Елена Данилова

Дотошность. Кто как это понимает?

Ответы · страница 3
Марина Владимировна

Это когда сообщили ,что в море миллион капелек..а дотошный начал пересчитывать

Иван Хахлин

исследование любой темы до её максимального понимания.вообще вариантов море..

Елена Данилова

Мерси

Сергей Бобров

Тошность- тошнота, а вот до неё, это что то, что доводит до этого на любом плане.

Владимир Лантратов

Придирчивое, скурпулезное, ответственное, детальное отношение к чему-либо.

Се
Сергей

требовательность, любопытство, любознательность ... фиг его знает еще... 😁

Елена Данилова

Мерси

Се
Сергей

больше не проси ... 😁 😁 😄

Олег Сухенко

Это тогда когда другой человек вас так замучал, что аж тошнит при виде его.

Елена Данилова

Понятно

Владимир Кириллов

Это когда читаешь Рафаэля Сабатини, и понимаешь: не так все было, не так...

Татьяна Лаврова

Это тот, кто докапывается до самой сути и надоедает со своими вопросами

La Testa

какой он тошный.. с ним нет сил... разговаривать до такой однообразный....

🇷🇺

не люблю дотошных, которые чуть ли не с микроскопом во всем ковыряются

Елена Данилова

Ммм... круто

Елена Данилова

Значит я дотошная разгильдяйка и пофигистка! Или: пофигистичный педант))

Дв
Дванов

для однозначного ответа мало данных....)

Анатолий

Я дотошный до какого либо дела. Если взялся, то сделаю в любом случае...

Елена Данилова

Блин... ну это ж не всегда хорошо!!!!

Анатолий

Главное, чтобы до меня дошло. Хорошо это, или плохо...

Надежда Из Сибири.

А вот это верно..

Неизвестно Неизвестно

то способность докапываться до мелочей в основном это делают женщины

Aleksandr Pushkin

а если человек любознательный??? а ему объяснить не желают почему то...

Елена Данилова

Логично

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Для меня дотошность, скрупулезность и педантичность слова - синонимы

Kamil Aydamirov

Я из таких. Никакого спуску. Требую все и до конца, до последней точки

Елена Данилова

Ну потом тебя точно так же имеют

Kamil Aydamirov

А я не халтурю. Ничего не делаю тяп ляп. И когда даю работу, то и требую, чтобы было на высоком уровне и качественно

Елена Данилова

Понятно. ....то есть напряжение у самого, и напряжение у всех..,

Kamil Aydamirov

А почему напряжение? Если я вызываю какого нибудь мастера на дом. И даю работу. То сразу и говорю. Хочу так и так то. И всё. Можешь сделать, вперёд. Не можешь, найду другого.

Елена Данилова

Я про дотошность говорю...

Kamil Aydamirov

Так и говорю, если что-то не так, то заставлю переделать. И за переделку никакой оплаты. Ибо все заранее и говорю.

Елена Данилова

Ну и тебя так же....ну тебя тоже снимают так же. Жена: мне по фиг где ты возьмёшь 100 тыс. И мне по фиг что кризис. Взялся быть мужем, отцом, дедом -выполнять

Тоненька Кириенко

Это то, что можно применять только к себе и то не во всем, и не всегда.

Сергей К.

Дотошность - это скурпулёзность в каком-нибудь деле а то и всегда ....

Vasilij Tschernev

Здравствуйте это когда человек относится ко всему с большой буквы

Vasilij Tschernev

Ну у меня соседка она дома делает уборку то она каждую пылинку пятнышко вытерет

Елена Данилова

Мммм

Nevel

Занудство, возведенное в 3 степень, помноженное на перфекционизм)))

Елена Данилова

Завернул, так завернул

Мартин Борман

иногда это полезно.......но по отношению к очень близким это перебор