Епифания

Какие фильмы о НЭПе вы знаете?

Ответы
Maxim Blank

Трактир на Пятницкой, Волчье Солнце, Зелёный фургон, Республика ШКИД, Педагогическая поэма, Исаев/молодость, Лиговка,, Господа товарищи, 12 стульев, Золотой телёнок, Операция Трест, Не может быть, Достояние республики, Корона Российской Империи, Мы из джаза, Собачье сердце, Мастер и Маргарита... ну это так, что вспомнил навскидку

Tr
Traveler

"12 стульев","Красные пчёлы","Лиговка", "Трактир на Пятницкой","Один и без оружия","Катька - бумажный ранет", "Закройщик из Торжка","Проститутка или убиенная жизнью","Дом на Трубной",Соперницы".

Александр Губин

Я знаю такие фильмы, которые вам и не снились. И думаю, вы их никогда не смотрели. И ли вы считаете что я не смогу расшифровать абрееватуру НЭП" ?

Vladimir Petrenko

Никаких. Новая Экономическая Политика. Страна добилась больших успехов.Вышла на предвоенный уровень развития

−1
Игорь Крайнов

Трактир на Пятницкой , Последнее лето детства , да и собственно ..... Ильф и Петров . И это ещё не все ...

Виктор Шаламов

Отличный фильм-оперетты дунаевского "Женихи и ножи". Музыкальные фильмы комедии про НЭП

Сталинский Кот

Катька бумажный ранет, Папиросница от Моссельпрома, Испытательный срок

Сергей Чернов

Только детективы! Трактир на Пятницкой, Испытательный срок ...

−1
Ге
Геннадий

Одна из серий государственной границы про этот период есть....

−1
Игорь Ираклиевич Батариели

12 стульев, золотой телёнок и ещё масса, которую не перечесть.

Игорь Ираклиевич Батариели

Легче Вам, Епифания, открыть Гугл, чем мне перечесть все фильмы, которые я посмотрел при советской власти!

Михаил

НЭП фигурировал в Собачьем сердце. Как раз этот период.

Мишаня )))))))

Двенадцать стульев и Золотой теленок...хотя ещё есть

Олег Иванов

Дежа Вю, 12 стульев, Собачье сердце, Джек Восьмеркин

Дмитрий Степанов

Трактир на Пятницкой... Последнее лето детства...

Анжела Никулина

12 стульев. Золотой теленок. Не может быть.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Собачье сердце", "Республика ШКиД"

В*
Владимир ***

Множество ...... лень вспоминать 🤔

−1
Don Без Pardon

Не может быть, по мотивам Зощенко

Андрей Стрелков

Джек Восьмеркин - американец

Юрий

последнее лето детства