость, прочность, и хорошая изоляция. Кроме того, для шнуров характерны соединительные гнезда и разъемы, при помощи которых один элемент соединяется с другим. Задолбалась набирать ))

Алексей Из Мира Сего

нет...глупый просто)

Алена Вишневская

Самокритично ))

Алексей Из Мира Сего

большинство бояться признать что они могут многого не знать? что недостаточно умны

Алена Вишневская

Бояться ))

Алексей Из Мира Сего

боятся))) вот опять...протупил

Наталья Курдюкова

Шнур - провод специального назначения, соединяет устройство с сетью. В кабеле имеются жилы, которые обязательно изолируются, он используется для прокладки коммуникаций под землей и в воде. Провод используется для воздушной прокладки.

Валентина Валентина

В кабеле несколько проводников(жил), изолированных друг от друга, а в проводе один проводник...Шнуром принято в быту называть провод от электро прибора или аппаратуры для подключения его к эл.сети...

Надежда Надежда

В кабеле несколько волокон и все они в одной "упаковке". Провод это одна неизолированная штучка. Шнур это тоже несколько жил, только они в такой тряпочке замотаны.)))

Алексей Из Мира Сего

пятерка))) неси дневник

Алексей Из Мира Сего

а дневник у тебя тоже в тряпочке замотан?)))

Надежда Надежда

в обложке.....

Алексей Из Мира Сего

что бы не потрепался?

Владимир Беккер

Кабель имеет двойную илим тройную изоляцию,провод имеет только один слой изоляции а шнур он гибкий и применяется в бытовых приборах.

Владимир Беккер

Работаю электриком

Алексей Из Мира Сего

на предприятии? или мастер по вызову

Владимир Беккер

Скорее в мастерской

Алексей Из Мира Сего

схемотехнический ремонт?

Владимир Беккер

Ох у вас русских и выражения. Кто у вас такое только придумывает ?

Женщина Любимая🐠🐒

Я так предполагаю провод он один, кабель это куча проводов, а шнур он вообще сам по себе не имеет проводимости

Алексей Из Мира Сего

прям в точку. откуда ты все это знаешь? молодец

Женщина Любимая🐠🐒

Я любознательная)😉

Алексей Из Мира Сего

блондинка, а смекалистая)) любознашка такая

Женщина Любимая🐠🐒

)))да бывает временами) вы куда пропали со своей подружкой?

Алексей Из Мира Сего

мы тут)) не пропадали

Женщина Любимая🐠🐒

Ну хорошо!) ей привет!)

Алексей Из Мира Сего

а тебя как зовут то?..а Клава занята... опять шалостями занимается небось

Kass Kuplinov

кабель может быть собакой, шнур может быть частю одежды и только с проводом се понятно

Че Бу Ратор

ну кабель любит женщин, шнур играет в группе Ленинград, а провод проводит ток

Алексей Из Мира Сего

шнур поет.. а не играет.. женщин любят кобели

Че Бу Ратор

ну я же пошутил

Алексей Из Мира Сего

аа)) ну ладно тогда

Счастливый..

Разница в толщине..самым толстым бывает кабель..потом провод..потом и шнур..

Алексей Из Мира Сего

откуда инфа?

Счастливый..

Из ЦРУ

Алексей Из Мира Сего

смешно . ха-ха

Оля Ляляляля

Кобеля можно водить гулять и на шнуре и на-проводе. Правда провод неудобно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно... Может техническими характеристиками и способом применения?

Максим Голуб

Кабель-это собака)) провод-проводит ,а шнур шнурует)) все просто)))!!

Алексей Из Мира Сего

нее) Кабель - кабеляет

Максим Голуб

))) какой он нехороший)))

Артем

я как КУЛЬТУРНЫЙ человек не могу ответить на этот вопрос)))))) 😂

Игорь Игорь

кабелль и провод попрочней в изгибе а шнур как шнурок гнётся

Наталья Баусина

Шнур- поёт,кабель бегает,провод...- наверное провожает....))))

Алексей Из Мира Сего

Точная формулировка

Наталья Баусина

Как смогла...)))))))

Июнька

в кабеле много проводов,а шнур-это вообще ШНУРОК...Хахаха

Алексей Из Мира Сего

мне бы некогда было собакой заниматься..у вас наверное нет детей

Июнька

нет.

Алексей Из Мира Сего

а супруг? сколько тебе лет?

Июнька

так будет еще все.просто не время.

Алексей Из Мира Сего

конечно

Ева Татосян

Хмм, кабель толстый, провод тонкий и они разного цвета?

Алексей Из Мира Сего

я не знаю ответа) они могут быть разной толщины все

Ева Татосян

ясненько ))))

Первоклассная Мимикристка

Кабель кобелит...провод водит,а шнур, вообще, певец...))

Первоклассная Мимикристка

Ничего не говори...))))

Алексей Из Мира Сего

эфемерная )) я ошибся. ладно. молчу)

Первоклассная Мимикристка

Слова бесполезны...))))

Алексей Из Мира Сего

все тлен))))

Первоклассная Мимикристка

Какая печальная песТня...)))

Александр Шебалин .

Кабель не любит проводить время со шнурком.

Алексей Из Мира Сего

логично)))

Валентина Владимировна

не знаю, но привязывать всеми тремя можно)

Валентина Владимировна

хмм...интересно, почему вафля...

Алексей Из Мира Сего

обвафлил потому что бутылку)) обсосал..обсмоктал

Валентина Владимировна

хмм... я это слово только от тебя слышала, так необычно..

Алексей Из Мира Сего

цэ ж белгородчина

Валентина Владимировна

та ну...! ты как инопланетянин иногда)ухо слышит, а мозг думает, что это значит..