Алексей Генералов

Навык вождения на чём лучше отрабатывается, на механике или на автомате?

Ответы
Костя Кузнецов

Ну на механике посложнее тем, что коробкой передач работать нужно и педалью сцепления синхронно, иначе машина будет дёргаться и глохнуть соответственно, а на автомате соответственно легче, к примеру, новичок начинает ездить на автомате, почувствовал машину, приноровился освоился и т.п. и молясь на механику ему будет легче научиться работать коробкой, т.к. он уже понял и

Костя Кузнецов

И научился чувствовать машину, но если, учиться сразу на механике, то на автомате потом спокойно, пару нюансов понять и всё, я так думаю сам недавно понял как на автомате ездить, я Шофёр с 1995 года, а в целом не важно автомат или механика, главное научиться чувствовать машину и к любой машине нужно привыкать, Успехов и удачи

Галина

МОЖНО И ТО И ДРУГОЕ ОБЪЕДИНИТЬ .ПАПАШУ МОИХ ВНУКОВ ТАК ГОНЯЛ старший сын ПО ТЕОРИИ ,ЧТО ТОТ ПОЛУЧИЛ В ПОДАРОК КОМАНДИРСКИЕ ЧАСЫ И ГРАМОТУ ,А МАЛЬЧИШКЕ БЫЛО ПЯТЬ ЛЕТ ,ЛЮБИМОЙ КНИЖКОЙ У НЕГО правила дорожного движения и игра по этой книге .а и Я СТАЛА неплохо разбираться по этой игре . Просто к слову,все к одному, а правил вождения мало ,кто соблюдает .

Валерий Шилов

Вождение проходил и сдавал на механике. Я, наверное, консервативен, но наш водитель и шеф - "автоматчики" и когда обсуждали вопрос о том, что мне как-то заменять на рабочем авто нашего водителя, то на автомате я отказался. Вообще, как-то не представляю, как на автомате ехать по скользкому отрезку дороги.

O X A N A

К счастью, сейчас такие времена, когда можно выбрать даже автомобиль. То есть на чём планируете ездить, такой автомобиль и ищите для обучения. Хотя, если честно, то учитесь на механике, на автомат просто пересылаете и поедете. День-другой ногу проконтролируете, и всё.

O X A N A

Пересылаете - это пересядете. Т9

Анжела Никулина

Кому как. Инструкторы говорят, что на механике. Лучше мотор и обороты слушаешь. Но по мне лучше автомат. Перегоняла сыну машину на Новый год за 2, 5 тыс км (механика, дизель). Больше никогда! Не женское это дело, механика. Пересела на свой автомат и перекрестилась!

Liên Xô

Смотря на чём учились. Сестра на автомате выучилась, на механику не смогла пересесть. Не поняла зачем сцепление и скорости. Но механика для новичка надёжней. Можно и буксовать, не боясь коробку запороть.

Алексей Генералов

Не поняла сцепление?! )) Так ей для начала надо узнать основные узлы и их назначение.

Liên Xô

Объяснял! Нет толку! На автомате ездит, на механике не может!

Алексей Генералов

Ну, значит плохо училась или плохо объяснял! А она хоть понимает что машина без мотора не поедет и как мотор с колесами соединить.

Белый Фрилендер

Проще учиться на автомате. Не нужно отвлекаться на переключение передач, первое время учащийся смотрит вниз, на педали, на рычаг КПП. Это отвлекает. И руль проще держать обеими руками

Al
Alexc

Уверен что таки на механике. И заметьте - практически на всей профессиональной технике стоит именно механика, от "Формулы-1" и до карьерных самосвалов ...

Сергей Пастухов

Навык вождения только на дороге.
Я вообще не понимаю, какая проблема разобраться с рычагами и педалями? А автоматизм только практикой.

Виктор Дубилей

На швабре сперва . Правой рукой берешь швабру за основание , засовываешь между ног . Хлопаешь себя по жопе . И бежишь обгоняя ветер .

Aljona Nareiko

На механике и только! На моей Родине даже разные права дают : тем, кто умеет ездить на механике и отдельно - для автомата ( бездарей)

Ви
Виктория

Училась на механике, сейчас езжу на автомате. Думаю, что навыки вождения можно отрабатывать на любом авто вне зависимости от КПП.

Ондасын Битанов

На механике, на нём можно преобрести хорошый опыт. Автомат-это как на велосипеде, педали крути (на газ дави) и тормоз.😀

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На механике есьтесьна . . . но(!) смотря на чём собираетесь ездить, на чём будете на том и тренируйтесь! Удачи на дороге!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

На чëм ездить собрались, на том и отрабатывайте.. А то отработаете на автомате и не сможете водить на ручке потом..

Андрей Григорьев

На Захаре, там еще и синхронизатора нет. Какие нахрен навыки на автомате, симуляторы еще привлеките на компе)))

Марина М

не знаю , 10 лет на механике , потом столько же на автомате и все это по сопкам Владивостока и окресностей)))

Снежана

Конечно, на механике! Иначе сев за механику после автомата, Вы не будете чувствовать себя комфортно.

Роман

на автомате проще за ситуацией на дороге смотреть.. Не отвлекаешься на переключение передач.

Fenix🇱🇹

На механике , если сразу сядьте на автомат назад на механику будет очень трудно пересесть