Poman Devil

Во 2 мировой войне погибло около 56 милионов человек сколько погибло в СССР? нука ....ука? кто помнит\знает?

−2
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Общие демографические потери РСФСР оцениваются примерно в 12-13 млн человек (из общесоюзных 26,6 млн).
Для Беларуси война была особенно катастрофичной. Она долгое время находилась под оккупацией, на ее территории велись жесточайшие карательные операции и партизанская война.
**Общие демографические потери БССР оцениваются в около 2,5 – 3 миллионов человек (из довоенного населения в ~9 млн человек). Это означает, что погиб каждый третий, а то и каждый второй житель республики.
Но главное теперь озвучить, кто убивал в первых рядах. Прибалты и украинцы. А все умалчивается...

Владимир Строганов

состав Третьего Рейха «официально» входили: Германия (70,2 млн. чел.), Австрия (6,76 млн. чел.), Судеты (3,64 млн. чел.), захваченные у Польши «балтийский коридор», Познань и Верхняя Силезия (9,36 млн. чел.), Люксембург, Лотарингия и Эльзас (2,2 млн. чел.), да еще отрезанная у Югославии Верхняя Коринтия, всего 92,16 млн. человек.

Николай Смирнов

Общие людские потери Советского Союза в Великой Отечественной войне составили 26,6 млн человек, из них безвозвратные военные потери - почти 12 миллионов. Такие данные привел начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

Poman Devil

вопрос был другой!

Уральская Рябинушка

Когда-то пели "И жизнь, и время движутся вперёд. Отстали только 20 миллионов. Остались в поле брани навсегда, легли живой дорогою Победы". Но 20 млн-это заниженное число. теперь говорят, что в пределах 27 млн

Валерий Сумский

Официально 26700 000. Тут труден учёт. Немало умерло от старости, война была сопутствующей причиной. Или как двоюродный дед. Не было у него серьезных ранений, но ..болота, сырость....и умер в 1948.

Майя Петрова

Считается, что за время военных действий в 1941-1945г.г. и в первые 5 лет после войны (от ран, болезней, подрывов на снарядах в полях и лесах) СССР потерял 40 млн. чел.

Снежана

Цифры очень разнятся... Много лет считалось, что жертвами из СССР стали не меньше 20 миллионов... В последнее время называют значительно бОльшее число.

Poman Devil

Снежана

Да, так....Это с учетом всех советских Гулагов, куда попадали люд, прошедшие плен и оккупацию....

Poman Devil

так еслибы не было... они бы и не попали..

Сашка Zмей

https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5?ysclid=mostx3ocae489711296

Шурави

Ещё не все учтены,до сих пор находят,перезахораривают останки бойцов и чаще неизвестных...Около 30 млн.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Данные постоянно менялись и меняются до сих пор.Каждый раз в угоду очередного придурошного сцаря.

Алекс Венцель

Точной цифры нет,но примерно 27-30 миллионов если считать не только погибших на фронте...

Mihail Ozur

Тебе статистику от Сталина , Брежнева огласить? Или то, что Российская дума посчитала?

Mihail Ozur

Желающих присосаться к Победе много . Ее норовят приватизировать. Но выяснить ее цену- недосуг. Почитай автора ,на которого я сослался.

Poman Devil

что он такой авторитет?

Mihail Ozur

Да. Из тех, кого я читал- самый аргументированный.

Poman Devil

ну видимо я других читал!

Mihail Ozur

Уже хорошо ,что читали кого-то и что Вам не все равно каковы потери СССР в войне.

Рафаиль Канюкаев

По последним данным около 27 миллионов, считая все военные потери и гражданских

Poman Devil

точно! вы осведомлённый! мало таких

Олексій

Более 20,Военоначальники не жалели людей,и победа завоёвана людской кровью

Михаил Цветаев

Порядка 25 миллионов,боевые потери были намного меньше,чем гражданские.

Славянин

Сталин заявил о 7млн. Брежнев о 20 млн. Горбачев говорил уже о 27 млн.

Алексей Юрьев

О 20 млн. говорил Хрущёв, Брежнев о 27 млн. Горбачёв о 30 млн. и более. Они так оправдывали свои косяки, это мол, потому, что мало людей, работать некому.

Александр Захаров

Нет, в Самом СССР 25 МЛН, НЕМЦЫ 7 МЛН, ост страны не помню уже...

Alla Lala

13 миллионов военных и примерно столько же мирных жителей..

Alla Lala

ВСЕГО воевало 21 миллион!! Какие 28??

Poman Devil

57! ты что?

Alla Lala

Вы в своём уме??? Советская армия за 4 года войны ни разу не превышала 20 миллионов! Вы больны!

Poman Devil

да здоров и поэтому знаю что за вечь период 2й мировой погибло 57 млн человек, а в СССР 27!

Alla Lala

13 миллионов военных и примерно столько же мирных жителей..!! Вы либо неадекватны , либо алкаш!

Неголубой Огонёк

ваще то во 2 -й погибло около 90 млн. по крайним подсчетам

Poman Devil

неа(

Poman Devil

Игорь Качесов

Вторая мировая война в СССР унесла 27 000 000 человек!☝️🤨

Poman Devil

((((