Олег Иванов

а конопля, это плохо ?

Ответы
Александр Поломошнов

Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон.

К В - 2.

"Но кайф самый лучший по моему-план...только он опустошает карман....деньги спустил как последний лопух-все таки прав был медведь Винни-Пух...Ведь план это очень уж хитрый предмет-всякая вещь либо есть-либо нет...Но план...Я никак не пойму в чем секрет....Он если есть--то его сразу нет!!!!".

Ириада Роза

Если курить - то плохо. А в далёкие времена, конопля была широко распространённым растением у крестьян. Из неё делали конпляное масло, из высушенных и специально обработанных стеблей получалась очень прочная верёвка... 🙂

Arkadiy Kheifets

Смотря с какой целью....я например держал дома певчих птиц:щеглов,чижей,овсянок,коноплянок...так вот без конопли в корме они плохо поют и чаще линяют....

Pa
Padabada

С точки зрения процессуального уголовного кодекса российской федерации конопля это плохо. С точки зрения промышленности это очень даже хорошо.

Алексей Лебедевич

- Папа, вот мы с Вовкой в садике в одну группу ходили, а он теперь в восьмом классе учится, а я в пятом....Почему??? - Кончай свистеть, забивай!!!

Яна Баштар

Хорошо! Конопляное масло в "сиделке"после "визита" полиции поможет легче перенести родство с сокамерниками...

Антонина Сорокина

:)кто сказал?курение конопли опасно для здоровья,но пользы от нее больше,чем вреда Но Вы знали об этом!

Аскар Буркитбаев

Смотря что. Можно и канаты плести, и ткань делать... А как обычно употребляют- конечно вредно.

Инга

у меня зазвонил телефон, мне позвонил слон, потом позвонили гуси......когда же меня отпустит))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

да нет... из нее ткань делают, похожую на льняную... правда и пеньковые веревки тоже из нее ...

Ша
Шакал

Смотря как её использовать. Если как наркотик, то да, а если как что-то другое, то вряд ли.

Фр
Фрося

ну почему,она ведь не только для дурного,и лекарственная,и масло из нее раньше давили

Кристина Прокопович

ну-с...не в курсе! раньше это было не запрещено.) сейчас негативно к этому относятся!

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Конопля- полезное растение, но в наше время как и многое другое используют во вред

Жека Зеленский

конопля полезна но не для легулярного употребления раз в 1 месяц курнуть можно

Олег Иванов

а два

Жека Зеленский

можно

Жека Зеленский

но не каждый день

Олег Иванов

не чаще 15 раз в месяц

Жека Зеленский

но через 2 дня можно всяко)))

Tolik-Ekb

Конопля- это хорошо, из нее можно сделать канат и повесить в спортзале)))))

Алла Луганская

Пока не было наркоманов,из нее делали коноплянеое масло,а это-хорошо.

Анатолий Руденко

в природе ничего ненужного нет, а все остальное зависит от человека

Олег Иванов

нихрена от нас не зависит

Анатолий Руденко

все есть лекарство и все есть яд

Олег Иванов

всем п-ц

Ел
Елана

конопля, вообще, просто трава. Из нее много чего делают до сих пор.