Мечтатель С Рюкзаком

в чем разница между кабелем, проводом и шнуром?

Ответы
Алена

Проводом может быть просто стальной прут. Кабели являются конструкцией из одного или нескольких проводниковых жил, изолированных друг от друга. Но нужно понимать, что кабеля не обязательно состоят из проводов, они могут состоять в том числе и из оптических волокон. Завод по производству кабеля изолирует их как полиэтиленовой, так и металлической оболочкой, выпускает изделия армированными, чтобы они не повреждались при интенсивном использовании или чтобы их можно было использовать в суровых условиях, например, под землей. Шнур Это не кабель, а именно что провод – на нем обычно нет никаких серьезных защитных приспособлений, да и допустимое напряжение имеет ограничение. Основное предназначение шнура – это соединение отдельных подвижных элементов сети воедино. Отсюда и спецификации, а именно повышенная гибкость, прочность, и хорошая изоляция. Кроме того, для шнуров характерны соединительные гнезда и разъемы, при помощи которых один элемент соединяется с другим. Задолбалась набирать ))

Мечтатель С Рюкзаком

нет...глупый просто)

Алена

Самокритично ))

Мечтатель С Рюкзаком

большинство бояться признать что они могут многого не знать? что недостаточно умны

Алена

Бояться ))

Мечтатель С Рюкзаком

боятся))) вот опять...протупил

Наталья Курдюкова

Шнур - провод специального назначения, соединяет устройство с сетью. В кабеле имеются жилы, которые обязательно изолируются, он используется для прокладки коммуникаций под землей и в воде. Провод используется для воздушной прокладки.

Валентина Валентина

В кабеле несколько проводников(жил), изолированных друг от друга, а в проводе один проводник...Шнуром принято в быту называть провод от электро прибора или аппаратуры для подключения его к эл.сети...

Надежда Надежда

В кабеле несколько волокон и все они в одной "упаковке". Провод это одна неизолированная штучка. Шнур это тоже несколько жил, только они в такой тряпочке замотаны.)))

Мечтатель С Рюкзаком

пятерка))) неси дневник

Мечтатель С Рюкзаком

а дневник у тебя тоже в тряпочке замотан?)))

Мечтатель С Рюкзаком

что бы не потрепался?

Владимир Беккер

Кабель имеет двойную илим тройную изоляцию,провод имеет только один слой изоляции а шнур он гибкий и применяется в бытовых приборах.

Владимир Беккер

Работаю электриком

Мечтатель С Рюкзаком

на предприятии? или мастер по вызову

Владимир Беккер

Скорее в мастерской

Мечтатель С Рюкзаком

схемотехнический ремонт?

Владимир Беккер

Ох у вас русских и выражения. Кто у вас такое только придумывает ?

Женщина Любимая🐠🐒

Я так предполагаю провод он один, кабель это куча проводов, а шнур он вообще сам по себе не имеет проводимости

Мечтатель С Рюкзаком

прям в точку. откуда ты все это знаешь? молодец

Женщина Любимая🐠🐒

Я любознательная)😉

Мечтатель С Рюкзаком

блондинка, а смекалистая)) любознашка такая

Женщина Любимая🐠🐒

)))да бывает временами) вы куда пропали со своей подружкой?

Мечтатель С Рюкзаком

мы тут)) не пропадали

Женщина Любимая🐠🐒

Ну хорошо!) ей привет!)

Мечтатель С Рюкзаком

а тебя как зовут то?..а Клава занята... опять шалостями занимается небось

Kass Kuplinov

кабель может быть собакой, шнур может быть частю одежды и только с проводом се понятно

Че Бу Ратор

ну кабель любит женщин, шнур играет в группе Ленинград, а провод проводит ток

Мечтатель С Рюкзаком

шнур поет.. а не играет.. женщин любят кобели

Мечтатель С Рюкзаком

аа)) ну ладно тогда

Счастливый..

Разница в толщине..самым толстым бывает кабель..потом провод..потом и шнур..

Мечтатель С Рюкзаком

откуда инфа?

Мечтатель С Рюкзаком

смешно . ха-ха

Оля Ляляляля

Кобеля можно водить гулять и на шнуре и на-проводе. Правда провод неудобно

Мечтатель С Рюкзаком

ля-ля-ля

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно... Может техническими характеристиками и способом применения?

Максим Голуб

Кабель-это собака)) провод-проводит ,а шнур шнурует)) все просто)))!!

Мечтатель С Рюкзаком

нее) Кабель - кабеляет

Артем

я как КУЛЬТУРНЫЙ человек не могу ответить на этот вопрос)))))) 😂

Игорь Игорь

кабелль и провод попрочней в изгибе а шнур как шнурок гнётся

Наталья Баусина

Шнур- поёт,кабель бегает,провод...- наверное провожает....))))

Мечтатель С Рюкзаком

Точная формулировка

Июнька

в кабеле много проводов,а шнур-это вообще ШНУРОК...Хахаха

Июнька

шлангом на улице..... но если дождь,то в ванне

Мечтатель С Рюкзаком

мне бы некогда было собакой заниматься..у вас наверное нет детей

Мечтатель С Рюкзаком

а супруг? сколько тебе лет?

Июнька

так будет еще все.просто не время.

Мечтатель С Рюкзаком

конечно

Ева Татосян

Хмм, кабель толстый, провод тонкий и они разного цвета?

Мечтатель С Рюкзаком

я не знаю ответа) они могут быть разной толщины все

Первоклассная Мимикристка

Кабель кобелит...провод водит,а шнур, вообще, певец...))

Мечтатель С Рюкзаком

1.бред, 2.бред, 3.факт

Первоклассная Мимикристка

))))))))Блин...два раза окарала...)))

Мечтатель С Рюкзаком

женская логика она такая)))) эфимерная

Мечтатель С Рюкзаком

эфемерная )) я ошибся. ладно. молчу)

Мечтатель С Рюкзаком

все тлен))))

Первоклассная Мимикристка

Какая печальная песТня...)))

Александр Шебалин .

Кабель не любит проводить время со шнурком.

Мечтатель С Рюкзаком

логично)))

Валентина Владимировна

не знаю, но привязывать всеми тремя можно)

Валентина Владимировна

хмм...интересно, почему вафля...

Мечтатель С Рюкзаком

обвафлил потому что бутылку)) обсосал..обсмоктал

Валентина Владимировна

хмм... я это слово только от тебя слышала, так необычно..

Мечтатель С Рюкзаком

цэ ж белгородчина

Валентина Владимировна

та ну...! ты как инопланетянин иногда)ухо слышит, а мозг думает, что это значит..