Леди Мила

Вячеслав Ковтунов """"С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченцев, лезгинку танцующих У Боровицких ворот. А может, она начинается С Беслана и взрывов в метро С того, что досрочно на выборах Опять победило ЕдРо. С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц И с сытых улыбок, что видим мы На мордах у всех первых лиц. А может, она начинается С зарплаты в семь тысяч рублей, С того, что в бюджете нет денежек На ясли и учителей. С чего начинается Родина? С детишек больных и сирот, Которым даёт на лечение Несчастный и бедный народ. А может, она начинается Вон с тех ветеранов войны, Которые век доживают свой В землянке, бедны и больны. """""А ваша Родина с чего начинается?

Ответы
Al
Alexc

а моя не начинается - она закончилась с исчезновением Союза... ни одну из пост-совковых отрыжек (именующих себя государствами) я не могу считать своей родиной.
да, Союз не был раем, далеко не был. но он был моей Родиной !

Леди Мила

и так всем этим квасным патриотам отвечаю.

Al
Alexc

я не фанатик СССР, но Родину как и родителей не выбирают. можно иметь тяжкое детство (это не про меня !), но это ведь не повод папой и мамой звать других тётю и дядю, которые со сременем тебе подсунули бутерброд пожирнее...
п.с. не скажу что это истина - просто это мой подход

Леди Мила

и мой👍

Неголубой Огонёк

😲с меня есестно, а любовь к Родине начинается с полной уверенности в том. чтон ОНА любит МЕНЯ

Леди Мила

Везде должна быть взаимность

Неголубой Огонёк

вот и я про тоже

Анатолий Муйтуев

С Союза Советских Социалистических Республик! ЭрЭфия не родина, а место пребывания гоев...☹️

Александр Рузметов

Не с этого это точно. Я родился в другое время

Леди Мила

я тоже

Николай Сапелкин

Вот с этого ,что перечислено

Николай Сапелкин

И кто подаяние просит на светофорах!

Леди Мила

как баз этих.. а потом золотые унитазы..

Николай Сапелкин

У вас в Тверской на баз?

Леди Мила

опечатка БЕЗ

Звездочет Дальнобой Торонто

да ковтут это мареонетка

Звездочет Дальнобой Торонто

стобой ты что я стобой не хочу сорится а вот нащет кпсс не навижу комунистов

Надежда Из Сибири.

Ну это совсем другое дело...так я коммунистка была)))

Звездочет Дальнобой Торонто

ты не относишся к тем уродам с кремля которые послали в авган а потом отвернулись мол я тебя в авган не посылал

Надежда Из Сибири.

Да и все не относятся...ну это и не нужно сейчас вспоминать ...и в Чечне тоже погибали ...

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю чечня одно а вот авган другое чужая война на которой нажились эти генералы с генштаба

Вячеслав Скульский

у меня нет родины.

Сергей Хрулёв

🤝С того же.

Ал
Алексей

🙏